Мнения по улучшению форума и магазина

Замечания, глюки сайта, форума, интернет - магазина, предложения по улучшению.
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
of_silence
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 9:32 pm

Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение of_silence »

Здравствуйте!
Не воспринимайте как наезд, пишу во благо сайта и магазина.
Очень часто попадаются ошибки написания слов.
Какие помню:
1. в квитанции на оплату распечатывается "предоплата за покупку оборудованиЕ" - не согласован падеж, на конце должно быть Я.
2. Та же ошибка в теме "...эксплуатация газобаллонного оборудование"
или "ГБА" вместо "ГБО" - аббревеатуры не склоняются.
Ошибки мне попадались еще в нескольких местах, я не думал о них сообщать, поэтому не зафиксировал где именно.

Есть еще пожелания в общем - в техническом тексте принято безличое описание. Не рекомендуется описывать от первого, второго, третьего лиц. Например, будет горазо солиднее, если написать в интернет-магазине "ожидается оплата", чем "ждем оплаты". То же, например, касательно "предоплата за покупку оборудования". Звучит так, как будто вы покупаете оборудование, а я за это вношу предоплату. Уж лучше "предоплата за оборудование", или еще лучше "оплата заказа номер такой-то"
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение Propan »

Добрый день!
Спасибо за дельные замечания! Примем к сведению!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
of_silence
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 9:32 pm

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение of_silence »

Захожу в заказ и вижу "ожидается оплата" :shock:
Никогда не встречал, чтобы дела делались так быстро! Приятно знать, что хоть кто-то по-настоящему делает свое дело! Молодцы! 8-)
Аватара пользователя
of_silence
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 9:32 pm

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение of_silence »

Нашел несколько неполадок с наименованием товаров. Например:

http://www.gazland.ru/index.php?cPath=23_96 - при заходе в оборудование OMVL отображается, что такого у вас в наличии нет. Но ведь оно есть! Думаю много посетителей сайта, которые хотят omvl, просто его не купят, потому что его нет в списке.

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1080 - есть несколько мультиклапанов, обозванных "БРС", они есть в списке "мультиклапаны", но их нет в списке "оборудование от BRC".

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=704 - вот тут цена на баллон 67000 руб
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение Oleg71 »

пользуюсь одним хорошим интернет-маг. мне нравится у них обслуживание клиента, одно из удобств сделан элек-й перевод денег, такой как яндех-деньги или другое кому что нравится. когда делал у вас заказ сразу ощутил неудобства с этим, надо бежать в банк, а там коммунистические очереди, если вы ещё этого не сделали то было бы очень удобно для покупателя сделать элек-й перевод для оплаты товара.
спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение Шура »

Сегодня зашел на сайт и не увидел привычной картинки,поменялось многое.Это только у меня или чтото произошло.В верхнем правом углу мсчезли новые сообщения ,чтоб ответить на сообщение приходиться открывать еще одну вкладку,это что сразу бросилось вглаза.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение Propan »

Шура писал(а):Сегодня зашел на сайт и не увидел привычной картинки,поменялось многое.Это только у меня или чтото произошло.В верхнем правом углу мсчезли новые сообщения ,чтоб ответить на сообщение приходиться открывать еще одну вкладку,это что сразу бросилось вглаза.
Идет полное обновление скрипта скоро все вернется на круги своя.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение vtral »

Вспомнилось:

Почему-то вложения, фотки например, отображаются в обратном порядке. Пишешь отчет о проделанной работе, например, иллюстрируешь его фотками, а они наизнанку показываются... Очень не удобно.
Наверняка это леко поправимо в движке форума. Надо бы исправить.
Спасибо за понимание.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мнения по улучшению форума и магазина

Сообщение Propan »

vtral писал(а):Почему-то вложения, фотки например, отображаются в обратном порядке. Пишешь отчет о проделанной работе, например, иллюстрируешь его фотками, а они наизнанку показываются... Очень не удобно.
Наверняка это леко поправимо в движке форума. Надо бы исправить.
Поправил.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Функциональность сайта»