STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
Ri264
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:17

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Ri264 »

Всем доброго времени суток. Ситуация такая- вариатор служил верой и правдой 1,5 года, недавно машина не завелась при температуре минус22 градуса(с автозапуска), когда подошел к машине, она делала безуспешные попытки запуска, БК показал ошибку Датчика Коленвала, я подумал,что проблема в переходнике(переломилась жила), разобрал, проверил, прозвонил, нет- всё на месте.(провода НЕ экранированы), снова собрал переходник ,ставлю, с заглушкой всё работает, ставлю вариатор , авто заводится, работает, на вариаторе горит индикатор ПИТАНИЕ , но изменение УОз не осуществляется, при попытке провести автокалибровку пишет ошибка НЕСТАБИЛЬНАЯРАБОТА двигателя, хотя двигатель работает ровно. для проверки попробовал подключить вариатор 60-2, но тот тоже не заработал с ошибкой "Синхронизация отсутствует, число насчитанных зубьев за оборот коленвала меньше чем должно быть для заданного шкива коленвала", попробовал и осциллографом посмотреть форму сигнала в цепи датчика колена, криминала не увидел, нет нет проскакивает на осциллограмме "иголочка"- похоже ,что от катушки, попробовал замену датчика коленвала на новый, ситуация никак не изменилась. Замена проводки от и до датчика коленвала на экранированную имеет смысл? Может еще на что обратить внимание? До этого оба вариатора работали без экранированной проводки.
P.S. Авто Приора, двиг ваз21126
И еще...ездил с автоадаптацией, при отключении вариатора, накатанные карты сохраняются в вариаторе, или они каждый раз накатываются заново, с поправками от автоадаптации?? При подключении вариатора "на столе" в разделе Карты - пусто, ничего нет.
Аватара пользователя
Тамерлан
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 04:21

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Тамерлан »

У меня когда на 60-2 такая ошибка возникает, я меняю полярность и на входе и на выходе. Синхронизация загорается.
Вообще, я бы позвонил в техподдержку стага и 60-2 для начала.
Аватара пользователя
Ri264
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:17

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Ri264 »

Стагу писал, отправили разбираться к тому ,кто устанавливал и настраивал. Устанавливал и настраивал сам. В свое время с 60-2 тоже общался...так себе поддержали)
Аватара пользователя
Тамерлан
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 04:21

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Тамерлан »

Ri264 писал(а): 16 мар 2024, 10:19 Стагу писал, отправили разбираться к тому ,кто устанавливал и настраивал. Устанавливал и настраивал сам. В свое время с 60-2 тоже общался...так себе поддержали)
Всё меняется. Все вариаторы совершенствуются. И тритон и стаг и 60-2, разработчики со временем набирают новую статистику, новый опыт. Поэтому лично я не стесняюсь им звонить даже если год или два назад уже общался с ними по этому вопросу. Говорю - общались, ничего ли не поменялось за это время? Так что моя рекомендация позвонить и туда и туда остаётся в силе.
Аватара пользователя
Ri264
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:17

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Ri264 »

Тамерлан писал(а): 16 мар 2024, 10:43 Так что моя рекомендация позвонить и туда и туда остаётся в силе.
Спасибо за мнение, обязательно обдумаю этот шаг еще раз. :drinks:
Аватара пользователя
Тамерлан
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 04:21

STAG TAP03/1. Ошибка - НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщение Тамерлан »

Как дела? Удалось решить вопрос? После смены полярности синхронизация появилась?
Ответить

Вернуться в «Вариатор STAG TAP-01-02-03»