Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор балона

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Nicolajka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:15 pm

Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор балона

Сообщение Nicolajka »

Имеется аутлендер, новый, расход у него порядочный, предыдущие автомобили были на газу вот задумываюсь поставить.
Какую посоветуете установку, склоняюсь к BRC. Что еще нужно ставить к ней, капельницу, вариатор? Неужеле штатной коррекции угла зажигания не хватает?
Хочу подобрать балон вместо запаски, чтоб не торчал уж больше запаски точно.
На нашем рынке реально найти STAKO 720*230 объем отличный, но будет торчать наверное больше штатной запаски (215*70*16 707мм в диаметре, но запас как раз по диаметру есть), 680*230 объем поменьше, но все равно будет немного торчать, а меньше 230 диаметр только 650, объем маловат.
Натыкался на турецкую фирму Atiker, залез к ним на сайт http://www.atiker.com.tr/en/tanklar.asp ... ltGrupID=4, и что я вижу 720*200, 680*225, 680*200, есть из чего выбрать, но вопрос где их найти в России, готов заказать и подождать, просто не хотелось бы чтоб балон сильно выпирал, все таки это немного внедорожник и не хотелось бы им цеплять.

Добавлено спустя 2 дня 1 час 40 минут 45 секунд:
Ну не ужеле никто не подскажет? или на аутлендер газ из-за чего-то поставить нельзя в принципе?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение kontakt2000 »

Любая система, баллон на Ваш выбор. На данный вопрос точнее ответит тот, кто будет устанавливать.
Аватара пользователя
Nicolajka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:15 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Nicolajka »

Хорошо, что ответит, но лучше знать как правильно спросить, ведь он может ответить так как удобнее ему. Например турецкие балоны отстой ничего кроме STAKO, а например у него есть возможность возить только их, а с ATIKER он просто не общался. Мне например не все равно как будет балон торчать. и с оборудованием тоже, BRC хорошо, но может есть какие-то варианьы. И на счет вариатора, насколько он нужен или нет, и на счет капельниц, я имею ввиду для конкретно этого мотора, ведь его ставят не только на outlender xl, а еще на galant, pegout 4007, citroen c crosser, jeep compas liberty, крайслеры еще вроде какие-то и др.
Аватара пользователя
kosta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:01 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение kosta »

Nicolajka писал(а):Хорошо, что ответит, но лучше знать как правильно спросить, ведь он может ответить так как удобнее ему. Например турецкие балоны отстой ничего кроме STAKO, а например у него есть возможность возить только их, а с ATIKER он просто не общался. Мне например не все равно как будет балон торчать. и с оборудованием тоже, BRC хорошо, но может есть какие-то варианьы. И на счет вариатора, насколько он нужен или нет, и на счет капельниц, я имею ввиду для конкретно этого мотора, ведь его ставят не только на outlender xl, а еще на galant, pegout 4007, citroen c crosser, jeep compas liberty, крайслеры еще вроде какие-то и др.
Ребята у Атикера не самые лучшие баллоны, толщина стенки тоньше даже чем у других турецких производителей, таже Тугра. Стако и Атрама самые качественные. Есть еще баллоны Элпигаз. По поводу оборудования тут надо плясать от качества, гарантии и сервиса. Брс неплохое оборудование. Диджитроник он же Стаг тоже гуд, да и многие другие. Капельницу я бы поставил имхо. Вариатор не нужно.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение kontakt2000 »

Nicolajka писал(а):лучше знать как правильно спросить
Либо знать все (изучив досконально ) и устанавливать самому, либо незнать - установят другие и дадут гарантию.
Вариатор не на каждое авто станет. Про него спросите в нужной теме. Тип оборудования должен предлагать установщик. А если не верить ему, то зачем устанавливать. Тем более в Вашем регионе выбор мастеров большой.
Аватара пользователя
Nicolajka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:15 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Nicolajka »

Вот я тоже так и думал про турков, халтурят же наверняка на чем-нибудь. Поставлю лучше стако. Доверяю я этим установщикам, уже делал у них, но как говорится доверяй, но проверяй.
Аватара пользователя
kosta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:01 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение kosta »

Nicolajka писал(а):Вот я тоже так и думал про турков, халтурят же наверняка на чем-нибудь. Поставлю лучше стако. Доверяю я этим установщикам, уже делал у них, но как говорится доверяй, но проверяй.
Да не халтурят, просто покупают тонкий металл, потому и цена дешевле.)Так скажите установщикам между прочим. что выложите фото их установки на форуме) точно боков не будет :)
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Alex DGI »

Дело тут не в толщине, а в качестве металла.
По фирме СТАКО:
Баллоны - Цилиндрические: до Д-244мм - стенки до 2.5мм
свыше Д-244мм - 3.0мм.
Торроидальные: Объёмом до 70л - 3.0мм
свыше 70л - 3.5мм.
Сертификат действителен с июля месяца 2009 года.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
kosta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:01 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение kosta »

И в толщине и в качестве соответственно, информация от производителя.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Alex DGI »

kosta писал(а):И в толщине и в качестве соответственно, информация от производителя.
Да, конечно!
Мы с ними около 15лет работаем. :)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Nicolajka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:15 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Nicolajka »

А у Турков какая толщина, хотя толщина вещь оооочень условная, ведь сталь бывает очень разная, и где-то мелиметр, крепче трех, но правда этот мелиметр будет и стоить дороже чем стоят три.

Теперь по двигателю 2.4 мицубиси, там какие-то седла металлокерамические, что это и на сколько кретично к установке к ГБО?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Шура »

Nicolajka писал(а):Теперь по двигателю 2.4 мицубиси, там какие-то седла металлокерамические, что это и на сколько кретично к установке к ГБО?
Ставили БРС ,ничего критичного замечено не было.
Аватара пользователя
Nicolajka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:15 pm

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Nicolajka »

А то что клапана без гидрокомпенсаторов проседают, тут я уже начитался, как быть, регулировать все время?дорогое удовольствие :-(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Propan »

Nicolajka писал(а):Например турецкие балоны отстой ничего кроме STAKO
Это правда, они еще и взрываются, вам это надо? Мы их даже не продаем.
Nicolajka писал(а):А то что клапана без гидрокомпенсаторов проседают, тут я уже начитался, как быть, регулировать все время?дорогое удовольствие :-(
Ставьте тогда http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 выбор установки и подбор бал

Сообщение Miha1976 »

Propan писал(а): Ставьте тогда http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
Дмитрий, это по прежнему вопрос спорный. Перечитал всю ветку на эту тему на кар хэлпере. По прежнему впечетление двоякое, но я всёже склоняюсь что это приблуда из серии гербалайф и иже с нми. Да и брсшники ни сном не духом о таких дивайсах.
Nicolajka
Вот официальные рекомендации от БРС http://www.brcgasequipment.ua/documents ... 404_it.pdf
Это первый аут, но движки одинаковые.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»