Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
gidroprivod
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 2:23 pm

Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение gidroprivod »

Приветствую всех! Хочу поставить ГБО пропан/бутан на сонату тагаз. Мотор G6BA 2,7 V6. Хочу узнать, насколько критична длина магистралей от форсунок до впускного коллектора? На фото я сбросил 2 варианта. На первом форсунки находятся максимально близко к впускному тракту. На втором варианте довольно далеко. Насколько мне известно чем меньше расстояние от форсунок до впуска тем лучше, но все же хотелось бы услышать мнение тех, кто более компетентен в данном вопросе. Также хочу узнать обязательно ли снимать коллектор для сверления отверстий? Ставить конечно сам не буду, просто хочу узнать какие пожелания предъявлять к установщикам. Прошу прощения за плохое качество фото, но думаю будет и так понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Online Gas Service
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 4:10 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение Online Gas Service »

Мы шланги от форсунок ставим не более чем 25 см НЕ БОЛЕЕ, и все должны быть одинаковой длинны, а коллектор сверлим не снимая, при сверлении коллектора сверло смазываем клеем или литолом и на малых оборотах сверлим отверстие чтобы литол не потек а стружка не попадает в коллектор она прилипает к сверлу, ели нужно подробнее то могу завтра выложить на канал как просверливаем коллектор.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение Alex Li »

Добрый день! Длина шлангов, рекомендуемая производителями комплектов ГБО, не должна превышать 15 см.
Сверление и нарезание резьбы с использованием клея, герметика, литола и т.д. мало эффективно, все равно возможно попадание стружки в цилиндр, лучше использовать метод избыточного давления (компрессором) в коллекторе. Снимать коллектор, для сверления, в данном случае не обязательно.
Аватара пользователя
Online Gas Service
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 4:10 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение Online Gas Service »

В личном опыте проблем не когда не было с длинной до 25 см ( главное одной длинны все шланги ) и со сверлением также попадание самое минимальное ( все зависит как сверлить *на а ладно и так пойдет* или аккуратно на малых оборотах ) а так выбор за Вами, все было приведено из личного опыта.
Аватара пользователя
gidroprivod
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 2:23 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение gidroprivod »

Online Gas Service писал(а):В личном опыте проблем не когда не было с длинной до 25 см ( главное одной длинны все шланги ) и со сверлением также попадание самое минимальное ( все зависит как сверлить *на а ладно и так пойдет* или аккуратно на малых оборотах ) а так выбор за Вами, все было приведено из личного опыта.
У меня впуск алюминиевый наверно лучше снять
Аватара пользователя
Online Gas Service
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 4:10 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение Online Gas Service »

gidroprivod писал(а):У меня впуск алюминиевый наверно лучше снять
В идеале, желательно, но сразу купи новую прокладку, не факт что она после демонтажа останется целой.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Вопрос по ГБО для hyundai sonata 2.7v6

Сообщение Alex Li »

gidroprivod писал(а):
Online Gas Service писал(а):В личном опыте проблем не когда не было с длинной до 25 см ( главное одной длинны все шланги ) и со сверлением также попадание самое минимальное ( все зависит как сверлить *на а ладно и так пойдет* или аккуратно на малых оборотах ) а так выбор за Вами, все было приведено из личного опыта.
У меня впуск алюминиевый наверно лучше снять
Подключите компрессор, к штатному штуцеру впускного коллектора (например на отбор для вакуумного усилителя тормозов), создайте избыточное давление в коллекторе и сверлите, ничего не попадет.
Единственная проблема в подключении к бензиновым инжекторам, которые расположены под коллектором, цвета проводов видны сбоку, так что спокойно можно подключиться. к жгуту.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»