прошу о помощи бывалых

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
skor21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 12:22 am

прошу о помощи бывалых

Сообщение skor21 »

Добрый день,авто шевроле авео 1.5 8кл,Неделю назад установили в авто газ ГБО 4,сам ставить не стал,так как с гбо никогда не сталкивался и по советам знакомых обратился вроди как к специалистам,за все отдал 10100 грн,сегодня при езде провод с кнопки выпал под педаль сцепления и я его благополучно вырвал на скрутке которая была в 5см от кнопки и я более детально решил проверить их работу. Теперь вопрос к специалистам
1 допускаеться ли вкручивать пластиковые газовые штуцера в аллюминивый коллектор
2 (форсунки одинарные)В месте крепления форсунок с патрубками использовали не металлические хомуты а обычные пластиковые стяжки
3 (балон тороидального типа,вместо запаски)Вместо пластикового тунеля на баллоне вставили кусок гофры и обложили какой то мочалкой,я так понимаю если сработает мультиклапан то весь газ останется в багажнике,что может привести к плачевным последствиям.
4 Как проверить новый ли балон,потому что уже неделю воняет краска,балон STAKO 42L ставили как новый,может ли краска так долго вонять.
И последнее договаривались про форсунки баракуда но мне поставили Tornado Single, Astar Gas,объяснив что это одно и то же,так ли это,стоит ли мне ехать и скандалить что бы переделывали газовые штуцера и ставили заводской тунель на баллон
Заранее спасибо,сильно не ругайте как смог написал,

Добавлено через 1 час 23 минуты 17 секунд:
немного дополню,баллоноказался с датой выпуска 12.05 до 22.05
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: прошу о помощи бывалых

Сообщение Propan »

skor21 писал(а):1 допускаеться ли вкручивать пластиковые газовые штуцера в аллюминивый коллектор
Не когда такого не видел, обычно наоборот.
skor21 писал(а):2 (форсунки одинарные)В месте крепления форсунок с патрубками использовали не металлические хомуты а обычные пластиковые стяжки
С какой стороны форсунки?
skor21 писал(а):3 (балон тороидального типа,вместо запаски)Вместо пластикового тунеля на баллоне вставили кусок гофры и обложили какой то мочалкой,я так понимаю если сработает мультиклапан то весь газ останется в багажнике,что может привести к плачевным последствиям.
Не понятно, нужны фотографии.
skor21 писал(а):Как проверить новый ли балон,потому что уже неделю воняет краска,балон STAKO 42L ставили как новый,может ли краска так долго вонять.
Поставка баллонов Стако на Россию не было пару лет. Стако баллон не когда краской не вонял и само качество краски на высоте, на табличке баллона можно увидеть дату и год изготовления.
skor21 писал(а):немного дополню,баллоноказался с датой выпуска 12.05 до 22.05
2012 года, май годен до 2022 года.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»