Вопрос по подключению провода на тахометр

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение dj_deny »

Вопрос такой, коричневый провод для отображения оборотов двигателя у меня подключен на катушку зажигания одного из цилиндров, т.к. у мен 4 катушки на каждый цилиндр. Может ли это влиять на газ мозги. Пока двигатель не запущен связь с мозгами есть, как только запускаю движок связь обрывается.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение vtral »

Очень даже может быть.
Посмотри мануал на свою систему управления двигателем. Воможно в ней есть специальный тахометрический сигнал, на него и переключись.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение dj_deny »

Пока новые были, месяца два работали без потери связи
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение vtral »

Смысл в том, что специальный сигнал, если он есть, то он цифровой, чистый от помех. Это гораздо стабильнее, чем брать сигнал с катушки.

У меня года два работало с катушки, но и катушка у меня активная, управляется чистым цифровым сигналом. Проблем не было, но когда мне попался на глаза мануал и вычислился тахометрический сигнал, я переключился на него. Работы больше, сложнее, но гораздо стабильнее. Имеет смысл.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение dj_deny »

Буду пробовать, единственный вопрос это вольтаж на этом проводе?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
Пробую новые мозги, связь не теряется, но боюсь ставить т.к. могут тоже заглючить, тоже самое с вариатором тритон
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение vtral »

Чудес не бывает. Всему есть свои причины. Если у одного работает, а у другого нет, значит нужно найти причину почему не работает, и устранить ее.
Вольтаж тахосигнала, скорее всего, 5 вольт. Не критично, можно выяснить в процессе подключения.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос по подключению провода на тахометр

Сообщение DimasBig »

Тритон в принципе можно настроить чтоб давал сигнал оборотов (2 импульса на оборот) с желтого провода.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»