вариатор для ауди?

Ответить
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

дпкв
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

серый писал(а):Ну тогда объясните мне , что можно у круга сдвинуть и счем либо синхронизировать там же все зубья одинаковые (на маховике)
обьясняю как было у нас на подобной синхронизации (самые первый впрысковые ЗМЗ406 имели именно такую синхронизацию):
- эбу считает кол-во зубов маховика (ДПКВ) между двумя импульсами начала отсчета;
- если кол-во отличается от установленного ошибка выставляется и пересинхронизация;
- действия при пересинхронизации зависят чисто от того как сделал программист, одни могут захотеть два оборота понаблюдать за кол-ом зубов, другой может ошибку выставить но продолжить работать как ни в чем не бывало;
серый писал(а):и товарищ который здесь в моей теме интерисовался , написал мне ,что установил этот вариатор от микролуча и доволен как слон, сказал что разрывается два датчика- распредвала (холла) и коленвала (начало отсчета)
странно, честно говоря не верю этой информации. Если это так, конечно можно будет реализовать подобное тритоном .
Leha64 писал(а):А чем интересно вообще на этой авто ЭБУ видит ВМТ первого цилиндра? Может там еще какой ДПКВ есть, если маховик с равномерными зубьями и без меток?? Штифт может какой, как на старых вазах.
да да именно типа штифта. итого три датчика сихронизации: зубья маховика, начало отсчета, распредвал.
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

DimasBig писал(а):странно, честно говоря не верю этой информации. Если это так, конечно можно будет реализовать подобное тритоном .
Ну тогда свяжитесь с конкурентами и поспрашивайте их . если конечно вам нужна эта инфА :?
Аватара пользователя
ducha99
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 9:47 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение ducha99 »

серый писал(а):
и товарищ который здесь в моей теме интерисовался , написал мне ,что установил этот вариатор от микролуча и доволен как слон, сказал что разрывается два датчика- распредвала (холла) и коленвала (начало отсчета)
Доброй ночи ) знакомый, это Я. ПОДТВЕРЖДАЮ. Разорвали оба датчика, датчик положения коленвала и датчик хола. Катаюсь чуть больше полугода, нареканий в работе вариатора нет. :)
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

DimasBig писал(а):странно, честно говоря не верю этой информации. Если это так, конечно можно будет реализовать подобное тритоном .
ну и :roll:

Добавлено через 6 минут 13 секунд:
ducha99 писал(а):
серый писал(а):
и товарищ который здесь в моей теме интерисовался , написал мне ,что установил этот вариатор от микролуча и доволен как слон, сказал что разрывается два датчика- распредвала (холла) и коленвала (начало отсчета)
Доброй ночи ) знакомый, это Я. ПОДТВЕРЖДАЮ. Разорвали оба датчика, датчик положения коленвала и датчик хола. Катаюсь чуть больше полугода, нареканий в работе вариатора нет. :)
Саня , спасибо ,что подтвердил :)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

Сделаем со временем :)
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

DimasBig писал(а):Сделаем со временем :)
ОК :cry:
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

DimasBig писал(а):Сделаем со временем :)
так, когда можно будет приобрести девайс ?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

План по прошивкам таков: Сейчас делается поддержка распредвала для ниссанов. Потом Ваша прошивка.
Аватара пользователя
серый
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 2:20 pm

Re: вариатор для ауди?

Сообщение серый »

спасибо :) дайте знать когда можно будет заказывать
Аватара пользователя
boblrc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 2:46 am

Re: вариатор для ауди?

Сообщение boblrc »

доброго времени суток! Решили вопрос с возможностью запуска тритона на этих датчиках?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: вариатор для ауди?

Сообщение DimasBig »

Добрый день,
нет не добили к сожалению
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»