MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настройки

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):Я ничего не продаю и не продвигаю. Я просто уже очень давно(с самого его появления) работаю с диджиком и таких проблем никогда не было. А вот так как Вы поступают, интернет тролли, если у Вас лично выгорела дорожка(ещё не известно почему), то это не значит что весь производитель гонит брак, и собирается из некачественных комплектующих.
Троль это ВЫ!!! У меня не выгорела дорожка она просто отслоилась от платы!!! И да мне не заменили по гарантии просто потому что дилер сослался на то что монтаж выполняли не в специализированном сервисе!!! И ещё раз повторю 500 комплектов это ничтожно мало за год если вы не сами их паяете.
vlad161 писал(а):В Яндексе что ли перевели? У них перевод не совсем корректный, предлоги пропускают, но смысл примерно соответствует действительности.
:lol: У вас есть другие варианты перевода???? одного слова :lol:
Я не полиглот но на примитивном уровне с тремя словами справлюсь))))) и в яндаксе переводят только школьники троишники :P
В сложных для меня случаях я пользуюсь промтом и Вам советую! :wink:
Так вы мне не ответили, где написано в инструкции что диджик создан в Польше только для Российских автомобилей? И где написано в инструкции что монтаж нельзя производить под капотом? Или это лично ваш вариант перевода инструкции?
Неутомимый Вы наш....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):И ещё раз повторю 500 комплектов это ничтожно мало за год если вы не сами их паяете.
Это лично установленные, и всё нормально ездят, ничего крутить не приходится, а уж тем более менять блоки.
streckiy писал(а): У меня не выгорела дорожка она просто отслоилась от платы!!! И да мне не заменили по гарантии просто потому что дилер сослался на то что монтаж выполняли не в специализированном сервисе!!!
Я Вам повторяю, это у Вас единственный случай и то раз дилер отказал(кстати куда именно обращались), значит виноваты Ваши криворукие мастера или Вы сами(к примеру выбрали в программе одни форсунки, а поставили другие и т.п.), видел как то вышедший из строя блок закреплённый возле АКБ, АКБ как известно имеет свойство парить, эта кислота не совсем хорошо влияет на электронику, короче блоку пришел кранты, так причем тут Диджитроник. Я Вам больше скажу, неисправные блоки с такими неисправностями не поступают.
Если Вы и Ваши мастера запороли блок, и дилер послал Вас куда подальше(так как нет вины производителя), то сидите и жужите. Если бы у Вас было хотя бы, десяток этих блоков за год, Вы могли бы говорить о том, что электроника Диджитроник плохая и ненадёжная, а так пустая болтовня, а может Вы из конкурентов, просто Ваша цель не продвигать своё, а засирать других?
streckiy писал(а): И ещё раз повторю 500 комплектов это ничтожно мало за год
Вы больше поставили?
streckiy писал(а):Так вы мне не ответили, где написано в инструкции что диджик создан в Польше только для Российских автомобилей? И где написано в инструкции что монтаж нельзя производить под капотом? Или это лично ваш вариант перевода инструкции?
В инструкции много чего не написано, думать надо головой, а не тем на чем сидите. И причем тут весь Диджик я Вам про конкретную модель блока говорил, Вы похоже и по Русски то не очень хорошо читаете,куда уж там что то переводить.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):В инструкции много чего не написано, думать надо головой, а не тем на чем сидите. И причем тут весь Диджик я Вам про конкретную модель блока говорил, Вы похоже и по Русски то не очень хорошо читаете,куда уж там что то переводить.
Этим всё сказано!!!! Народ обходите таких дилеров стороной!!!
vlad161 писал(а): видел как то вышедший из строя блок закреплённый возле АКБ, АКБ как известно имеет свойство парить, эта кислота не совсем хорошо влияет на электронику, короче блоку пришел кранты, так причем тут Диджитроник.
