zavoli S как подключается?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
alexey700
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:20 pm

zavoli S как подключается?

Сообщение alexey700 »

Добрый день!

подскажите по подключению?

У меня редуктор вероятно не правильно подключен, а именно : Zavoli S c торца клапан сброса избыточного давления, с боку -вакуум,
так вот они у меня в одной магистрали (т.е. через тройник) подключены и далее трубка идет на вакуум датчика (Alpha) и через тройник на клапан вентиляции картерных газов, это же не правильно ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Alex Li »

согласно монтажной схемы вакуум (вакуумный штуцер управления редуктора и штуцер клапана сброса избыточного давления) должен подключаться через отдельный штуцер в впускном коллекторе, а не к клапану вентиляции, поскольку эти данные будут не совсем корректные.
Аватара пользователя
alexey700
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:20 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение alexey700 »

т.е. от сброса давления отдельно веду трубку в коллектор (например сразу за дроссельной заслонкой подключаю)?

от вакуума редуктора к вакууму датчик и через тройник подключаю, а вот куда не знаю..?


а квкг оставляю в исходном состоянии?
Аватара пользователя
Yuego
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:56 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Yuego »

alexey700 писал(а):от вакуума редуктора к вакууму датчик и через тройник подключаю, а вот куда не знаю..?
Вакуум редуктора - датчик абс. давления - ресивер.

Сразу за дроссельной заслонкой лучше всего. Либо куда-то в ресивер.
Toyota Corona 1995, 3S-FE 2.0, 4WD, Tamona TGstream-PM, Poletron 1200, Poletron Snap 1.8 (1.9Ω)
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Alex_tom »

alexey700 писал(а): а вот куда не знаю.
лучше всего подключать всегда отдельно, не используя штатные вакуумные магистрали. Вкрутите отдельный штуцер в коллектор и все
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение mihail1 »

а накой черт сброс вообще подключать в впуску
давление закидывает изза не правильной установки редуктора
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Alex Li »

alexey700 писал(а):т.е. от сброса давления отдельно веду трубку в коллектор (например сразу за дроссельной заслонкой подключаю)?
от вакуума редуктора к вакууму датчик и через тройник подключаю, а вот куда не знаю..?
а квкг оставляю в исходном состоянии?
Можно так, От вакуумного штуцера, к штуцеру в впускном коллекторе за дроссельной заслонкой, от клапана сброса избыточного давления, либо в впускной коллектор, либо вывести как сброс например под крыло
Аватара пользователя
alexey700
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:20 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение alexey700 »

Если я правильно понял, то два варианта: я нарисовал их подскажите какой будет вернее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yuego
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:56 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Yuego »

alexey700 писал(а):Если я правильно понял, то два варианта: я нарисовал их подскажите какой будет вернее
Первый вариант. Между датчиком и редуктором можно поставить тройник, чтоб не делать из коллектора дуршлаг. Врезать за дросселем. \
Сброс газа можно вообще никуда не подключать.
Toyota Corona 1995, 3S-FE 2.0, 4WD, Tamona TGstream-PM, Poletron 1200, Poletron Snap 1.8 (1.9Ω)
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Alex Li »

Вакуум подключается непосредственно возле дроссельной заслонки, либо возле штуцера отбора для вакуумного усилителя тормозов., Но штуцер сброса газа можно не подключать к коллектору, в этом случае рекомендуется вывести шланг от него из подкапотного пространства, так как в случае сброса , весь запах газа пойдет в салон или может произойти возгорание (от выпускного коллектора, генератора и т.д.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexey700
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:20 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение alexey700 »

в данной ситаации получается и данная схема верна?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Alex Li »

Если свободные штуцера в коллекторе есть можно подключить вакуум (можно через тройник сдатчиком давления) к ним., не желательно подключать к вак шлангам идущим к другим штатным датчикам.
Аватара пользователя
sunduk
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:29 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение sunduk »

Здравствуйте!
Какое рабочее давление у Заволи s ? Перебрал редуктор и не могу поставить давление ниже 1.5 бар. Хотя в характеристиках пишут ,что Выходное давление – 0,6-1,80 бар.
p/s если можно поскорее ответьте кто знает
Аватара пользователя
Yuego
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 12:56 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение Yuego »

У S 1.5 бар. Должно опускаться хотя бы до 1.1. Что-то неправильно собрали.
Проверьте, что пружины никуда не уперлись, клапан под вакуумной мембраной цел, стоит ровно и плотно прилегает к седлу.
Ну и что вы действительно регулируете давление, а не посто вращаете регулятор - упор должен двигаться по резьбе. Бывает, что при излишнем упорстве откручивают его и он проскакивает.
Toyota Corona 1995, 3S-FE 2.0, 4WD, Tamona TGstream-PM, Poletron 1200, Poletron Snap 1.8 (1.9Ω)
Аватара пользователя
sunduk
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:29 pm

Re: zavoli S как подключается?

Сообщение sunduk »

Спасибо. У меня на ремонтной мембране была резиновая прокладка между пружиной и шайбой 1 мм. Хотя на штатной ее не было. Я ее убрал, подточил чуть чуть пружину с обоих концов и поджал немного шайбу ближе к клапану. Удалось получить давление 1,1. Но это минимум. Редуктор кстати очень стабильный
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»