проблема тойота ленд крузер 100

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Сегодня проверил ошибки на сервисе Тойота, чек загорался из-за кондиционера, обнулил. На счёт того, что могли перепутать форсунки - не согласен. На бензин это никак не повлияет. Не раз пробовали отключать полностью всю газовую установку ( форсунки не откручивали ) все провода, заземления, меняли газовые мозги. ничего в работе не изменилось. Склоняюсь к проблеме с катушками. В пятницу приедут установщики ГБО с Киева, проверят ещё они правильность подключения. Надеюсь до этого поменять катушку.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Сегодня проверил ошибки на сервисе Тойота, чек загорался из-за кондиционера, обнулил. На счёт того, что могли перепутать форсунки - не согласен. На бензин это никак не повлияет. Не раз пробовали отключать полностью всю газовую установку ( форсунки не откручивали, их изначально садили на специальный клей ) все провода, заземления, меняли газовые мозги. ничего в работе не изменилось. Склоняюсь к проблеме с катушками. В пятницу приедут установщики ГБО с Киева, проверят ещё они правильность подключения. Надеюсь до этого поменять катушку.
На предмет подсоса воздуха проверили всё: места подключения форсунок, все трубочки, все патрубки, датчик подачи воздуха. Проблем не нашли. Корпус воздушного фильтра и патрубки поверху задули лаком, чтобы исключить подсос из невидимых трещин. Пробовали делать более обогащённую топливную смесь, не помогает.
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

еще как повлияет . газ с эбу пересекается именно в месте разрыва бенз форсунок, газовые в режиме газ опираются на сигнал штатного эбу. Именно так сначала у меня перепутали чет и нечет ряд цил. т.е форсунка на месте, цепь исправна, а впрыскивает не в тот такт

Добавлено спустя 3 минуты:
сеогодня с одним установщиком общался, он описал твой случай, только он на лексус 470 ставил.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
я конечно верю, что бывает стечение обстоятельств, только этот же установщик признался, что за 8 лет раз было. Катушка у меня придет 25, но я не надеюсь, почти уверен в перепутаных форсунках. Если поиском посмотреть принципиальную схему работы гбо, то место где газ и бенз при установке пересекаюся, это разрыв цепи форсунок
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение vladimirslk »

ну если подключения форсунок перепутали с разрывом бенз инжекторов это просто кривизна нереальная рук :lol:

Есть момент на ГАЗУ правда, если подключили в разрыв не в правильном порядке, то на газу одна форсунка или много тупо работать не будут(не будет считывать инфу). Нет, ну конечно бывают хитрож!пые коллектора где коллектор как бы из двух частей например ford explorer где можно ошибится со стороной, но все равно даже при таком раскладе все будет работать. Просто крест на крест и чеком на газе..


А если серъезно, ТО на работу на БЕНЗИНЕ ГБО влиять никак не может и НЕ должно.

Поэтому искать скорее надо проблему именно в оборудовании авто/двигателя.. Кстати посмотреть не помешало бы - все ли штекера на форсунках подключены(бенз)


Пойми простую вещь - на каждую форсунку в разрыв идет свой цвет - даже если перепутать грубо говоря полярность, но подключить одного цвета, то на работе на бензине отражаться никак не будет - результат в софте просто не будет видно время впрыска бенз форсунки и как следствие глухая газовая на работе

Вариант с подключением в разрыв проводов разного цвета :o так не бывает, ну не верю :D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
дени писал(а):еще как повлияет . газ с эбу пересекается именно в месте разрыва бенз форсунок, газовые в режиме газ опираются на сигнал штатного эбу. Именно так сначала у меня перепутали чет и нечет ряд цил. т.е форсунка на месте, цепь исправна, а впрыскивает не в тот такт
Решается просто - переставлением фишек НА ГАЗОВЫХ ФОРСУНКАХ ничего разбирать и перепаивать не нужно - просто понять как подключалось и переставить газовые в нужное положение. к примеру 1-2-3-4-5-6 перепутаны должен быть порядок 1-3-5-2-4-6 -> фишки перекинул и все рады.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Propan »

vladimirslk писал(а):Поэтому искать скорее надо проблему именно в оборудовании авто/двигателя.. Кстати посмотреть не помешало бы - все ли штекера на форсунках подключены(бенз)
Хорошая мысль!!! Бывает не до конца защелкнули фишку на бензиновой форсунки. Но правда при этом на газу машина будет хорошо работать. :?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

