немогу понять

Ответить
Аватара пользователя
альфонс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 1:26 am

немогу понять

Сообщение альфонс »

Разьясните пожалуйста!Приобрёл НИССАН ПРИМЬЕРУ 91г.в. 1.6 карбюратор.Стоит еще Голландская установка.Загнал к мастеру,он перебрал редуктор,настроил,всё ок. Но,он не смог обьяснить,что за реле подвязано в газовую сист.Я разглядел ещё какой-то черный блочек.К етому блочку подходит врезка в датчик выхлопных газов,и ещё жгут проводов,идут к какой-то трубке,толи клапан толи датчик не знаю.Эта трбка по моему должна быть врезана в какой-то шланг газовода,но она просто лежит в сторонке под капотом,и очень давно лежит аж тряпка згнила в которую она завернута.Вопрос: можно ли выкинуть ЭТО,и зачем оно было нужно? Спасибо? :?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: немогу понять

Сообщение Propan »

альфонс писал(а):Разьясните пожалуйста!Приобрёл НИССАН ПРИМЬЕРУ 91г.в. 1.6 карбюратор.Стоит еще Голландская установка.Загнал к мастеру,он перебрал редуктор,настроил,всё ок. Но,он не смог обьяснить,что за реле подвязано в газовую сист.Я разглядел ещё какой-то черный блочек.К етому блочку подходит врезка в датчик выхлопных газов,и ещё жгут проводов,идут к какой-то трубке,толи клапан толи датчик не знаю.Эта трбка по моему должна быть врезана в какой-то шланг газовода,но она просто лежит в сторонке под капотом,и очень давно лежит аж тряпка згнила в которую она завернута.Вопрос: можно ли выкинуть ЭТО,и зачем оно было нужно? Спасибо?
Давайте фотографии агрегатов. Могу предположить что это эмулятор форсунок и лямбда зонда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: немогу понять

Сообщение david753 »

Или же датчик разряжения в коллекторе.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
альфонс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 1:26 am

Re: немогу понять

Сообщение альфонс »

здесь фотки этих элементов: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=112770

Добавлено спустя 5 дней 22 часа 54 минуты 3 секунды:
david753 писал(а):Или же датчик разряжения в коллекторе.
здесь фотки этих элементов: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=112770
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: немогу понять

Сообщение david753 »

не буду я регистритроваться на том форуме только чтобы посмотреть фотки.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: немогу понять

Сообщение Propan »

david753 писал(а):не буду я регистритроваться на том форуме только чтобы посмотреть фотки.
Согласен
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
альфонс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 1:26 am

Re: немогу понять

Сообщение альфонс »

Я кинул пару фоток в галерее на этом форуме, (Фотогалерея автомобилей с ГБО) в разделе NISSAN.под моим именем.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: немогу понять

Сообщение david753 »

I - Обычная релюшка, скорее всего на отрубание бензина.
II - Атуатор (шаговый двигатель) хреновина которая делает диаметр газового шланга больше или меньше, работает на основании показаний лямбдазонда
III - Газовый клапан, открывает подачу газа при переключении на газ. В нем же внизу в стаканчике лежит фильтр грубой очистки.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
альфонс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 1:26 am

Re: немогу понять

Сообщение альфонс »

Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»