Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
molodoy7777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 1:28 pm

Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение molodoy7777 »

Добрый день. Вкратце опишу проблему. У отца инжекторная нива и возникло у него желание поставить ГБО. Нашел конторку недалеко от дома и там все установили, сказали 1000 км наездить и к ним заехать. Но проблемы возникли сразу же после установки. На газ машина переходила только при 95 гр, загорелся чек (на ходовых качествах не отражается).
Открыли капот визуально оценить установку и заметил я невооруженным глазом, что к шлангу который идет на обогрев редуктора что- то ПРИМОТАНО ИЗОЛЕНТОЙ. Размотав ее понял что это датчик температуры (правда под изолентой на пару стяжек затянули)
Стало понятно почему не вовремя включается газ и одновременно этот колхоз ввел меня в ступор- как можно температурный датчик прилепить к резине?, ведь ее теплопроводность намного ниже металла и ОЖ.
Решили ехать к установщикам. Приехали открыли капот-спрашиваю у того который ставил (старшего небыло) "как это понимать?", в ответ-все нормально мы всем так делаем и ничего все работает, а чек из-за богатой смеси. Спрашиваю зачем резьба на датчике-не знает. Установщик предложил снизить температуру включения (сейчас помоему 50 гр)газа, но пока отказались для выяснения истины, поэтому несколько вопросов
-куда нормальные люди ставят этот дачик?
-возможные причины чека?
фоток установки в норм качестве вечером постараюсь добавить, пока какие есть, и конечно жду коментариев, зараннее спасибо.

Добавлено через 15 минут 46 секунд:
и еще забыл спросить- где то слышал, что необходимо настраивать оборудование на скорости (60-90км/ч), что так же небыло сделано (очередной косяк или придирчивость?)
да и про замену свечей даже не заикнулись
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение Andrew-poz »

оригинальные парни попались. надо взять на заметку :D а так или датчик в редуктор вворачивается или в газовую рейку.
Аватара пользователя
molodoy7777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 1:28 pm

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение molodoy7777 »

Ну то что оригинальные это я по изоленте понял ))). Что дальше то мне делать, как объяснить человеку что он не прав???
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение Andrew-poz »

мне кажется это бесполезно. посмотрите на редукторе есть ли отверстие для ввинчивания датчика или спросите у установщиков может это датчик температуры газа а не ож? я с ловато дело не имел, поэтому могу только примерно подсказать

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
такой датчик? http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1835

Добавлено через 5 минут 11 секунд:
по скорости 60-90 это не совсем так. как раз за 1000 км вы на разных режимах покатаетесь у вас соберётся карта. а ваши установщики должны подправить карту.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение Alex_tom »

на ловато никакая карта не собирается. датчик температуры редуктора у ловато на 4 цилиндра не включен в комплект(можно подключить допом), у него резьба больше, М10х1 кажется... там где выход газа с редуктора расположено технологическое отверстие для этого датчика. настраивается автомобиль на ловато автокалибровкой на холостом ходу и правкой карты(как на омвл, ланди, эмер и подобным)с помощью диагностического оборудования(простейшего обд сканера). после этого проверяем динамику, если все устраивает-катаемся смотрим расход. не устраивает-садим мастера рядом и правим на ходу для достижения требуемой динамики(в пределах разумного), после этого обязательно смотрим топливные коррекции которые нам обд покажет и все)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение streckiy »

за такой монтаж нужно кое что отрывать!!! (фигурально разумеется) рукожопые блин!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение Alex_tom »

streckiy писал(а):рукожопые блин
жопоголовые я обычно говорю :D лично термин придумал для подобных случаев
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение MSM »

Температура редуктора(датчик) на Ловато смарт.Ставится смотря какая комплектация. А температура газа это другой датчик.Находится на рейке или в катридже(то же от комплектации)Продается отдельно тройник с датчиком температуры.Ставиться на шланг подачи охлаждающий жидкости .Как можно ближе к редуктору.Если косяков с установкой нет автокалибровка проходит сразу.Потом просто правим карту где что не так.Конечно ставит как у вас нельзя.Некрасиво))))
Аватара пользователя
демьянua
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:05 pm

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение демьянua »

MSM писал(а):Температура редуктора(датчик) на Ловато смарт.Ставится смотря какая комплектация. А температура газа это другой датчик.Находится на рейке или в катридже(то же от комплектации)Продается отдельно тройник с датчиком температуры.Ставиться на шланг подачи охлаждающий жидкости .Как можно ближе к редуктору.Если косяков с установкой нет автокалибровка проходит сразу.Потом просто правим карту где что не так.Конечно ставит как у вас нельзя.Некрасиво))))
наверное от конкретной комплектации зависит. но у меня на Smart сказали нельзя поставить датчик, как у ланди, на воду. вкрутили в редуктор обычный.
Аватара пользователя
lebilya
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 9:42 pm

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение lebilya »

это когда установщики сборную конфигурацию ставят, мозги от одного редуктор от другой. А когда проблемы начинаются от этих сборов, начинаются головоломки, что-то с вашей машиной дескать не то, может свечи не рабочие или компрессии нет.А то что датчики левые и форсунки не для этих мозгов, это у них в порядке вещей. У меня так же установили на хомуты пласт.к патрубку тос., поехал к установщику он руками разводит, говорит ну что я сделаю если редуктор не из этого комплекта. А с холодами проблемы начались, вырубать он начинает на ходу при -25С, пришлось брать и утеплять его с патрубком
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»