Помощь новичку по настройке оборудования DIGITRONIC

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
habra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:17

Помощь новичку по настройке оборудования DIGITRONIC

Сообщение habra »

Здравствуйте,

почитал темы форума, вижу здесь много знающих людей по ГБО. Однако, странно, что нет FAQ по часто повторяющимся вопросам и ответам. Трудно найти все, что нужно и полезно. постараюсь быть кратким. Помогите пожалуйста. Хочу научиться настраивать ГБО правильно, самостоятельно:

оборудование ставил не сам. сейчас работает, но настройка помоему не очень. все опишу ниже.

купил сейчас кабель к ГБО. программа Digitronic Easy Fast 1.14.1.0 подключается удачно к мозгам и позволяет изменять настройки. Редуктор, вроде Lovato стоит(но думаю это не важно для моих вопросов). более новая программа пишет, что мозгам нужна линейка 1.*.*.* программы (как-то так)

1) где найти мануал к этой программе, в нескольких темах про настройку почитал на форуме, пишут про него, но где найти именно для digitronic? Где почитать, как донастраивать руками, чтобы линии совпали газа и бензина?

2) Была проблема, поехал на сервис. приехал на газе. заплатил денежку. Сделали просто автонастройку (без ручной корректировок карты) и сказали ехать дальше, "все хорошо". Это верно? Раньше хотя бы говорили на бензине поездить до/после и вернуться, чтобы донастроить. Это же не верная настройка?

3) До того как к ним ехать, ради интересе скидывал карты и катался - карта бензина и газа не совпадали (в прочем никогда они и не совпадали вообще, сверху график по газу выше на сантиметр бензиновой линии всегда был). На вопрос о том должны ли совпадать - сказали НЕ обязательно. Верно ли?

4) точки на графике нужно опускать, чтобы линия газа опускалась? после ездить и смотреть сближаются ли линии?

5) Давление какое нужно выславлять. Когда машина на бензине работает, показывает 1.15-1.18, но когда работает на газу, давление 1.03 где-то. Раньше стояло 1.18, сейчас мне его уменьшили до 1.03. это правильно?

спасибо
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:48

Re: Помощь новичку по настройке оборудования DIGITRONIC

Сообщение hanter46 »

ну что разобрался?
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
vvv-sadik
Интересующийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:39

Re: Помощь новичку по настройке оборудования DIGITRONIC

Сообщение vvv-sadik »

а всетаки как правельно выставлять давление на редукторе когда работает на бензине или на газу
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»