Непонятка с оборотами ELPIGAZ

Программное обеспечение для газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
prjanik
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:36 am

Непонятка с оборотами ELPIGAZ

Сообщение prjanik »

Мое почтение, господа-знатоки!!! Помогите советом, куда рыть…. Имею ГБО ELPIGAZ по моему stella, программу для настойки ГБО ElpigazN Advanced 6.1.3.534 IC, шнурок DR 73 DIGITRONIC. Проблема в том, что в программе наблюдается постоянный глюк, выраженный в том, что время от времени (очень часто, практически постоянно) некорректно отображаются показания оборотов. Они могут сначала показывать правду, потом зависнуть на довольно продолжительный промежуток времени, далее понизится например до 300 (+-), потом опять показывать правду. В чем может быть проблема??? Из-за этого не могу нормально сделать авто-калибровку, накатать карту. Авто брал с уже установленным оборудованием. Обнаружил не подключенный провод коричневого цвета, думал проблема в этом, но подключение его к катушкам зажигания проблему не решило. Так же вопрос в питании газомозга – оно у него постоянное? Дело в том что при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании программа соединяется с эбу и работает. Разве это нормально? Так же после калибровки программа выдает сообщение: «Калибровка завершена успешно. Внимание! ЭБУ работает как при подключении аккумулятора». Что означает это сообщение???
Спасибо за помощь!!!
HYUNDAI Sonata, 2.0 (BETA), АКПП, 2006 г.в., ГБО IV поколения
Аватара пользователя
Дмитрий 35
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 11:01 pm

Re: Непонятка с оборотами ELPIGAZ

Сообщение Дмитрий 35 »

подниму тему, проблема немного другая,калибруется все нормально, после калибровки выходит такое же сообщение(внимание эбу работает как при подключении к аккумулятору), через пару часов все настройки сбиваются и надо снова калибровать. Такое ощущение,что эбу не запоминает ни чего.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Непонятка с оборотами ELPIGAZ

Сообщение michelwer »

prjanik писал(а):Мое почтение, господа-знатоки!!! Помогите советом, куда рыть…. Имею ГБО ELPIGAZ по моему stella, программу для настойки ГБО ElpigazN Advanced 6.1.3.534 IC, шнурок DR 73 DIGITRONIC. Проблема в том, что в программе наблюдается постоянный глюк, выраженный в том, что время от времени (очень часто, практически постоянно) некорректно отображаются показания оборотов. Они могут сначала показывать правду, потом зависнуть на довольно продолжительный промежуток времени, далее понизится например до 300 (+-), потом опять показывать правду. В чем может быть проблема??? Из-за этого не могу нормально сделать авто-калибровку, накатать карту. Авто брал с уже установленным оборудованием. Обнаружил не подключенный провод коричневого цвета, думал проблема в этом, но подключение его к катушкам зажигания проблему не решило. Так же вопрос в питании газомозга – оно у него постоянное? Дело в том что при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании программа соединяется с эбу и работает. Разве это нормально? Так же после калибровки программа выдает сообщение: «Калибровка завершена успешно. Внимание! ЭБУ работает как при подключении аккумулятора». Что означает это сообщение???
Спасибо за помощь!!!

Видимо у вас непропай на плате ЭБУ. Найти очень трудно. Пробуйте заменой ЭБУ.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для ГБО»