проблема тойота ленд крузер 100

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение michelwer »

Mr_Derry писал(а):Toyota Land Cruiser 100 1998 год. Обьем-4,7 литра, бензин. Установлено ГБО Lovato. Проблема автомобиля-временами перестает адекватно реагировать на нажатие акселератора, такое ощущение, что происходит потеря мощности автомобиля. Преодически автомобиль едет абсолютно нормально, потом сразу же начинает "тупить". В чем это выражается-в движении при нажатии на акселератор стрелка тахометра стоит на месте, звук движка почти что не меняется, автомобиль как-бы поддерживает скорость, но не разгоняется. "Провал" в нажатии акселератора составляет почти весь ход педали, только в самом конце происходит переключение скорости в АКП с повышенной на пониженную. Это проявляется как на малых скоростях, так и на больших. Потом все повторяется-машина то едет, то не едет. Это происходит при движении как на газу, так и на бензине. На холостом ходу при выключенной коробке передач обороты движка при нажатии педали акселератора возрастают как надо, то-есть автомобиль не реагирует периодически на нажатие акселератора только на ходу. Пробовал делать диагностику движка как на стоящей машине, так и в жвижении. Диагностика показывает, что в автомобиле все системы работают нормально. Свечи и катушки зажигания в нормальном состоянии. Значок "Check eng" не загорается. Пробовал полностью отсоединять проводку подключения газового оборудования, менял "компьютер" газа-не помогло, убрал катализатор из выхлопной трубы-не помогло. Если кто-то встречался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста что делать. С уважением!:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Еще пробовал менять датчики положения дроссельной заслонки и положение педали газа-тоже не помогло.
В первую очередь необходимо решить проблемы двигателя при работе на бензине. При неисправностях работы на бензине они остаются при работе на газе. Исправите с бензином заработает газ.
Аватара пользователя
Миша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 5:41 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Миша »

Здравствуйте! У меня тоже крузак 100, и такие же симптомы как вы описывали в 2013 году. Машина не едет, вы разобрались в чем дело? Если да то напишите пожалуйста!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Propan »

Миша писал(а): Машина не едет, вы разобрались в чем дело?
Тут может быть все что угодно, от низкого давление газа, нерабочего редуктора, неправильной работы форсунок, настроек. Машина на бензине работает нормально?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Миша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 5:41 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Миша »

На бензине тоже не работает! Приехал в тойоту как всегда начали сваливать на газ! Я им говорю мол ребята я вам ее на бензине пригнал, вот и смотрите на бензине. Они сказали мозги газа влияют на работу. Я понял их тупой ответ, но поехал и полностью отключил газ. А разобраться так и не могут. Ошибку не выдает. Заводишь машину едет нормально, газуешь на месте аж машину качает. Поехал, до первого светофора, полная остановка и через 3 секунды обороты начинает дергать, после пинок коробки передач и стоит нормально работает. А если нажать на педаль обороты кое как развивает, трогаешься также. Дроссель перестает реагировать, на педаль газа. Заглушишь, вытащишь ключ из замка, потом опять заведешь все нормально. и опять по кругу. Может коробка моросит, ставит двигатель в режим какой то. все было хорошо пока не поменял ремень ГРМ, масло в коробке. После замены масла задняя с задержкой стала включаться. Есть какие соображения?

Добавлено через 12 минут 35 секунд:
Mr_Derry писал(а):
Toyota Land Cruiser 100 1998 год. Обьем-4,7 литра, бензин. Установлено ГБО Lovato. Проблема автомобиля-временами перестает адекватно реагировать на нажатие акселератора, такое ощущение, что происходит потеря мощности автомобиля. Преодически автомобиль едет абсолютно нормально, потом сразу же начинает "тупить". В чем это выражается-в движении при нажатии на акселератор стрелка тахометра стоит на месте, звук движка почти что не меняется, автомобиль как-бы поддерживает скорость, но не разгоняется. "Провал" в нажатии акселератора составляет почти весь ход педали, только в самом конце происходит переключение скорости в АКП с повышенной на пониженную. Это проявляется как на малых скоростях, так и на больших. Потом все повторяется-машина то едет, то не едет. Это происходит при движении как на газу, так и на бензине. На холостом ходу при выключенной коробке передач обороты движка при нажатии педали акселератора возрастают как надо, то-есть автомобиль не реагирует периодически на нажатие акселератора только на ходу. Пробовал делать диагностику движка как на стоящей машине, так и в жвижении. Диагностика показывает, что в автомобиле все системы работают нормально. Свечи и катушки зажигания в нормальном состоянии. Значок "Check eng" не загорается. Пробовал полностью отсоединять проводку подключения газового оборудования, менял "компьютер" газа-не помогло, убрал катализатор из выхлопной трубы-не помогло. Если кто-то встречался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста что делать. С уважением!:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Еще пробовал менять датчики положения дроссельной заслонки и положение педали газа-тоже не помогло.

Кто то писал эти симптомы в 2013 году, у меня все тоже самое! и дроссель менял и педаль газа, и выхлоп смотрел!
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Alex095 »

Миша писал(а): все было хорошо пока не поменял ремень ГРМ
Ну вот как мне кажется и ответ :)
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Boris2171 »

Если не работает на обоих системах то это скорее всего вряд ли совпадение Ищите проверенный сервис и смотрите как выставлены валы ГРМ и всё что при этом снималось
Аватара пользователя
Morissons
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 4:48 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Morissons »

solovki1979 писал(а):Сегодня проверил ошибки на сервисе Тойота, чек загорался из-за кондиционера, обнулил. На счёт того, что могли перепутать форсунки - не согласен. На бензин это никак не повлияет. Не раз пробовали отключать полностью всю газовую установку ( форсунки не откручивали ) все провода, заземления, меняли газовые мозги. ничего в работе не изменилось. Склоняюсь к проблеме с катушками. В пятницу приедут установщики ГБО с Киева, проверят ещё они правильность подключения. Надеюсь до этого поменять катушку. Сейчас занимаюсь тем, что делаю огнезащиту металлоконструкций от Системсервис - работы море, подумаю еще, как решить проблему.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Сегодня проверил ошибки на сервисе Тойота, чек загорался из-за кондиционера, обнулил. На счёт того, что могли перепутать форсунки - не согласен. На бензин это никак не повлияет. Не раз пробовали отключать полностью всю газовую установку ( форсунки не откручивали, их изначально садили на специальный клей ) все провода, заземления, меняли газовые мозги. ничего в работе не изменилось. Склоняюсь к проблеме с катушками. В пятницу приедут установщики ГБО с Киева, проверят ещё они правильность подключения. Надеюсь до этого поменять катушку.
На предмет подсоса воздуха проверили всё: места подключения форсунок, все трубочки, все патрубки, датчик подачи воздуха. Проблем не нашли. Корпус воздушного фильтра и патрубки поверху задули лаком, чтобы исключить подсос из невидимых трещин. Пробовали делать более обогащённую топливную смесь, не помогает.

в чем была проблема?
Интересуют теплосчетчики тмк н - советуйте! Также подыскиваю термодатчики от Данфосс!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»