Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:33 pm

Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение p4s8x »

Оборудование полностью ОМВЛ, блок 2001NV
Значит рассказываю.
Завел машину и на кнопке сразу замигала лампочка переключения на газ, не стал ждать пока прогреется.. поехал, проехал минут 10, потом ещё 10 и чтото смотрю лампочка на кнопке, как мигала так и мигает и машина на газ не хочет переходить. Решил на кнопку нажать, жму,а кнопка не реагирует! мигает и мигает и ни какой реакции на кнопку, тоесть на бензин не переключается диод на кнопке, а всё время мигает и мигает.
Блок подключил к компу через адаптер, комп видит все настройки блока, но! ни одного показания датчика нету вообще! тоесть обороты 0, температуры все 0, все впрыски 0. Вобщем вывел толко мап 0,10 ( было всегда примерно 0,33) и лямбду 5в ( у меня никогда лямбда такой ни была, моя лямбда до 1 в). Блок совершенно не видит машину!!!! Что случилось не понятно. В блоке сбрасывал все настройки, заново выставлял... блок настройки сохраняет, но машину не видит. После того как я полазил по настройкам блока, кнопка перестала мигать совсем, ни какие индикаторы на ней не горят больше.
Снял я блок, к штекеру чёрному подвёл напряжение +-12В, подключил адаптер для связи с ноутбуком, подключил кнопку переключения г/б и в сером разъеме на красно-белый провод(+ форсунок) подал питание +12В., подключил датчик температуры форсунок.
Кнопка так и не работает(не горят индикаторы) и ни чего нового в блоке не появилось, то есть по настройкам блока могу лазить, менять всё что угодно, но ни каких впрысков, температур и т. д. не отображается. проводку прозванивал, обрывов нету.
На кнопку идёт 4 провода, КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ СИНИЙ
синий 2.8 В
коричневый 3.32-5.00 В , постоянно меняется в этом диапазоне, это нормально?? не тут ли касяк какойто?
красный 5.00 В
чёрный 0 В масса
Сам блок я вскыл, плата на вид в идеальном состоянии.
вот тут я заснял что показывает блок

Помогите пожалуйста, в чём проблема может быть?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение Propan »

Я думаю, кнопка и блок не причем. Надо смотреть настройки блока и подключение.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:33 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение p4s8x »

Из опыта общения с данным блоком, настроек в блоке не много, поэтому с этим всё впорядке. Всю проводку прозванивал от штекера до места врезки в авто. Я больше склоняюсь что дело в кнопке, так как кнопку я разбирал и на плате находится контроллер, он от блока принимает цифровые посылки, поидеи если с кнопкой чтото не так, то ГБО не заработает. Так же обладателями данного оборудования был проведён опыт, в котором выяснилось, что если отключить кнопку, то в программе омвл все параметры будут по нулям. Я поэтому больше думаю на кнопку, но я могу ошибаться.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):Я поэтому больше думаю на кнопку, но я могу ошибаться.
блок может работать без кнопки управления.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:33 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение p4s8x »

Блок без кнопки работает, но если кнопку отсоединить, то показаний не будет, это проделали несколько человек с данным ГБО.
Хочу ещё дополнить раасказ следующим, вечером я подъехал к дому на газу, на след. день утром завёл машину и картина та что описана выше.
Посоветуйте что посмотреть, сталкивались вы с этим
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):авел машину и на кнопке сразу замигала лампочка переключения на газ, не стал ждать пока прогреется.. поехал, проехал минут 10, потом ещё 10 и чтото смотрю лампочка на кнопке, как мигала так и мигает и машина на газ не хочет переходить. Решил на кнопку нажать, жму,а кнопка не реагирует! мигает и мигает и ни какой реакции на кнопку, тоесть на бензин не переключается диод на кнопке, а всё время мигает и мигает.
Читаем инструкцию к программному обеспечению.
p4s8x писал(а):После того как я полазил по настройкам блока, кнопка перестала мигать совсем, ни какие индикаторы на ней не горят больше.
Значит проблема не в блоке.
p4s8x писал(а):На кнопку идёт 4 провода, КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ СИНИЙ
синий 2.8 В
коричневый 3.32-5.00 В , постоянно меняется в этом диапазоне, это нормально?? не тут ли касяк какойто?
красный 5.00 В
чёрный 0 В масса
Сам блок я вскыл, плата на вид в идеальном состоянии.
А микропроцессор там видели? Тогда управление, наверное идет не просто плюс и минус.
p4s8x писал(а):очу ещё дополнить раасказ следующим, вечером я подъехал к дому на газу, на след. день утром завёл машину и картина та что описана выше.
Дополнение очень помогло. Смотри выше :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:33 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение p4s8x »

Процитировать просто!
дополнение говорит о том, что перед тем как заглушить машину, всё работало!!!
Ладно, я так понял, что придётся самому решить вопрос, с ОМВЛом вы особо не работаете...
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:58 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение Сергей Липецк »

это косяк кнопки.было такое.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):Процитировать просто!
дополнение говорит о том, что перед тем как заглушить машину, всё работало!!!
Ладно, я так понял, что придётся самому решить вопрос, с ОМВЛом вы особо не работаете...
Какой вопрос, такой ответ. Вам виднее.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:33 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение p4s8x »

Propan писал(а):Какой вопрос, такой ответ. Вам виднее.
Если так отвечает специалист ГБО, это или он не хочет помочь или он вообще не понимает ничего в теме, скорее первое.
Сергей Липецк писал(а):это косяк кнопки.было такое.
Да, оказалось именно так.
В италгазе всё объяснили, рассказали что проверить и где посмотреть, сервис на высшем уровне, спасибо Алексею Банковскому.
Аватара пользователя
bars56
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 7:15 pm

Re: Переключатель Г/Б системы ОМВЛ

Сообщение bars56 »

Сергей Липецк писал(а):это косяк кнопки.было такое.
А часто такое наблюдается?
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»