проблема тойота ленд крузер 100

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

У меня все решилось . Все прекрасно работает . Виновата катушка на 8 ц. ( см первое сообщ. в теме).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Установщики были правы в моем случае на 100. Респект! Редкий случай, что поломка катушки совпала с установкой. :D
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Спешу тебя Дени тоже обрадовать! В моей проблема была с катушкой на 4 цилиндре, больше вопросов нет. Завтра приезжает катушка, говорят заменим и проблема пропадёт. Как не странно, у меня проблема с катушкой тоже совпала с установкой ГБО. Придётся заменить все резиновые наконечники на катушках, на всякий случай. :D
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

solovki1979, Поздравляю! Такая история получилась))) У тебя цвет машины какой? Да, подскажи на всякий код детали (колпачка)
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:40 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Коловорот »

solovki1979, волну прогнал ты конкретную, чуть не покалечили газовщиков, хотели наказать их рублем, "на каждую жопу искал х.. винтом", а дело было не в бобине..... По людски не забудь перед ребятами которые ставили газ тебе КАЧЕСТВЕННО извинится, нервы они потратили конкретно. А к Вам господа коллеги установщики большая просьба, не спешите своих же коллег установщиков обвинять в том, что у них кривые руки от самой жопы, это выражение пошло от нас самих, давайте будем друг к другу терпимее что ли. Каждый из нас когда-то ошибался и еще не раз ошибется.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Propan »

Коловорот писал(а): По людски не забудь перед ребятами которые ставили газ тебе КАЧЕСТВЕННО извинится, нервы они потратили конкретно. А к Вам господа коллеги установщики большая просьба, не спешите своих же коллег установщиков обвинять в том, что у них кривые руки от самой жопы, это выражение пошло от нас самих, давайте будем друг к другу терпимее что ли. Каждый из нас когда-то ошибался и еще не раз ошибется.
Хорошие слова. Присоединяюсь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

По поводу извинений! Спец из Киева мне сказал, что косяк установщиком в том, что они заранее не предупреждают о том, что свечи и катушки, провода, компрессия при установке ГБО должны быть в идеале. Если есть сомнения в состоянии катушек, они обязательно накроются.
Я с ним согласен, что кроме того, что крутить гайки с людьми надо разговаривать, советовать и предупреждать ( я клиент, а не специалист ). Тогда все вопросы отпадут сами собой.
И если такое совпадение установки с поломкой катушки случилось в то время, когда машина находилась в сервисе, установщики должны быть в силах и обязаны установить, что вышло из строя. А получается, что накормишь половину автосалонов и СТО в городе, катаешься на троящем двигателе по совету установщиков ( на газу, что категорически запрещено ) убиваешь катализатор,а всё просто.
Возникает вопрос - кто должен платить за эти мытарства по СТО?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
дени писал(а):solovki1979, Поздравляю! Такая история получилась))) У тебя цвет машины какой? Да, подскажи на всякий код детали (колпачка)
Машина перламутрово-синего цвета. Кода на колпачки не знаю, ставил от Камри, только чуть укоротил.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
В магазине сказали, что колпачки отдельно от катушек не продаются, брал на сервисе Тойота у мастеров)))
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение vladimirslk »

даже с одной дохлой катушкой опасно ездить - один цилиндр считай топливо переваривал, а просто выкидывал в выхлопную. Рад что все хорошо решилось, единственное плохо, когда ГБО первый раз ставишь стараешься чтобы все было идеально по крепежам итпд что впринципе предполагает ближайшие несколько лет все это не трогать :lol:

был у меня один клиент как из анекдота который ниже, считал что он знает в чем причина - мой вердикт датчик MAP/давление газа - в софте нули n/a - поменял - заработало. Но проблема была в периодических отрубаниях газа - еще гдето косяк по видимому был, ибо качество сборки полное ГО-О.

Так вот про анекдот я к чему, клиент изъявил желания убрать датчик - ибо старый его рабочий. ОК, но обратная установка x2 первоначальной суммы )) желание клиента - закон )))

Студент и профессор
.....
Проф: Запомните, студент, абсолютно уверенным может быть только идиот!
Студ: Вы в этом абсолютно уверены?
Проф: Абсолютно!
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

На счет извинений хотел сказать как автор темы. Ни в одном сообщениии не сказал что руки не оттуда. Не говорил и установщикам, что это вина их, поэтому совесть чиста. За замену катушки с меня денег брать не хотели, когда в оконцовке назвали более чем скромную сумму, я отдал в несколько раз больше, чтоб компенсировать время, потерянное ими на поиск неисправности (про катушку 8цил я еще в первом сообщении написал)
По поводу идеального состояния перед установкой - я и так это знал, установку затеял через 1тыс км после большого ТО и тщательной диагностики. В моем случае катушка работала, но некорректно, при ТО это не проявилось, и действительно совпало с установкой гбо
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Катушку заменили, машина работает хорошо))) Установщики предложили 2-3 ТО по ГБО бесплатно - утешительный приз для снятия неприятного осадка. Я не кровожадный и согласился)) Всем огромное спасибо за помощь в обсуждении проблемы. Приятное есть и в этой истории - у установщиков прибавилось опыта и осторожности! :D :twisted:
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:40 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Коловорот »

