ГБО на NISSAN ELGRAND E51 VQ35DE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
xZirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 12:06 am

ГБО на NISSAN ELGRAND E51 VQ35DE

Сообщение xZirus »

Всем привет!
Являюсь счастливым обладателем замечательно микроавтобуса NISSAN ELGRAND 2003г.в. в кузове NE51 с полным приводом и на моторе VQ35DE (240л.с.)
Предлагаю делиться опытом установки, настройки и эксплуатации ГБО на этом аппарате и причин тому как минимум две:
1). Мотор таки не простой и подбор оборудования имеет значение.
2). Подкапотное пространство совокупно с исполнением впускного коллектора многих могут повергнуть в шок.

Я машину купил (август 2014г, пробег на одометре 143т.км) с уже установленным ГБО в следующей конфигурации:
1). ЭБУ - Alpha M8
2). Редуктор - TOMASETTO - ARTIC (AT-09)
3). Фильтр паровой фазы - обыкновенный цилиндрического типа.
4). Форсунки - две рампы RAIL IG-1 по 3 форсунки (клапана).
5). Жиклеры в рампах - 2,7мм.
6). Бак (баллон) - тор литров на 70.
7). Магистраль бак-редуктор - медь 8мм (наружный диаметр).
8). Мультиклапан в баке - TOMASETTO (Model АT00)
9). Заправочное устройство - врезка в бампер.

В процессе эксплуатации (почти три года и пробег около 54т.км):
1). Примерно 20т.км. назад была произведена ревизия газовых форсунок.
2). Примерно 7т.км. назад так же был полностью перебран газовый редуктор.
3). Буквально 5т.км. назад была заменена магистраль бак-редуктор на термопластик FARO, кстати об этом была отдельная тема - Полиамидная трубка на подающей магистрали. .

На текущий момент выявлено крайне плачевное состояние газовых форсунок и принято решение о полной замене на другую фирму. В связи с чем первый вопрос:
1). Какие форсунки можете порекомендовать на этот мотор. Желательно чтобы это были действительно форсунки, а не клапана, лично я посматриваю в сторону форсунок BARRACUDA, но есть мнения что их производительности может не хватить.

Газовый редуктор так же у специалистов вызывает опасения/сомнения в плане его производительности, вопрос:
2). Как выдумаете достаточно его для этого мотора?

Есть стойкое желание заменить фильтр паровой фазы на более серьезный, рассматриваю варианты вихревого типа с отстойником, в частности вот такой - Ultra 360, вопрос:
3). Есть ли смысл это делать и если есть, то как вам мой выбор?

Ну конечно остается не раскрытым вопрос по вариатор УОЗ. Много читал информации по этому поводу, но отзывы не однозначные, примерно одинаково распределились голоса между теми кто пишет о том что машина ощутимо бодрее на низах и слегка экономичнее и теми кто никакой разницы не замечает. Вопрос:
4). Конкретно на мой мотор есть смысл ставить? И опять же если есть, то какой лучше всего подходит?

Для начала как-то так. Позже постараюсь выложить фото того как все выглядит под капотом.
Toyota ♛ CROWN, Royal Saloon, GS131-ATPQR(X), 1G-GZE (Super Charger), A340E, 1989г.
Toyota Carina ED, X, ST202-CTPEK, 3S-FE, A140E, 1996г.
Nissan Elgrand, Highway Star, NE51, VQ35DE - ГБО, 4WD, 2003г.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: ГБО на NISSAN ELGRAND E51 VQ35DE

Сообщение Бутанол »

У меня стоят барракуды. Очень не плохие форсунки. Для твоего мотора будет вообще отлично. Я бы заменил редуктор. Не верю что он вытянет 240 сил. За давлением наблюдал при разгоне?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
xZirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 12:06 am

Re: ГБО на NISSAN ELGRAND E51 VQ35DE

Сообщение xZirus »

Бутанол, благодарю за отклик!
Нет, за просадкой давления не наблюдал, но тоже есть подозрение, что редуктор не вытянет.
У тебя уже какой пробег на этих форсунках?
Какой расход газа и бензина на твоей машинке?
Toyota ♛ CROWN, Royal Saloon, GS131-ATPQR(X), 1G-GZE (Super Charger), A340E, 1989г.
Toyota Carina ED, X, ST202-CTPEK, 3S-FE, A140E, 1996г.
Nissan Elgrand, Highway Star, NE51, VQ35DE - ГБО, 4WD, 2003г.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»