Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение dimakis »

Яша писал(а):Я почти два года на Альфе, никаких проблем, а если установщики криворукие, то они Вам, и BRC так же установят. А перепрыгивать может из-за холодных форсунок, я догрев сделал, и нет проблем.
Делал я подогрев матриксов по такой схеме - все одно тепловая коррекция с шагом 10гр у альфы неудобная и не будет матриксов в альфе как мне сказали разработчики...
А вот когда бензовпрыск на разгоне командует +25% а альфа добавляет только 10% это уже косяк математики. Можно конечно +15% руками добавить но это далеко не автоадаптация и в других режимах этот ручной + мешать будет.. А на холостых все более-менее у альфы
стаг покупал на этом сайте, 10тыс кажется. Но повторюсь ОБД так и не подключил - и без него все замечательно. Да, газ разный заправлял, но родной бензоадаптации хватает за глаза.
Если машина начала на светофорах глохнуть - это слишком задрано давление в редукторе и форсы не успевают/не могут открыться. Давление надо понизить а коеф впрыска увеличить.
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Яша »

Может, Вы давно пользовались Альфой, у них сейчас новая математика. Я лично никаких проблем не испытываю.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение DimasBig »

dimakis писал(а):А вот когда бензовпрыск на разгоне командует +25% а альфа добавляет только 10% это уже косяк математики.
не факт. В бензине есть понятие пленки на впуске, в которую при разгоне надо дополнительно залить бензина. А у ж из пленки он испарится в цилиндр. На газу проще- то что подал все в цилиндре.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Сергей Андреевич »

Яша-медник старый по видимому :)
я делаю проще -тот же шланг который ведете на этот теплообменник пластиковыми стяжками прижимаю к шлангу подачи газа до самой рейки и вдоль ее и оборачиваю изолоном .,я считаю проще и дешевле.
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Яша »

Всё конечно зависит от возможности, но люблю практичность, может она и дороже и сложней, но результат того стоит.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
WILLY
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:47 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение WILLY »

А у всех реек такие проблемы с рабочей температурой? Подогревать любую надо
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Сергей Андреевич »

WILLY писал(а): Подогревать любую надо
газ визде не айс, и всем им приходится с одним....работать.
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение dimakis »

Яша писал(а):Может, Вы давно пользовались Альфой, у них сейчас новая математика. Я лично никаких проблем не испытываю.
Ну да, видел я их последнюю версию. Вроде чтото новое, недаром видимо я с ними год бодался. Но мне теперь индифферентно (я бы даже сказал монопенисуально) чего у них там, я перешел на другую систему и счастлив :) Продам занедорого комплект альфа-м, провода, шнур+USB ключ и датчик давления :wink:
Аватара пользователя
WILLY
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:47 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение WILLY »

Дим, мы земляки оказывается с тобой, ты тож с Казани....))) есть возможность глянуть мое ведро и посмотреть компом чо там мне настроили ???
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Arie »

WILLY писал(а):у меня лексус гс430 V8 4,3 литра,
Простите что вмешиваюсь, но какой редуктор и форсунки установлены были? мне почему то кажется, что дело тут не в электронике далеко ;)
Аватара пользователя
WILLY
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:47 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение WILLY »

подскажите где посмотреть название редуктора и форсунок, я гляну обязательно, самому интересно что мне там поставили, а то спрашиваю у установщиков, они мне говорят мол итальянское и больше ничего...может сфоткать и сюда выложить ??? или вы по фотографии не сможете определить ???
вот после того как чуть добавили мне газку, езжу уже дня 3-4 наверно пока тьфу-тьфу сбоев не было, все работает отлично, может правда это связано с тем что потеплело на улице....
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение chigarev-syn »

МИР ГАЗА г.Светлоград,посмотрите их сайт и на какие авто они ставят Альфу и всё работает.Сам сколько Альфы переставил,всё нормально.Надо просто правильно подобрать комплектующие,правильно их поставить и отрегулировать.И будет Ваша машина летать аки бешеная.А если Вам поставили какой-нить редуктор Артик,то никакая электроника и настройка положения не спасет.
Аватара пользователя
WILLY
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:47 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение WILLY »

не могли ли бы вы посоветовать модель редуктора и форсунок газовых хороших для V8 ???
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение Arie »

Вы с начала узнайте, что у вас там установлено,а потом уже будем обсуждать ;)
Просто обычно, при таких симптомах не в Альфе дело, далеко не в Альфе ;)
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: Вопросы по эксплуатации ГБО-4 Alpha M

Сообщение dimakis »

WILLY писал(а):Дим, мы земляки оказывается с тобой, ты тож с Казани....))) есть возможность глянуть мое ведро и посмотреть компом чо там мне настроили ???
кинь телефон в личку, гляну
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»