провал давления. DIGI 3D evo + tomsseto arctic.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
SoD
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 9:55 pm

провал давления. DIGI 3D evo + tomsseto arctic.

Сообщение SoD »

Доброго времени суток. Авто уаз патриот с ЗМЗ 409. мозги DIGI 3D power evolution с 10.0.2 на борту. автоадаптация включена. ЕЗдилось мне нормально и в минувшие выхи начались приключения. На педаль газа давить нельзя - сразу вываливаемся в ошибку давления. Немного наклонил (не более 10 градусов) от вертикали. и при поднял на 3-4 см вверх на рейке. Могло ли это повлиять? Или же я заправился каким то редкостным уг? Фильтра менял. в редукторе металическая пыль и масло. в фильтре паровой фазы - масло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Carib96
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:29 pm

Re: провал давления. DIGI 3D evo + tomsseto arctic.

Сообщение Carib96 »

а воздуха в баллон накачать не пробовали?
Аватара пользователя
SoD
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 9:55 pm

Re: провал давления. DIGI 3D evo + tomsseto arctic.

Сообщение SoD »

Это как я понимаю флуд?) проблема решилась сменой заправки( что то ужасное они заливали(
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:01 pm

Re: провал давления. DIGI 3D evo + tomsseto arctic.

Сообщение Voldemar »

Это вовсе не флуд. "Что-то ужасное" -это летняя смесь газа, в которой повышенное содержание бутана. Бутан - полноценное топливо, но начинает испаряться только при -5*. Поэтому зимой в баллоне просто не хватает паровой фракции (давления), чтобы вытолкнуть жидкую фазу по трубопроводу к редуктору. Для создания этого давления и закачивается воздух в баллон до 2-4 атм. Качать можно колёсным компрессором. В его шланг надо вставить грибок от бескамерной резины и плотно прижать его к ВЗУ. Способ проверенный. Прошу вас, не начинайте дискуссии о безопасности этого способа. Они поднимались здесь неоднократно. Пишу для тех, кому надо ехать даже на бутане, а не попусту спорить.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»