ГБО на 1ZZ-FE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане !!! Хочу сделать заказ комплекта ГБО, но есть вопросы.
Машина rav4, праворукий японец -2001г.в.двиг 1zz-fe.V4. 94квт /125 л.с. объём- 1.8. у многих машины с таким движком, хотят поставить ГБО ,но информации по этому движку для установки ГБО нашел мало. Да установщики мастерством не блещут. По этому прошу вашей помощи.
У нас устанавливают ловато 4-е пок . в одном месте. Но как то не так, народ не доволен. По этому буду устанавливать сам.
Под скажите пожалуйста чтоб не было проблем:
1.Какой комплект обор-я лучше ставить на этот движок?
2.каким диам.жиклёры в впуск поставить?
3.из прочитанного в форуме понял что нужно всё таки ставить вариатор зажигания, но какой?
4. какой мульт.клапан для цилин. Баллона диам 360мм заказать
чтоб показывало плавный уровень газа на панельки?
Заранее большое спасибо.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Всем большое спасибо за помощь. а мнение было положительное о форуме.
Аватара пользователя
Олег72
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:41 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Олег72 »

у меня на 3-м авто стоит гбо, две из них япы. На Калдине стоял Lovato. на Королле стоит Agis// И в первом и во втором случае комплект сборный(форсы одной конторы,мозг др., редуктор третьей). Всё 50/50 ,зависит от отладки сборщиков..установки наших умельцев и пр.. За исключением некоторых проблем..очень устраивает
ПО ГБО масса тем обсуждения на http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sp ... 64810.html
По вопросу 2. твои жиклёры 2,2-2,3 , могу скинуть программный калькулятор,самому скинули.
Смысла в вариаторе нет, у меня знакомые ездят с гбо и на Альтеззе и на Хонде ..всё больше зависит от самого газа, форсунки только мембранные ставь.
На обеих Тойотах стоял баллон в запаску, ни один индикатор плавного уровня не работал в конце концов,тема избитая..
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Олег72 спасибо за ответ я так понел у тебя японки с 1zz были.
думаю ставить Digitronic-EASY FAST. из этого проше у нас тут по з\ч что найти.

Что это за мембранные форсы?у ловато такие?

сылка на дроме интересна но конкретно о 1zz и в инете не нашел как о других движках+фото.

Landi сдесь в форуме о вариаторе писал надо будет у него спросить какое гбо он ставил на 1zz.
может еще кто что подскажет конкретно. или сылачку даст


таблица есть .спасибо
извени набираю с кпк вдруг что непонятно пишу.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

Что это за мембранные форсы?у ловато такие?
Нет
Матриксы мембранные
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Propan »

Матрикс лепестковые форсунки, мембранные это Стефанели или АЕВ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Володя »

ставить комплект который сможете настроить или хотя бы получить консультацию, можем предложить http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=802 штуцеры лучше начинать с 2,0 мм. поскольку японец и скорее всего маленькое время работы бензиновых форсунок, вариатр желателен, но не обязателен. мульт под баллон диаметром 360 мм. http://www.gazland.ru/index.php?cPath=80_78 можете выбрать, лучше класса А нужен ещё интерфейс для настройки http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733 по поводу индикатора, о плавности хода к сожалению говориь не приходиться, на кнопке четыре светодиода.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
можем вместо ловатовских форсунок предложить валтек мод. 34 http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=981 правда цена комплекта при этом увеличится.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Ребят спасибо всем за ответ.с гбо в принципи определился.но возникает сомнение на счет форсов ловатовских. чем они плохи для 1zz?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Propan »

Oleg71 писал(а):Ребят спасибо всем за ответ.с гбо в принципи определился.но возникает сомнение на счет форсов ловатовских. чем они плохи для 1zz?
Они медленные для вашего мотора. Так как у вас маленькое время впрыска бензина.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение poopss »

Propan писал(а):
Oleg71 писал(а):Ребят спасибо всем за ответ.с гбо в принципи определился.но возникает сомнение на счет форсов ловатовских. чем они плохи для 1zz?
Они медленные для вашего мотора. Так как у вас маленькое время впрыска бензина.
Да вроде ничего:) машин 40 уже катаются у нас на таких форсах и 1nz,2nz,1zz,1az............ 3-3,5мс я недумаю, что настолько маленькое время.
Старые вальтеки побыстрее,но колечки быстро помрут если подъем не уменьшить,со всеми вытекающими.
Ставил на несколько машин вальтек 34 шустрые мл....я и мощностные режимы везут. хорошая конкуренция ловатовским, да и помирать нечему..металл по металлу :)
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

ИМХО если время на ХХ на бензине 3мс то можно ловато ставить, у меня на 2.8мс ходят, только на газу время 5мс сделал и жиклеры 2,1мм
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

жалко я незнаю точно какое время впрыска БФ, но думаю потом в проги можно всё отладитьпо ловатовским ГФ ?чтоб всё работало как надо, как думаете господа?
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

ИМХО лучше съездить на диагностику там точно скажут сколько время бензофорсов на ХХ, и тогда уже определиться какие форсы брать.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение poopss »

Да не парься! за сезон было 5 Вист-Ардео(1zz-fe) и все довольны как удавы! дидж+ловато! :wink:
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

poopss
Ну дык сколько там время на бензине, или секрет)))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»