Странности с баллоном- прошу дать совет...

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Arcy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:32 pm

Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Arcy »

Предыстория такова... Купил на разборке ГБО- баллон (почти тор, но овальный- судя по весу, около 50кг полный газа..
ГБО стояло внутри багажника.. стал ставить, и вылезла такая странность- на мультиклапане (Livello-Holland),
аж в 3 местах надпись "TOP"- на крышке мультиклапана,
на красненькой гайке штуцера ВЗУ и на датчике остатка газа...
я, разумеется, ставлю надписью вверх, т.е. мультиклапан у меня счас находится в верхней части тора-
http://i031.radikal.ru/0911/f6/1b4fddc6816e.jpg
но при такой установке показометр остатка газа показывает примерно 5 процентов и не двигается,
если баллон покачать...а вот если баллон перевернуть, т.е мультиклапан будет смотреть под 45 градусов вниз,
то кажет 90 процентов и нормально реагирует на качание баллона, т.е. стрелка движется синхронно,
но тогда смущает перевернутые циферблат датчика и надписи TOP...
Собственно вопрос- могли ли установщики (машина на разборке была из Литвы) наплевать на надписи
http://i078.radikal.ru/0911/a0/f8782369963c.jpg
и поставить мультиклапан как им удобнее было?...И что будет, ежели я все -таки включу ГБО с неправильным
положением баллона?
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Алексей-039 »

откройте переводчик с английского на русский - TOP - это верх, а то заладили про тороидальный баллон
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Arcy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:32 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Arcy »

ну про верх я таки в курсе:)...мне только показания датчика не нравятся, когда верх...а вот когда он становится низом, то все зашибись...вот я про что...
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Алексей-039 »

извиняюсь, не вник в суть вопроса, правильно надписью вверх я считаю..., у меня стоит также как у вас на фото

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
а баллон случайно не деформирован ? странная форма у него, ни тор и не цилиндр, не встречал таких...
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение s_even »

А что странного в показаниях, баллон не стандартный поэтому и датчик показаний должен нелинейный быть.
Если заборная трубка до дна идет ничего при включении не будет :)
Аватара пользователя
Arcy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:32 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Arcy »

А если не до дна, то что может быть? Не запустится двигатель или еще что-то?

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Алексей-039 писал(а):извиняюсь, не вник в суть вопроса, правильно надписью вверх я считаю..., у меня стоит также как у вас на фото

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
а баллон случайно не деформирован ? странная форма у него, ни тор и не цилиндр, не встречал таких...
не)...баллон с виду как новый, кажется, голландский- LIVELLO, какая-то довольно редкая фирма в наших краях

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:
Алексей-039 писал(а):извиняюсь, не вник в суть вопроса, правильно надписью вверх я считаю..., у меня стоит также как у вас на фото

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
а баллон случайно не деформирован ? странная форма у него, ни тор и не цилиндр, не встречал таких...
не)...баллон с виду как новый, кажется, голландский- LIVELLO, какая-то довольно редкая фирма в наших краях
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Володя »

поскольку оборудование голланское и ставилось скорее всего "там" то вряд ли мультиклапан поставили "не так"
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Шура »

Правильно стоит балон,верх туда куда надо .Это обычный цилиндр,только вентиляционная камера необычная .Вместо заправочной трубки шланг большого давления и ВЗУ не стандартное ну лет ему не меряно.
Аватара пользователя
Arcy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:32 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение Arcy »

Шура писал(а):Правильно стоит балон,верх туда куда надо .Это обычный цилиндр,только вентиляционная камера необычная .Вместо заправочной трубки шланг большого давления и ВЗУ не стандартное ну лет ему не меряно.
94 года, однако...Спасибо, успокоили...таки буду ставить дальше...
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 7:00 pm

Re: Странности с баллоном- прошу дать совет...

Сообщение vbulgin »

Обычный нормальный баллон, у меня на опель вектра такой стоял. Баллон стоял так, что"Коробочка" была не на самом верху, а градусов на 30 ниже. И оборудование да голландское. Кстати датчик уровня топлива на нем скорее всего электронный, у меня показывал очень даже адекватно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»