solovki1979 все таки ты не понял, их, установщиков вины в данном случае нет. Они указали тебе причину возможной неисправности. Устранение твоих проблем с бензином происходит за отдельную плату и где ты их будешь устранять это твое право как клиента, у них по месту, либо накормишь половину СТО в городе. Тем более независимые как ты говоришь эксперты, не обнаружили неправильной установки ГБО. Осадок остался не только у тебя, но поверь и у них тоже. На их месте, после заключения экспертов, я бы предложил тебе, бесплатно снять с твоего авто ГБО удержав при этом деньги за выполненную качественно работу, устанавливай и обслуживайся где хочешь, потому как извинений я так понимаю они от тебя не дождались. В случае твоего не согласия, обслуживание производить по действующему у них прейскуранту и обратить твое внимание на то, что не своевременная явка на ТО с задержкой даже в 1км, влечет за собой снятия с гарантии. В гарантийном талоне в разделе "рекомендации" обязательно им указывать малейшии неисправности, выявленные ими на твоем авто по бензину, доводить тебе под роспись, требовать их устранения, давать время по километражу на их устранение, после этого делать ТО ГБО. Опять таки в случае твоего не согласия это влечет за собой утерю гарантийных обязательств. Ты уж извини брат, с такими клиентами как ты по другому нельзя, необходимо им себя обезопасить с юридической стороны.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Володя »

поучительная история, у нас после установки (совпало) пробило прокладку головки блока, упарились доказывать, что не "верблюды". были и "кривые руки".
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Шура »

Коловорот писал(а):solovki1979 все таки ты не понял, их, установщиков вины в данном случае нет. Они указали тебе причину возможной неисправности. Устранение твоих проблем с бензином происходит за отдельную плату и где ты их будешь устранять это твое право как клиента, у них по месту, либо накормишь половину СТО в городе. Тем более независимые как ты говоришь эксперты, не обнаружили неправильной установки ГБО. Осадок остался не только у тебя, но поверь и у них тоже. На их месте, после заключения экспертов, я бы предложил тебе, бесплатно снять с твоего авто ГБО удержав при этом деньги за выполненную качественно работу, устанавливай и обслуживайся где хочешь, потому как извинений я так понимаю они от тебя не дождались. В случае твоего не согласия, обслуживание производить по действующему у них прейскуранту и обратить твое внимание на то, что не своевременная явка на ТО с задержкой даже в 1км, влечет за собой снятия с гарантии. В гарантийном талоне в разделе "рекомендации" обязательно им указывать малейшии неисправности, выявленные ими на твоем авто по бензину, доводить тебе под роспись, требовать их устранения, давать время по километражу на их устранение, после этого делать ТО ГБО. Опять таки в случае твоего не согласия это влечет за собой утерю гарантийных обязательств. Ты уж извини брат, с такими клиентами как ты по другому нельзя, необходимо им себя обезопасить с юридической стороны.
Абсолютно согласен,по взрослому это поляна для мастеров- кроме слов должно быть дело.Мужик он и в Африке мужик.
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение vladimirslk »

Володя писал(а):поучительная история, у нас после установки (совпало) пробило прокладку головки блока, упарились доказывать, что не "верблюды". были и "кривые руки".

ого как совпало.. всякие ситуации конечно бывают, но чтоб так совпасть это круто :|
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Шура »

С определенной периодичностью все мастера сталкиваются с аналогичными проблемами ,при переводе авто на газ высоковольтная часть требует повышеного внимания-просто об этом нужно не забывать.
Аватара пользователя
Mr_Derry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 4:46 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Mr_Derry »

Toyota Land Cruiser 100 1998 год. Обьем-4,7 литра, бензин. Установлено ГБО Lovato. Проблема автомобиля-временами перестает адекватно реагировать на нажатие акселератора, такое ощущение, что происходит потеря мощности автомобиля. Преодически автомобиль едет абсолютно нормально, потом сразу же начинает "тупить". В чем это выражается-в движении при нажатии на акселератор стрелка тахометра стоит на месте, звук движка почти что не меняется, автомобиль как-бы поддерживает скорость, но не разгоняется. "Провал" в нажатии акселератора составляет почти весь ход педали, только в самом конце происходит переключение скорости в АКП с повышенной на пониженную. Это проявляется как на малых скоростях, так и на больших. Потом все повторяется-машина то едет, то не едет. Это происходит при движении как на газу, так и на бензине. На холостом ходу при выключенной коробке передач обороты движка при нажатии педали акселератора возрастают как надо, то-есть автомобиль не реагирует периодически на нажатие акселератора только на ходу. Пробовал делать диагностику движка как на стоящей машине, так и в жвижении. Диагностика показывает, что в автомобиле все системы работают нормально. Свечи и катушки зажигания в нормальном состоянии. Значок "Check eng" не загорается. Пробовал полностью отсоединять проводку подключения газового оборудования, менял "компьютер" газа-не помогло, убрал катализатор из выхлопной трубы-не помогло. Если кто-то встречался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста что делать. С уважением!:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Еще пробовал менять датчики положения дроссельной заслонки и положение педали газа-тоже не помогло.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»