У меня тоже машина RAV4, c 3S-FE, есть желание поставить ГБО

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Milord

Сообщение Milord »

У меня тоже машина RAV4, c 3S-FE, есть желание поставить ГБО.
Сколько у Вас будет стоит комплект Digitronic с газ.форсунками типа Matrix или Bosch ? Для 3S-FE рекомендуют поставить быстрые форсунки, говорят что Valtek не подходят для движком от 120 л.с. и выше. Что Вы скажите по своему опыту ?
И еще сколько будет стоить вот такой комплект http://www.gazland.ru/product_info.php? ... cts_id=424 с установкой на RAV4 c 3S-FE ?

Что можно сделать, чтобы в холода (у нас бывает до -35С) машина ездила нормально на ГБО ? Вот на этой фотке (http://foto.auto.vl.ru/5149/39532/) люди делают обогреватель газа перед поступлением в двигатель (или в смеситель) ? Как Вы считате это нужно делать или нет ? Меня волнует эксплуатация машины в холодное время года и в морозы.

В движках 3S-FE на RAV4, очень мало места для установки ГБО, поэтому нормально станет ли газовое оборудование и редуктор под капот в RAV4 c 3S-FE ? И потом после установки ГБО, возможно ли будет выполнять какие-то плановые технические работы с двигателем (замена ремня, помпы или что-то еще) без демонтажа ГБО ?
Такая возможность есть монтажа ? Есть есть фотографии такой установки покажите пожалуйста.

При уставноке ГБО, что еще разбирается в машине ? В кузове какие-то работы буду делатся, крепится все будет на сморезы или на все трубки будут спрятаны внутри технологических ниш ?

Спасибо.
----
C уважением, Николай
Toyota RAV4, 3S-FE
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Сейчас в наличии редуктора Necam нет. Вам подойдёт редуктор Zavoli (110kW) 150 л.с. Кто рекомендует поставить быстрые форсунки? Зачем?Подойдёт обычный Valtek 3 Ом. Что бы нормально работало ГБО в морозы, надо хорошо (свыше 40 градусов) прогревать двигатель перед переходом на газ. В морозы особенно важно качество газа, точнее его состав. Вопросы по установке оборудования под капот решаются на месте мастером. Устанавливается баллон, крепится он жёстко, к полу. Если есть технологические ниши, трубки убираютя в них.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»