машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

newcomer
Коллега, если есть желание устранить неисправность советую обратиться в другой сервис. Там где вам поставили оборудование, занимаются только установкой и немножко настройкой... всё остальное как повезёт...я там по глупости установил уже второй комплект оборудования. Первый комплект компосировал мозги полтора года, пока не закончилась гарантия, и мне сообщили что он пройдя 80 тыс. км. полностью износился и восстановлению не подлежит...Решение проблемы нашлось-это установка нового " супер надёжного" оборудования 4 поколения... Дороговато, но стоит того!!!! В результате геморой продолжается и усиливается. А в известном сервисе могут только внимательно выслушать и посочувствовать, а потом запустить программу самонастройки и сказать-" попробуйте так поездить..." Знакомо?
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

Не хочется разводить неготив вокруг альфагаза, и делать им антирекламу...Всё таки они стараются, работают. Но объективным показателем я считаю результат работы. В моём случае результат таков-оборудование не работает, следовательно услуга по установке оказана не качественно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

вадим писал(а):Не хочется разводить неготив вокруг альфагаза, и делать им антирекламу...
Хочу отметить, что это фирма не имеет не чего общего с нашей компанией АльфаАвтоГаз, это наш клон. А клоны не всегда удачные. 8)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

Подключали ноут во время езды, когда машина стоит темп. редуктора 75 град., темп. газа в рампе 35-38 град., после проезда небольшого участка 1-1,5 км темп. редуктора та же а вот в рампе падает до 20 град.(всё это со слов мастера) и в это же время начинает пропадать мощность, в чём может быть причина? в редукторе?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Да, я так думаю редуктор Ловата, он не расчитан на работу с ГАЗЕЛЬЮ вот что вам и всем остальным поможет. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=913 ХИТ СЕЗОНА,
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

Вот это уже интересные подробности выясняются...не рассчитан на работу с газелью...Дмитрий, а можно по подробнее описать назначение и работу этого спасительного устройства? Интересует как оно повлияет на расход топлива?
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

И можно ли его установить самому? К вопросу о топливе присоединяюсь :D , а насчёт заказа, его самому придётся "забирать" или у Вас есть доставка?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

вадим писал(а):а можно по подробнее описать назначение и работу этого спасительного устройства?
для системы важно прохождение газа в кубах или в литрах. При этом выводиться условные значение соотношение мощности редуктора к лошадиным силам. То есть, где то 10 литров берет любая иномарка на сто километров с мощностью до 150 лошадей или еще меньше. А наша газель при мощности 129, если евро 3 все 20. По этому этот редуктор и не может прокормить ваш автомобиль. Если городской режим он справиться, а если трасса извините. Самое плохое, что не все газовщики это понимают.
newcomer писал(а):а насчёт заказа, его самому придётся "забирать" или у Вас есть доставка?
Можно самому можно и доставка, но доставка стоит денег.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

то есть он просто увеличивает пропускную способность штатного редуктора и на температуру газа не как не влияет и на расходе это не отразится, я правильно понял?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

newcomer писал(а):то есть он просто увеличивает пропускную способность штатного редуктора и на температуру газа
Все в точности да на оборот. Он не как не влияет на пропускную способность редуктор, а влияет или лучше сказать подогревает газ после редуктора, что не успел прогреть редуктор он погреет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

хм... заказать что-ли... а сколько будет стоить доставка по Москве? самому можно установить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

Дмитрий спасибо за консультации! :)
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

Newcomer! Похоже счастье близко. Надо провести испытания увеличителя мощности. Ты собираешься приобретать? Вот только мне непонятно почему другие газели работают без проблем на этом оборудовании? Один мой знакомый поставил на новую газель Lovato-4 и хвастался чудесами мощности и супер низким расходом...рассказывал что до волгограда на одном баллоне доезжает...У тебя какой щас расход? у меня расход на смешанном цикле 17,6 л. до волгограда явно не до тяну..)))
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:22 pm

Сообщение injener »

вы уже месяц друг другу голову греете, вместо того, чтобы греть редуктор :
injener писал(а):скорее всего остывает редуктор, переподключите в другое место
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»