Установка на Калину lovato Easy Fast

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
antnoz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:30 pm

Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение antnoz »

Спецы, возник вопрос по установке форсунок, Калина 8 клапанная е-газ, пластиковый коллектор, куда лучше врезать, форсунки1.6. если можно фото.Следующий вопрос-куда врезать патрубки для тосола-парралельно или последовательно?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение kontakt2000 »

antnoz писал(а): пластиковый коллектор, куда лучше врезать
Снять пластиковый краб, затем проставку аллюминиевую ( ее тоже можно назвать коллектором). Врезаться в нее. Был случай подсоса через сварной шов в пластике, Эбу отключал 1-й цилиндр.
Подогрев - параллельно.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение Сергей Андреевич »

antnoz писал(а):Следующий вопрос-куда врезать патрубки для тосола-парралельно или последовательно?
если дроссель тросиком то с термостата на редуктор с редуктора на дроссель.
если педаль электрическая то там с термостата есть перемычка на обратку я подключаю туда,проблем не было.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
я не снимал алюминиевую часть коллектора ,только пластмассовый.
Аватара пользователя
antnoz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:30 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение antnoz »

Огромное спасибо! Есть еще вопрос нужен ли вариатор,какой, как быть с углом опережения зажигания у меня на карбюраторной стоял пульсар регулировку делал из салона в большом диапазоне, как быть на инжекторной7
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение Сергей Андреевич »

у меня 21154 дросель механика.двигатель такой же ,установил ЛОВАТО простое не впрыск. и ни перепрошивок ни вариатора .расход летом на 40 литрах проезжал 450км по городу.это чуть менее 9 литров .
Аватара пользователя
antnoz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:30 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение antnoz »

тут дело не в расходе газа,а в оптимизации двигателя под газ, нужно 12, бензин 4градуса, как бы клапанам и вообще головке лучше от этого,на 83 двигатель мне ставили распредвал от 10 он чуть глубже нажимал клапана (ну спецы так сказали сам не промерял) и делал регулировку клапанов под газ.прошел 150т.км головку снял-состояние идеальное с пульсаром при регулировке заметно чувствовалось что машина лучше едет на газе, при переходе на бензин ставил угол меньше т.к начинали стучать клапана, но это было на карбюраторе, на инжекторе мне думается компьютер не может регулировать угол зажигания в таких диапазонах, хотя я может и ошибаюсь...Спецы- Ваше уважаемое мнение?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение DimasBig »

Сергей Андреевич писал(а):у меня 21154 дросель механика.двигатель такой же ,установил ЛОВАТО простое не впрыск. и ни перепрошивок ни вариатора .расход летом на 40 литрах проезжал 450км по городу.это чуть менее 9 литров .
Напомнило: мальчик спрашивает дяденьку : секс это как? Дяденька: я до седин дожил ни разу сексом не занимался, баловство это... :lol:
antnoz писал(а): но это было на карбюраторе, на инжекторе мне думается компьютер не может регулировать угол зажигания в таких диапазонах, хотя я может и ошибаюсь..
Все правильно, какая разница инжектор или карбюратор.Принципы одни. Раньше полезнее поджигать на газу по любому.
Аватара пользователя
antnoz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:30 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение antnoz »

я так понимаю что 12 градусов это как бы позже ввиду того что газ горит быстрее бензина, соответственно клапана должны открыться полностью при достижении максимальной температуры горения тут и нужно его поджечь позже, для максимаьной отдачи энергии и в то же время полностью вовремя открыть клапана, если ездить как на бензине то клапана и будут гореть, что и происходит со многими головками, я так не хочу, поэтому и интересуюсь- может ли компьютер сам двинуть зажигание на 12 градусов
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение Шура »

antnoz писал(а):я так понимаю что 12 градусов это как бы позже ввиду
Разговор том что поджигаем топливо до вмт .
antnoz писал(а):газ горит быстрее бензина,
Газ горит наоборот дольше чем бензин по причине недостаточной степени сжатия двс,Вот и компенсируют время горения раньшим поджигом .
antnoz писал(а):соответственно клапана должны открыться полностью при достижении максимальной температуры горения тут и нужно его поджечь позже, для максимаьной отдачи энергии и в то же время полностью вовремя открыть клапана, если ездить как на бензине то клапана и будут гореть, что и происходит со многими головками,
ВЫ хоть сами понимаете что написали,для того чтоб не горели клапана увеличиваем угол зажигания ,регулируем смесь чтоб бедной не была .
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Установка на Калину lovato Easy Fast

Сообщение DimasBig »

antnoz писал(а):может ли компьютер сам двинуть зажигание на 12 градусов
не может
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»