Помогите установить газовый смеситель на карбюратор солекс

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
alexfr
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:08 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение alexfr »

если это все снять то на холостых не работало совсем это было до ремкомплекта редуктора я вырвал половино где бумага и опять пропадали холостые может совсем все освободить и попробовать, там подсос воздуха был под смесителем я его устранил
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение dj_deny »

Где то еще воздух сосет в самом карбе. Нужно посмотреть все шланги идущие к карбюратору. Было дело и через клапан принудительного холостого хода подсасывало.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение michelwer »

alexfr писал(а):если это все снять то на холостых не работало совсем это было до ремкомплекта редуктора я вырвал половино где бумага и опять пропадали холостые может совсем все освободить и попробовать, там подсос воздуха был под смесителем я его устранил
Какой спец посоветовал вам поставить бумажную затычку. Рот ему заклеить, совсем не копенгаген в работе ГБО. Поставьте нормальную верхнюю конфорку, а лучше засверлитесь в 1-ю камеру. В крайнем случае согните медную трубку 8мм и опустите носик в 1-ю камеру и регулируйте, работать будет много лучше чем с верхним смесителем. Пока нет времени, но к началу лета выставлю методику организации подачи газа для карбюратора. У меня это давно работает на ВАЗ-21093, ХХ-желзный, СО-минимум. Работает на газе лучше чем на бензине. На бензине работает отлично, но на газе лучше.
Аватара пользователя
alexfr
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:08 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение alexfr »

у меня вот такой смеситель стоит Изображение

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор солекс
я все бумажки и изоленту отодрал, он на холостых должен работать со нятой крышкой фильтра или нет
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение michelwer »

alexfr писал(а):у меня вот такой смеситель стоит Изображение

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор солекс
я все бумажки и изоленту отодрал, он на холостых должен работать со нятой крышкой фильтра или нет
Работать должен и с крышкой и без крышки одинаково и на газе и на бензине. С этим смесителем должен работать на газе, но он убивает работу карбюратора на бензине.
Аватара пользователя
alexfr
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:08 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение alexfr »

нашел вчера был забит полностью штуцер ввернутый в коллектор я его прочистил и холостые появились, а я полгода мучился без холостых. а что значит убивает работу на бензине.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите установить газовый смеситель на карбюратор соле

Сообщение Сергей Андреевич »

недостаточно воздуха и перелив бензина.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»