Полный БРЕД! Космические явления на работу диджика не влияют? Может мне чего опасатся надо??? На многих авто бензоЭБУ расположены как раз возле АКБ! Наверное на заводе изготовители не посоветовались с Вами? :lol:
Дилер даже не смотрел мой блок и не вникал в суть вопроса! Ответ один нет бумаги от сервиса, до свиданья! Если я не разбираюсь в электронике то не значит что я полный идиот, не нужно гнать про не правильно выбранные форсунки, Вас читают и другие люди которые сделают соответствующие выводы о вашей честности как дилера!!! и по чему вы решили что отслоились дорожки имеющие прямое отношение к форсункам, я разве вам такое говорил???? Я специально молчу о месте отслоения!!! Если Вы сами делаете такие выводы значит были всё таки другие обращения, но уже с проблемой отслоения или сгорания дорожек со стороны форсунок???
Проблема отслоения (именно ОТСЛОЕНИЯ без видимых температурных воздействиях) у меня была со стороны питания диджика при абсолютно девственном предохранителе, и это случилось через пол года эксплуатации. И криворукий монтаж исключён!!! Ремонт был прост, дорожки заменили на провода!!! Во втором диджике у меня случилась схожая проблема с автором данной ветки читайте выше!!! Я даже не стал обращаться по гарантии так как "КОМПЛЕКТ" был только что куплен, просто не стал тратить время и нервы так как живу в области и дилер от меня далековат...
И почему Вы мне хамите? Наверное потому что на самом деле "рыльце в пушку"!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):Дилер даже не смотрел мой блок и не вникал в суть вопроса! Ответ один нет бумаги от сервиса, до свиданья!
К кому именно Вы обращались?
streckiy писал(а):На многих авто бензоЭБУ расположены как раз возле АКБ! Наверное на заводе изготовители не посоветовались с Вами?
Прямо впритык к АКБ это где Вы такое видели :lol:, на какой машине ? Он расположен либо в отдельном пластиковом корпусе или через перегородку, но никак не втиснут в одну коробку.
streckiy писал(а):Если я не разбираюсь в электронике то не значит что я полный идиот, не нужно гнать про не правильно выбранные форсунки,
Вы правильно заметили, что вообще не разбираетесь в электронике. Вы вообще представляете сколько блоков вышло из строя именно по этой причине. Вы действительно считаете что можно воткнуть 1 омные форсунки, выбрать в проге 3ом и ничего не будет?
streckiy писал(а):и по чему вы решили что отслоились дорожки имеющие прямое отношение к форсункам, я разве вам такое говорил???? Я специально молчу о месте отслоения!!! Если Вы сами делаете такие выводы значит были всё таки другие обращения, но уже с проблемой отслоения или сгорания дорожек со стороны форсунок???
Про отслоение дорожек без причин слышу впервые от Вас. Как дорожка может просто отслоиться? Если весь блок покрыт слоем лака? Это как минимум нужно сначала его помыть очистителем или ещё какой гадостью,что бы удалить лак.
streckiy писал(а):И почему Вы мне хамите? Наверное потому что на самом деле "рыльце в пушку"!
Я Вам не хамил, а почему Вы заявляете здесь о массовом браке, но делаете только Вы. У всех остальных всё нормально, Вы установили два комплекта и рассказываете мне сколько брака делает Диджитроник, даже не представляя себе сколько блоков проходит через нас, кроме тех что я сам установил.
Перед тем как делать публичные заявления о массовом браке, нужно думать, что Вам ответят. И если Ваши слова не соответствуют действительности, то Вас назовут балоболом или ещё как-нибудь. Вы своих слов подтвердить не можете, а подтверждением моих слов является отсутствие массовой информации о данном браке со стороны компании. Вы серьезно считаете, что если бы это был массовый брак, то тут на форуме кроме Вас никто об этом не написал, здесь люди ставят и продают по несколько тысяч комплектов в год и ни у кого таких проблем нет. :evil:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):Вы заявляете здесь о массовом браке, но делаете только Вы. У всех остальных всё нормально, Вы установили два комплекта и рассказываете мне сколько брака делает Диджитроник, даже не представляя себе сколько блоков проходит через нас, кроме тех что я сам установил.