дени писал(а):Решается просто - переставлением фишек НА ГАЗОВЫХ ФОРСУНКАХ ничего разбирать и перепаивать не нужно
Тоже так думаю . Только мне сначала в жгуте (разрезе) поменяли, а потом фишки на газ форс. Зачем, так и не понял :?
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Сегодня загорелся чек и определили проблему в электромагнитной муфте лямбда зонда ( если я правильно запомнил ). говорят это может давать троение и на бензе и на газу. Не знаю по какой причине могла получиться такая поломка? и как её устранить тоже пока не знаю, завтра будут смотреть вечером что надо делать. Кто с этим знаком, пишите.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Propan »

solovki1979 писал(а):Сегодня загорелся чек и определили проблему в электромагнитной муфте лямбда зонда ( если я правильно запомнил ). говорят это может давать троение и на бензе и на газу. Не знаю по какой причине могла получиться такая поломка? и как её устранить тоже пока не знаю, завтра будут смотреть вечером что надо делать. Кто с этим знаком, пишите.
Понятно что дело темное, а машина не новая. Лучше всего сделать так, отключить ГБО, снять предохранить и закрыть баллон. Катаемся на бензине, если не хорошо, едим на тех.центр и пускай приводят в порядок, есть вина установщиков выставляем счет согласно ремонта, после этого подключаем ГБО.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

ГБО уже отключали 2 раза полностью, ничего не меняется , а газовщики пытаются мне намекнуть, что у машины были проблемы и раньше. А в чём конкретно дело и из-за чего, даже на Тойоте понять не могут.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 15 секунд:
Подскажите, при замере компрессии обязательно выжимать педаль газа? Мне сказали, что не обязательно. При не выжатой педали все цилиндры по 11. Или есть разница в выжатой и не выжатой педали. Хочу конкретно проверить клапана.
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение vladimirslk »

! Внимание !

Если двигатель троит, не используй газ(на бензине шансы теже - не сгоревшее топливо в катализатор - тот греется, подпалит обшивку и понеслось).

Закончится пожаром в катализаторе - сожжешь машину.

У меня в этом хороший опыт, забил на троение двигателя и пытался кое-как дотянуть - пыхнул катализатор, знаю дурак - нельзя - но дело было ночью, а спать ну оочень хотелось еле сидел



Плавание оборотов возможно от лябмда датчика но в малой степени - обычно тупо мозги переходят на усредненные значения и просто горит чек - к расходу бенза +2-4литра

Плавание оборотов - подсос (ваакум); клапана как вариант не закрываются до конца - тоже возможно...
Ваакум можно смотреть через софт ГБО, не скажу как на всех авто, не запоминал, на моем тахо 5.3бенз 0,61
если ваакум есть... эхх... мерять компрессию. один крутит стартером - второй смотрит, педаль газа итпд обычно не трогают - просто свечу выкрутил с остальных наконечники поснимал. Если клапан не закрывается до конца - компрессия будет ессесно стремится к нулю(ниже обычной).

