машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Результат есть?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

Всем привет! Купил, поставил, прёт!!!(машина) :D ну ощущения гут, в общем сейчас на любых оборотах при любой скорости и при любой температуре (на улице) трасса/город ЕДЕТ!!! насчёт расхода пока сказать немогу нужно кое-какие регулировочки сделать ещё. Я слышал что эти форсунки холода боятся, Вадим ставь не пожалеешь, я если честно сомневался до последнего что эта штука даст эфект, но результат как говорится на "лице" :) субъективно машина стала "веселее" работать, пока я доволен!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Надо сделать автонастройку на прогретом движке, а потом подкорректировать уже по месту.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

ну да, надо ехать и переставлять жиклёры на 2,5 и регулировать, а потом уже и расход мерить, АльфаАвтоГазу респект!!!
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Сообщение вадим »

Отлично! А где ставил то? в родной конюшне или в зеденоград ездил?
Я тоже буду ставить, а то ползаю как черепаха ...
Дмитрий-молодец...смог разобраться в теме...Спасибо!!!
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Сообщение newcomer »

В Зеленограде, я теперь в ту конюшню тока на ТО буду приезжать... а всё остальное буду делать там где это действительно УМЕЮТ делать. Удачи!
Аватара пользователя
Andrey Stepura
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:36 pm

Сообщение Andrey Stepura »

Однозначно обращайтесь в другой сервис, исправляйте "косяки" в монтаже и меняйте настройки ГБО. Если есть вариант в догонку сделать чип-тюнинг бензинового ЭБУ, то ваши газели поедут. Деньги придётся платить, но это будет дешевле, если тратить время на простой и автокалибровки.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Re: машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение вадим »

Всех с новым годом!!! А я против чип-тюнинга бензинового ЭБУ. Цель-не ясна...заставить Газель быстрее разгоняться или быстрее ехать? так это же не авторалли....это коммерческий транспорт и у нас такая специфика--чем медленнее едешь, тем больше денег зарабатываешь..(оплата почасовая..) А ещё "чип-тюнинг" увеличивает расход топлива, а следовательно снижает прибыль...Я в 2008 году потратил на газ 125 тыс. рублей...сумма значительная...и увеличивать её я не горю желанием, а тем более за это деньги доплачивать...это глупо...чиповать надо другие машины...типа жигуля...и вообще если есть желание быстро ездить надо брать спортивную иномарку и гонять на ней что есть дури...и ничего там не чиповать...просто наслаждаться...
Аватара пользователя
Andrey Stepura
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:36 pm

Re: машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение Andrey Stepura »

Разве я сказал, что чиповать надо, чтобы быстро ездить. Чиповать стоит хотя бы из-за того, что у газа 105 октановое число, и изменив режимы работы впрыска, можно добиться полного сгорания воздушно-газовой смеси. Многие прошивки заводские имеют недостатки, признанные самими же заводчанами. Доработанные, исправленные программы, (которые реально работают, а не те, на которых цель рубануть бабло) себя оправдывают. На Евро3 Газелях с Микасами_11ЕТ 0799_22 присутствует глюк, как писали, опасный для жизни. Многие из нашик клиентов жаловались на то, что они чуть не попадали в ДТП из-за пропадания жизнидеятельности авто при обгоне. Исправленная прошивка решала проблему. Вы бы видели их довольные лица в перемешку с удивлением, что столько времени приходилось мучаться, а не ездить. У нас в сервисе принято так: если не нравится возвращаем обратно настройки и изменения и возвращаем деньги. Абсолютно каждому угодить невозможно, но клиент всегда прав.
Аватара пользователя
вадим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:42 pm

Re: машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение вадим »

Согласен...Если так, то это необходимо. Главное найти дефект..В Москве редко кто соображает в этом... Меняют всё подряд наобум...У меня у товарища на газели начались глюки через пол года после покупки...в сервисе спецы предложили ему поменять полностью блок управления вместе с проводкой..))))))) всего за 30 тыс. рублей...только это поможет..)))))))))) смешно конечно... а что поделаешь...
Аватара пользователя
newcomer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:29 am

Re: машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение newcomer »

Я ездил к одному мастеру "чиповать", и сайт у него в поряде и отзывов хороших море, отдал 3500р. а в итоге расход как был так и остался, динамика как была так и осталась, единственное изменение так это то что при переключении передач обороты движка чуть медленнее падают, конечно можно сказать что я не ктому мастеру попал, но пока "нарвёшься" на того "самого" сколько денег на это потратишь? в общем пока эти эксперименты оставлю до лучших времён. имхо.
Аватара пользователя
Prapor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:38 pm

Re: машина на газу не едет на трассе...помогите найти причину!

Сообщение Prapor »

ну что разобрался :?:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»