На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Ответить
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:48

На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Сообщение garager »

Добрый день, ФФ2 1,8 2010 пробег на пропане с 2014 года 250 тыс. Редуктор перебирал несколько раз, но в последнее время проблемы с уплотнением крышки фильтра, новая крышка держит год, потом сифонит. Решил заменить редуктор, заказал ATXP13, думал аналог Антарктик, однако редуктор с двойным выходом газа, не понимаю как ставить. Можно ли сдать и взять на замену Nordic XP?
Еще вопрос по тор баллону, подходит 10 летний срок, лучше заменить на новый, как я понимаю?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Сообщение Propan »

garager писал(а): 26 фев 2024, 22:08 Добрый день, ФФ2 1,8 2010 пробег на пропане с 2014 года 250 тыс. Редуктор перебирал несколько раз, но в последнее время проблемы с уплотнением крышки фильтра, новая крышка держит год, потом сифонит. Решил заменить редуктор, заказал ATXP13, думал аналог Антарктик, однако редуктор с двойным выходом газа, не понимаю как ставить. Можно ли сдать и взять на замену Nordic XP?
Еще вопрос по тор баллону, подходит 10 летний срок, лучше заменить на новый, как я понимаю?
А зачем на ФФ2 1,8 такой мощный редуктор? Я думаю обычный Нордик будет отличным решением.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:48

На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Сообщение garager »

А зачем на ФФ2 1,8 такой мощный редуктор? Я думаю обычный Нордик будет отличным решением.
Спасибо, так и сделаю, поставлю Нордик. А то много заморочек, как я понял, второй шланг можно отдельно через доп фильтр завести на рейку форсунок, но только это лишнее. Больше соединений - больше геморроя в моем понимании) Чет лопухнулся первоначально)
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:48

На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Сообщение garager »

Поставил Arctic XP, на холостых давление 1,15, почему-то кручу болт, не поднимается. На пятой передаче на трассе хорошо 1,25. Проблема на 1-2 скорости, проседает до 0,7 при трогании, вплоть до перехода на бенз. С чем связано?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

На что можно поменять редуктор Antarctic Super?

Сообщение Propan »

garager писал(а): 04 мар 2024, 13:19 Поставил Arctic XP
Я не знаю такого редуктора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»