Digitronic, пробег 10т.км., проблеммы и вопросы к ТО-1

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Логан

Digitronic, пробег 10т.км., проблеммы и вопросы к ТО-1

Сообщение Игорь Логан »

Напомню, что в конце января 07г., ставил у вас на Рено Логан 1,4, ГБО-4 "Digitronic". Сейчас пробег на газу приближается к 10т.км., скоро собираюсь подъехать на ТО-1, и вот какие вопросы и неисправности собираюсь устранить при этом визите:
1. Повышенная вибрация на холостых при работе на газе. Хотя обороты хх одинаковые как и на бензине около 800, на газе трясет заметно сильнее. Держа руку на рычаге кпп можно заработать болезнь "трясущихся рук" Паркинсона.
2. Неровной набор скорости (рывки, провалы)в диапазоне оборотов около 3000-3500. А при высоких скоростях от 120км/ч с полностью выжатой "тапкой" езда на газе становится просто невозможной не тянет и скорось падает особенно если едешь в горочку.
3. Утечка газа через форсунки или вакуммный шланг во впускной коллектор во время ночной стоянки и как следствие плохой запуск двигателя по утрам на бензине. Проверял сей трабл, закрывая расходный вентиль на баллоне и выработкой оставшегося газа, все приходило в норму и утром на бензине заводилась отлично.
4. После смены заправки очень часто слышу трехкратный зуммер и автоматоический переход на бензин. Хочу понизить порог чувствительности системы к давлению газа, т.к. заправлятся приходится на разных заправках.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Нет проблем, все посмотрим. При этом не обязательно было ждать ТО, если есть проблемы или что-то не устраивает, то сразу к нам.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»