Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Черроки

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:04 pm

Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Черроки

Сообщение ООлегыч »

Всем привет! Перед установкой на свой V8 5.2 L оборудования Lovato Easy Fast набрал кучу вопросов- прошу уважаемых форумчан ответить и помочь. Ставить буду сам, поэтому некоторые вопросы будут оочень делитанскими- не ржать :) Начну с вашего позволения:
1. Про диаметр трубки магистрали высокого давления вроде решил что 6-ки мне хватит. Но кто может имел опыт и сталкивался - пишите.
2. Где сверлить впускной коллектор вроде тоже нашёл, но может есть у кого схема или фото- буду благодарен.
3. То,что вворачивается в него и есть жиклёры, или они в форсунках? Те которые закручиваются у меня диаметром 1,2 мм. примерно - по таблице надо 2 мм. Идти покупать 2-ки? Или эти разсверлить и сделать 2 мм.?
4. У меня стоят две лямбды перед катом и после- нужны ли обманки, или всё так будет работать?
5. Где взять шланги для газа- в обычном авто магазине или там специальные газовые, тогда где их взять?
6. В комплекте пара тройных форсунок и одна двойная -длина шлангов форсунка-коллектор сколько может быть? Слышал что не более 150 мм.
7. На баллоне вокруг клапана нет пластикового кожуха- он обязателен ? Установка в салоне. Вопрос по сбросу избыточного давления в жаркую погоду, не хочу в салон :D
8. После врезания в цепь бенз. форсунок при отключенном питании оборудования цепь будет замкнута?
Ну вроде всё, по ходу буду добавлять, всем заранее спасибо
Аватара пользователя
sema6868
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:36 pm

Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Чер

Сообщение sema6868 »

Привет! Я Вам честно скажу уважаемый товарисч, при наборе таких вопросов Вам лучше всё-таки поехать и установить ГБО у людей которые имеют опыт в установке.
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:01 pm

Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Чер

Сообщение Voldemar »

Да уж, иначе это плохо закончится!
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:40 pm

Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Чер

Сообщение jeeper56 »

Ну кончилось всё просто замечательно! ГБО установлено и прекрасно работает с первого раза!!! Пробег на сегодня 6000 км.
Всем спасибо за ответы !!! :D

Добавлено через 36 минут 16 секунд:
Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Черроки
А что касается вопросов- ну не все установщики знают где сверлить интейк Гренда.
трубка у меня 6мм, но газ вырубается по проге на 3000 об. и её вполне хватает. Ставить надо конечно 8-ку!
Форсы заменил на 4 по 2 шт. и магистрали бросил пластиком Рексрот. Малое давление шлангом газовым как положено- запаха нет под капотом никакого!
Лямбды не ругаются, расход 18-19 литров на 100 в нормальном режиме по городу.
Теперь нужен вариатор Тритон :D
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Чер

Сообщение buran »

Не на все свои вопросы ответил.Почему? Почему не выложил фотки куда засверлился? Какой диаметр жиклеров, какое давление?
Сам то про это спрашивал.
Аватара пользователя
jeeper56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:40 pm

Re: Самостоятельная установка Lovato Easy Fast на Гранд Чер

Сообщение jeeper56 »

Действительно, интейк я не фоткал, ибо времени не было на это, но нашёл полезные фотки в инете - http://photo.qip.ru/users/201074508/3463499/
В принципе, я долго искал, как врезаться без снятия этой балды или поставить проставки под форсы с врезкой, но прикинув все рекомендации врезался как на фотках. проблем вроде нет никаких. Так , диаметр жиклёров разсверлил 2,7мм.
Вот вопрос про давление не отвечу, потому как не интересовался и помню что на мониторе было. но настроилось всё сразу и тьфу-тьфу без проблем :)
А вру есть одна-работает на холостых нестабильно на паркинге когда без нагрузки. Волнами обороты плавают, но на бензине та же фигня, только гораздо меньше заметно... грешу пока на рег.х.х. А так не мешает вообщем... :?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»