По свече можно определить какой цилиндр проблемный - все выкручиваешь и смотришь, какая черная или другого цвета кроме кофейно-молочного. на этом цилиндре смотришь искру. меняешь свечу, провод, катушку, смотришь фишку на катушке и ее проводку.. Еще неплохо бы проверить хотя опять же в такое не верю - правильная ли фишка на катушке (не перепутали ли фишки на катушках между к примеру цилиндром 7-8).. при условии отдельной катушки на цилиндр

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
ссущая бензиновая форсунка тоже может быть впрочем как и заклинившая газовая, но раз на бензе троит - смотрим бензиновую - ГБО то вы перекрывали(подачу газа)
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Спасибо за совет, буду переваривать. На счёт пожара - не смешно, я ведь езжу на машине с троящим движком.
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение vladimirslk »

а я и не шучу, на полном серъезе - при таких же симптомах V12 запалил, свой конечно. хоть и всем клиента объясняю правила - а сам не следую им :x

итог остался без выхлопной и частично днища, могло быть и намного хуже.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Как ты думаешь, несгоревшее топливо попадая на катализатор раскаленный что делает? Правильно. Раскаляет его дальше, при попадании газа - маленькие хлопки происходят - потом твой катализатор начинает плавиться, корпус катализатора накаляется до красна и раскаляет то что находится рядом с ним - шумку итпд, в шахте глушителя обычно присутсвтует шумоизоляция, которая может сначала начать тлеть - а потом и вообще загореться.

Вот краткий эскурс. Поэтому первое правило - если ГБО не исправно, троит, работает не нормально - не испытвай судьбу. Работа на бензине на двигателе который троит приведет к тем же последствиям, в лучшем случае к убитому катализатору. в лучшем.
Аватара пользователя
дени
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:35 am

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение дени »

Лябда зонд, он же датчик кислорода не причем. Троить не будет от него. На европейских тойотах чек даже не всегда загорается .Лечится легко. В нем неисправна либо спираль подогрева, либо неправ напряжение (во время работы от 0,1 до 0,9в). К нему 4 провода идут : черные подогрев (полярность по фигу, должно быть напряжение батареи на них), синий сигнал, белый минус. Покупаешь вазовский бош, 4 проводной (какой провод куда не помню, в инете полно пишут), от родного отрезаешь фишку и наслаждаешься.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
В смысле к родной фишке бош прицепи.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я себе рапечатку у диагностов сделал с осоциллографа (1 сторона оригинал другая ваз), отличий нет.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
У меня грамотные бенз диагносты, машину знают мою ( я за 1тыс км до гбо заезжал просто глянуть). Говорят что не притронутся даже, т.к все началось после установки. Или говорят, пусть установшики нам звонят, консультируются, привозят в ремонт. Вообщм позиция их такова: я клиент, заплатил за работу, отдал исправный автомобиль, такой же должен и забрать. Их очень удивляет, почему я должен забивать голову что и где не так

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
solovki1979 я же правильно понял, что у тебя сразу после установки началось? Мне не понятно, зачем установщики гбо дальше все трогают? компрессия, свечи, завтра скажут подшипник ступицы клинит вот и дергает. Я постараюсь, чтоб мне проверили еще раз те места, которые трогали а именно цепи форсунок прозвонили, что именно 1 цилиндр на нем 1 форс подкл в соответсв провод ЭБУ.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
На всякий случай скажу, что карданы регулярно шприцуются, все остальное тоже регулярно и тщательно обслуживается. У меня 98г.в, хотел поменять с доплатой на год03-06, состояние посмотрел, до моего чтоб довести, надо очень постараться. Еще пару-тройку лет покатаюсь, как проблемку разрешу)))
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

В данный момент приехали независимые спецы по ГБО из Киева и полностью всё проверяют по моей машине. О результате проверок напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я так же сравнивал состояние машины 2003г.в. со своей 1998г.в. и понял, что мою можно приравнять по состоянию к 2005)))) :D Всё зависит от отношения и качества обслуживания машины. А засранцев большинство. :P
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение Propan »

solovki1979 писал(а):В данный момент приехали независимые спецы по ГБО из Киева и полностью всё проверяют по моей машине. О результате проверок напишу.
Роман?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
solovki1979
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:57 pm

Re: проблема тойота ленд крузер 100

Сообщение solovki1979 »

Из Киева приехал Саша. Или я не понял вопрос?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»