? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru legasy

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ferzis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:58 am

? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru legasy

Сообщение ferzis »

Здравствуйте Уважаемыe!
Есть легась BF3 1992год, жрет 7,2л./100км 4вд подключаемый, МКП, моновпрыск
есть лямбда-зонд, датчики КВ, РВ простые, детонации, стоит трамблер (похоже что просто распределитель), гидрокомпенсаторы стоят,
Моновпрыск, 1 форсунка

Стиль поездок пенсионерский, по трассе не больше 3000 оборотов, редко 4500-5000 для обгонов,

Давно уже вычитываю тему про гбо (была 7ка на газу 2 поколение полгода).
Про плюсы ГБО -на своей шкуре понял!

Подскажите пожалуйста можно ли установить гбо 4 поколения на моновпрыск , вроде все просто ведь, ставить сам хочу,

? как подобрать комплект и где приобрести ,
как настроить правильно,

я так понимаю что желательно заставить работать гбо мозг в полупоследовательном режиме впрыска, опираясь на показания 1 форсунки. или в одновременном....

Спросил у установщика - отвечает, что OMNVL все компоненты поставит за 26тыс. р.,
Он сказал, типа у диджитроника мозг чаще надо настраивать и по надежности уступает, типа OMNVL новые мозги вышли.

Мож что подскажите ?
или 2-е поколение прикрутить, + вариатор зажигания и не мучиться, (какое?)
*********
Аватара пользователя
Slik
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:05 am

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение Slik »

Я у себя на моновпрыск ставил 2-е поколение. Для 4-го нужно наличие форсунок на каждый цилиндр, иначе неправильно будет рассчитывать время открытия газовых форсунок.
Но один "кулибин" все таки решил поставить на моно 4-е поколение, что получилось можете почитать здесь http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=193709
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение Leha64 »

Я тоже ставил Диджитроник на моновпрыск, нормально работает. С хлопушкой таких результатов расхода и динамики не добиться, для сравнения есть такая же авто на хлопушке, у которого ГБО впрыск- очень доволен.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение chigarev-syn »

Тоже ставили "распределенку" на моновпрыск фольцваген В3,оборудование Альфа немного пришлось попотеть в настройке,но потом всё заработало куда как более сносно...уж с хлопушками точно не сравнить)))))
Аватара пользователя
ferzis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:58 am

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение ferzis »

Leha64 скажите

А какой диджитроник 3D или Макси?

врезки (штуцера) в коллектор где надо делать бдиже к клапанам или к форсунке моника?
газовые форсы в одновременном режиме работают или в полупоследовательном?

форсунки газовые скорострельные говорят надо, какие у Вас стоят?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение Propan »

ferzis писал(а):Leha64 скажите

А какой диджитроник 3D или Макси?
Лучше 3D. Но главное это быстрые форсунки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ferzis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 9:58 am

Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru leg

Сообщение ferzis »

Привет всем!
Сам Установил ГБО 4 поколения на моновпрыск SUBARU, Как я установил газовое оборудование на моновпрыск субару EJ18SS

Решил поделиться со всеми а то спрашивают люди. Сделал видео
Смотрите на здоровье.

Что знаю- расскажу. Можете там в комментариях спрашивать

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Re: ? по возможности установки гбо4 на моновпрыск subaru legasy
Я покупал в пропан ру. Ничего сложного нет, дольше собирался. Надо шнурок на ибее купить 65 р я брал или на алиэкспресс
Я брал диджитроник 3д форсунки омвл фаст лайт синие, редуктор заволли зетта эс для турбо типа с запасом на вмяк случай балон тор 60л торчит на 1 см. Взу маленькое установил над зад фарой,где отбойничек зад крышки. Мультиклапан вроде атикер евро тип а, не помню точно в общем входило в балон 46л только, потом толи поплавок заклинило или он соскочил там- счас входит 53-56. 2 года уже расход 10 на 110 наверное т к шины 195/65/15 лето, и 205/65/15 зима. В городе жрёт где-то 14-15газа на 110 120.
снял кино для вас и подробно все расскажу.

Ввертыши я сделал распределённой под каждый выпуск, пока не прогреется есть дерганье под сброс газа температура 60. Затем проходит и норм прёт как на бензе или чуууть хуже,но это даже не понять если не смотреть на индикатор топлива то могу забыть начем еду! Отсечка установил 4000 оборотов. После обновления по пропал режим одновременно впрыска в эбу газа, уст фазированный все газ форсунки раб в параллель провода в кучу.
Я сначала когда сделал поехал к установщикам, они глаза вылупились "а где форсунки?" я говорю-типа вот моновпрыск! Они типа ну не знаем не делали такого, типа ехай отсюда....
Я говорю да вы попробуйте...
Они ну давай так вяленько, сначала прогу подбирали 10.00 версия только соединилась с ним, потом говорит он нагрузку не видит типа не знаем что...
Разбирался сам, а я холодом покрылся столько денег потратил
..
Тут мне идея пришла полярность на форсунке бенза, провода поменять
Кот идут в гбо мозг.они вон бокорезы лежат меняй че хочешь
А он и давался! Они глаза вылупились переглядываются он говорит ещё и работает!!!

В общем 500р за настройку! Я свой провод купил и сам
Кручу.

Кривые все равно не сводятся импульс сильно короткий 1милисек до 2,5 напомню счас уже год как не подключался комп,... Что не видится шнурок толи провода оторвал он как флэшка. Толи 8 ка винда после обновления на 10ку дрова слетели..
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»