снять-поставить баллон

Ответить
Аватара пользователя
itu
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 10:58 pm

снять-поставить баллон

Сообщение itu »

Подскажите, пож-ста.
Есть КиаСпoртаж с небольшим багажником, без ниши под запаску и есть желание поставить ГБО. Под днище багажника баллон не поставить, тк там мешает ящик с ВИНом.
Предполагаю цилиндрический баллон в багажник.
Можно ли, при необходимости, снимать-ставить баллон, скажем несколько раз в год?
То есть нужен весь обьем багажника - снял баллон, а потом поставил назад.
Насколько это трудоемкая процедура?
Может там еще прокладки одноразовые?

И второй вопрос. Что лучше вариатор или прошивка под газ?

Спасибо.
Киа Спортаж, 2л, 16кл, 120лс, Digitronic Evolution 3D power, Tomasseto Arctic, Rail IG5.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение born »

в принципе ничего сложного в снятии баллона нет,и прокладок одноразовых нет,но чем чаще откручиваешь трубки подвода газа,тем больше вероятность пропуска газа(мелкого).как я думаю постоянно снимать баллон не вариант-надо выбрать место,чтобы он не мешал.
Аватара пользователя
itu
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 10:58 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение itu »

born писал(а):но чем чаще откручиваешь трубки подвода газа,тем больше вероятность пропуска газа(мелкого)
несколько раз в год в течении 5лет, то есть 20циклов открутить-закрутить выдержит?
born писал(а):как я думаю постоянно снимать баллон не вариант-надо выбрать место,чтобы он не мешал.
единственное место вне багажника занято инструментальным ящиком, на стенке которого выбит ВИН. люди срезают ящик и ставят туда цлиндр на 5х литров. это, 100%, приведет к проблемам с гаи.
Киа Спортаж, 2л, 16кл, 120лс, Digitronic Evolution 3D power, Tomasseto Arctic, Rail IG5.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение kontakt2000 »

itu писал(а):несколько раз в год в течении 5лет, то есть 20циклов открутить-закрутить выдержит?
Снимать нельзя.
Аватара пользователя
itu
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 10:58 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение itu »

kontakt2000 писал(а):Снимать нельзя
два юритса - три мнения. -))

только что общался с местными инсталляторами. говорят "можно, только менять каждый раз 15рублевые детальки"
правда они же сказали что и вариатор и газовая прошивка не нужна, тк "ловато фаст делает все сама..."
Киа Спортаж, 2л, 16кл, 120лс, Digitronic Evolution 3D power, Tomasseto Arctic, Rail IG5.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение kontakt2000 »

itu писал(а):вариатор и газовая прошивка не нужна, тк "ловато фаст делает все сама..."
Система ГБО угол не сдвигает.
itu писал(а):два юритса - три мнения.
Соединения высокого давления ( мультиклапан,труба Д6, труба д8) не рассчитаны на многоразовое разъединение, могут повредиться муфты и гайки, в результате чего их прийдеться менять при наличии запаса трубок. Переоборудование под газ производится для экономии на эксплуатации авто, зачем тогда снимать-ставить.
Аватара пользователя
itu
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 10:58 pm

Re: снять-поставить баллон

Сообщение itu »

kontakt2000 писал(а):
itu писал(а):вариатор и газовая прошивка не нужна, тк "ловато фаст делает все сама..."
Система ГБО угол не сдвигает.
я и выразил недоверие. на газовщики ездят по ушам "ловато...умное...само все делает...вместо мозгов автомобиля..."
kontakt2000 писал(а): Соединения высокого давления ( мультиклапан,труба Д6, труба д8) не рассчитаны на многоразовое разъединение, могут повредиться муфты и гайки, в результате чего их прийдеться менять при наличии запаса трубок.
не. трубки менять не готов.
kontakt2000 писал(а): Переоборудование под газ производится для экономии на эксплуатации авто, зачем тогда снимать-ставить.
багажник и так не большой. а с баллоном вообще будет грустно, вот при необходимости перевозки крупногабарита буду снимать.
Киа Спортаж, 2л, 16кл, 120лс, Digitronic Evolution 3D power, Tomasseto Arctic, Rail IG5.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: снять-поставить баллон

Сообщение Leha64 »

вот при необходимости перевозки крупногабарита буду снимать.
Может маленький баллон какой нибудь поставить чтоб не мешал - Баллон БАЖ-61 (400x574) цилиндрический, вдоль крыла пославить- и длинномер возить можно. На Нивах обычно так ставят.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»