ГБО и DIS4 - не прогорят ли клапана или как настроить УОЗ

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

ГБО и DIS4 - не прогорят ли клапана или как настроить УОЗ

Сообщение landy »

машина тойота Аллион. двигатель 1ZZ (схема зажигания - DIS4) - думаю о ГБО (впрыск) . На предшеств машине УОЗ решался поворотом трамблера. А как быть теперь = чтоб не прогорали клапана?


Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Сообщение landy »

Про самрегулировку (прочел Ваше мнение в одном из постов) не согласен. допускается 92 и 95 бенз, а газ -это уже 105. к тому- же старт то по-любому на бензе, - комп выбирает "карту - программу", а тут бац - и вместо 95 уже 105..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

landy писал(а):Про самрегулировку (прочел Ваше мнение в одном из постов) не согласен. допускается 92 и 95 бенз, а газ -это уже 105.
Это ваша право, тогда аргументируйте, пожалуйста. По какому алгоритму работает бензиновый контролер при замене топлива?
landy писал(а):На предшеств машине УОЗ решался поворотом трамблера.
Можно поставить вариатор вот например http://www.gazland.ru/index.php?cPath=2_70
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Сообщение landy »

Ссылка не открывается((
(Раньше открывалась)
В чем принцип вариатора? будет ли он работать с OBD2 (тойота аллион (между королла и авенсис))

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

вот она теперь где http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=913 Вариатор и ОБД не как не связано.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Сообщение landy »

Propan писал(а):вот она теперь где http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=913 Вариатор и ОБД не как не связано.

по ссылке открывается устройство, повышающее мощность редуктора Ловато DR72. какая связь этого устройства и УОЗ? это и есть вариатор? где можно прочитать о принципе его действия?

с уважением, Андрей
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Сообщение landy »

Здравствуйте!
Еще 3 вопроса:
насколько я понял, для моей машины подойдет вариатор AEB 510N Cobra ( двигатель тойота 1ZZ-FE, 1.8литра, 127л.с, система зажигания DIS4 - т.е. на каждой свече катушка. Датчики коленвала и распредвала есть, кол-во зубьев коленвала -35, этим же двигателем комплектуются леворукие королла-версо, авенсис)
1)я прав?
2) насколько мне известно, для разных авто есть разные прошивки для вариаторов. Прошиваете ли вы перед продажей вариатор?
3) входит ли в комплект вариатора контактная группа = или она покупается отдельно? если отдельно- то цена на нее и ее тип для моего авто(тип контактов "F"?)?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: ГБО и DIS4 - не прогорят ли клапана или как настроить УОЗ

Сообщение landy »

Неужели никто не знает? или все не вернулись с новогодних праздников? :?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и DIS4 - не прогорят ли клапана или как настроить УОЗ

Сообщение Propan »

landy писал(а):насколько я понял, для моей машины подойдет вариатор AEB 510N Cobra ( двигатель тойота 1ZZ-FE, 1.8литра, 127л.с, система зажигания DIS4 - т.е. на каждой свече катушка. Датчики коленвала и распредвала есть, кол-во зубьев коленвала -35, этим же двигателем комплектуются леворукие королла-версо, авенсис)
Думаю да, но надо посмотреть с какой программой будит работать
landy писал(а):2) насколько мне известно, для разных авто есть разные прошивки для вариаторов. Прошиваете ли вы перед продажей вариатор?
да прошиваем.
landy писал(а):входит ли в комплект вариатора контактная группа = или она покупается отдельно? если отдельно- то цена на нее и ее тип для моего авто(тип контактов "F"?)?
Нет не входит. Мы сейчас ждем поставку, в которой надеемся, приедет различные контактные группы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: ГБО и DIS4 - не прогорят ли клапана или как настроить УОЗ

Сообщение landy »

спасибо. Буду ждать информацию- подтверждение от вас (с какой программой будет работать(? = не понял - о какой программе речь , или программа= прошивка?), на 100% ли подойдет мне 510N) и как скоро/в какую цену ждать контактную группу. Иначе ошибка может дорого встать.

тема переехала сюда:
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=1097
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»