Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х200

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Тэм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:18 pm

Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х200

Сообщение Тэм »

Здравствуйте!Вчера купил баллон 630х200 ТОР 46л с внешней горловиной.В магазине мультиклапана для внешнего ТОРа с углом установки 0 у них не было.Предложили мульт Lovato модель 305 под баллон с высотой 240-270.Мастер по установке сказал,что самое главное,чтобы поплавок и трубка(широкая медная такая) не упирались в стенку.
по приезду из магазина решил попробовать.Мультик встал на свое законное место-значит ничего в стенки не уперлось.Но поплавок все равно нужно,как мне кажется укорачивать или как-нить подгибать.
Прошу совета от профессионалов.
Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х20

Сообщение Сергей Андреевич »

Тэм писал(а):Прошу совета от профессионалов.
часто с мультом идет букварик на котором все нарисовано.,а так не видя и не держа в руках тяжело объяснить.
лучше подъедьте к установщику пусть он это все подкорректирует а вы сами прикрутите .,заборная трубка желательно от дна 3-5мм.,для того когда межсезонье и температура прыгает то плюс то минус образовывается некоторое количество конденсата (вода ) и если трубка до дна -одна капля воды достаточно заморозить(закупорить )расходную трубку
Аватара пользователя
Тэм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:18 pm

Re: Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х20

Сообщение Тэм »

Сергей Андреевич писал(а):заборная трубка желательно от дна 3-5мм.,для того когда межсезонье и температура прыгает то плюс то минус образовывается некоторое количество конденсата (вода ) и если трубка до дна -одна капля воды достаточно заморозить(закупорить )расходную трубку
Паспорта в коробке вроде бы не было..
Теперь будет трудно мне там установщика искать.Потому как,если приезжаешь не на установку,то пустили меня пешком,а не на машине и баллон пер на руках.
Ну если нужен зазор 3-5мм,то логично будет на данную величину укоротить заборную трубку. А поплавок укоротить на 30мм..Тогда,по теории,получим мульт под баллон с высотой 200..
Один "Установщик" вообще предложил мне выкинуть поплавок,т.к. есть аварийный клапан :D
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х20

Сообщение Сергей Андреевич »

Тэм писал(а):Один "Установщик" вообще предложил мне выкинуть поплавок,т.к. есть аварийный клапан
эта палка о двух концах.
для установщика это легкий выход что бы не регулировать отсекатель.,так как после установки клиент возвращается и говорит что в баллон входит менее 80%.,и это ему лишняя работа снимать мульт подгибать поплавок и прочее....
если вы в за себя уверены что будете в пустой баллон заливать 80% газа в городе и у вас при выезде на трассу появится возможность залиться до полного этим увеличить пробег на газу.- тогда это можно .,но бывает что зальют баллон полный(на морозе ) в этот момент авто загон в тепло -у вас возникнет возможность взорвать свое авто .
у нас недавно сгорела мойка ,днем работала а на ночь машины в ней ночевали ,мороз -30 три маршрутки и три иномарки ,маршрутки КАК ПОЛОЖЕНО смену сдают с полным баком :( -результат -от мойки только закопченные стены ,машины в метал....
Аватара пользователя
Тэм
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:18 pm

Re: Установка мультиклапана Lovato d.240-270 в баллон 630х20

Сообщение Тэм »

Сергей Андреевич писал(а):
Тэм писал(а):Один "Установщик" вообще предложил мне выкинуть поплавок,т.к. есть аварийный клапан
эта палка о двух концах.
для установщика это легкий выход что бы не регулировать отсекатель.,так как после установки клиент возвращается и говорит что в баллон входит менее 80%.,и это ему лишняя работа снимать мульт подгибать поплавок и прочее....
если вы в за себя уверены что будете в пустой баллон заливать 80% газа в городе и у вас при выезде на трассу появится возможность залиться до полного этим увеличить пробег на газу.- тогда это можно .,но бывает что зальют баллон полный(на морозе ) в этот момент авто загон в тепло -у вас возникнет возможность взорвать свое авто .
у нас недавно сгорела мойка ,днем работала а на ночь машины в ней ночевали ,мороз -30 три маршрутки и три иномарки ,маршрутки КАК ПОЛОЖЕНО смену сдают с полным баком :( -результат -от мойки только закопченные стены ,машины в метал....
Нет,мои мысли другие.Я их уже высказывал,укоротить заборную трубку на 3-5мм,чтобы был 100% зазор между трубкой и стенкой и укоротить рычаг поплавка на 30мм..
Другой выход.Вернут мульт туда(опять отпроситься с работы) и искать в другом месте.Но на Авиомторной таких(с электроклапаном) вроде нет,в Зеленогрпад ехать уж оч далеко и пробки там,Газпарт тоже по будням и только до 5ти..
А где еще в Москве их купить я хз
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»