Как лучше засверлиться в 1NZ?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Как лучше засверлиться в 1NZ?

Сообщение And »

Подскажите по опыту оптимальный вариант подачи газа в тойтовский 1NZ!
Сверлить рядом с бензофорсункой наискосок? Снизу напротив? Или "чайнички" поставить?
Раньше видел трубочки были в продаже загнутые чтоб во впуск засверлиться и прям к клапанам подводить - сейчас чтото не вижу.

Добавлено через 2 дня 16 часов 43 минуты 7 секунд:
никто не ставил чтоли? :) вот так бошка выглядит
Изображение
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Как лучше засверлиться в 1NZ?

Сообщение ввв »

можно прям в пластиковый коллектор наискось - работает хорошо. ну раз снял, то сверловка в сторону форсунок наискось, только чтоб не мешали друг другу
...кто то скажет, вот типа в коллектор будет далеко от бензофорсунок...расстояние в 4-6 см от бензофорсунки компенсируется повышеным давлением в редукторе. 1,3 бар, 0,5 мм ход штока, отверстие 2 мм - идеально работает
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Как лучше засверлиться в 1NZ?

Сообщение And »

меня вот тоже смущает расстояние до бензофорсов если в коллектор сверлится - далековато, так только с трубками сверлят. думаю в головку буду сверлиться.
Осталось решить только сверху наискосок или снизу напротив бензиновой форсунки. Думаю если подлезу буду делать по синему варианту
525GHGCWGQGWWOGKG0K88O00W_gTWD7QHeiT.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Как лучше засверлиться в 1NZ?

Сообщение ввв »

And писал(а):меня вот тоже смущает расстояние до бензофорсов если в коллектор сверлится - далековато, так только с трубками сверлят. думаю в головку буду сверлиться.
Осталось решить только сверху наискосок или снизу напротив бензиновой форсунки. Думаю если подлезу буду делать по синему варианту
525GHGCWGQGWWOGKG0K88O00W_gTWD7QHeiT.jpg
а как потом обслуживать форсы? или не дай бог сломаются они? коллектр будешь дергать?
делай по красному варианту, только все в одну сторону (вправо), форсы лягут со смещением под жгут проводов и крышка еще закроется! :D
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
And
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:25 am

Re: Как лучше засверлиться в 1NZ?

Сообщение And »

Хорошо. Сделаю по красному варианту вправо. Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»