Это где вы прочитали про мои заявления о массовом браке??? Я чётко написал что у меня 2 блока и два выхода из строя! (то есть в 100% случаях :D ) Жалоб на диджик и без меня хватает! Возьмите и устройте опрос по надёжности оборудования среди участников форума!!! Или боитесь увидеть результат??? Ведь результат станет достоянием масс!!! Взять например то что при каждом тех обслуживании приходится в начале предохранитель выдёргивать, а уже потом клему с АКБ снимать в противном случае блок просто перезапускается и все настройки слетают. Эту проблему Диджитроник отказывается решать уже не первый год!!!
vlad161 писал(а):Вы правильно заметили, что вообще не разбираетесь в электронике.
Я не замечаю, я на этом настаиваю и не скрываю этого! Каждый должен есть свой хлеб!!!
vlad161 писал(а):Вы вообще представляете сколько блоков вышло из строя именно по этой причине. Вы действительно считаете что можно воткнуть 1 омные форсунки, выбрать в проге 3ом и ничего не будет?
Я такого вообще не утверждал! И ни когда так не считал! Не нужно мне приписывать то что вам хочется видеть! И не нужно мне про эти форсунки втирать!!! Мне глубоко наплевать на эту проблему меня она не касается!!! Проблема моих блоков с этим ни как не связана и в настройках у меня всё соответствует установленным форсункам!
vlad161 писал(а): Как дорожка может просто отслоиться?
ВОТ ИМЕННО КАК??? Это к Вам вопрос а не ко мне???
vlad161 писал(а):К кому именно Вы обращались?
Да уж к Вам то точно не обращусь!!!
Волгоградская обл. г. Волжский Станция по установке ГБО в районе посёлка "Рабочий" она одна такая))))))
За пределами вопроса гарантии они тоже не знают причин отслоения!!! Искали долго и придирались жёстко но косяков по установке найдено не было!!! :geek:
И ещё вы меня утомили!!!!
Мне эта тема не интересна!!!
Прошу модератора её стереть так как не относится с существу вопроса!
И ещё, моё мнение конечно субъективно но я повторюсь Диджику далеко до надёжности ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):Это где вы прочитали про мои заявления о массовом браке???
Эта тема не единственная, где Вы обвиняете Диджитроник в некачественном производстве.
streckiy писал(а):Волгоградская обл. г. Волжский Станция по установке ГБО в районе посёлка "Рабочий" она одна такая))))))
На сайте Диджитроникгаз.ру есть список дилеров, Волгограда там вообще нет.
streckiy писал(а):Да уж к Вам то точно не обращусь!!!
Да уж далековато Вам будет с Волгограда к нам обращаться :D
streckiy писал(а):Жалоб на диджик и без меня хватает! Возьмите и устройте опрос по надёжности оборудования среди участников форума!!
Что то не особо видно толпу недовольных, вопросов много по настройке, монтажу и т.п. А о браке никто не пишет.
streckiy писал(а):(то есть в 100% случаях
Может Вы там китайскую подделку покупаете? Таковая уже существует.
streckiy писал(а):И ещё, моё мнение конечно субъективно но я повторюсь Диджику далеко до надёжности ИМХО.
Так держите его при себе, если не хотите слышать ответ от других участников форума.
streckiy писал(а):Мне эта тема не интересна!!!
Мне тоже, но Вы её начали сами, так что давайте закончим дискуссию, тем более что Вам объяснить что-то невозможно.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):Вы её начали сами
:shock:
Я просто написал правду :D
И если Диджик скрывает своих дилеров в Волгограде то это его проблемы 8-)
vlad161 писал(а):Эта тема не единственная, где Вы обвиняете Диджитроник в некачественном производстве.
Ну уж куда деваться если так оно и есть...
vlad161 писал(а):Может Вы там китайскую подделку покупаете? Таковая уже существует.
Нужно было сразу открестится и всё... Что так долго думали??? Может я его вообще сам спаял??? :lol:
vlad161 писал(а):Да уж далековато Вам будет с Волгограда к нам обращаться
Ну если для Вас 5 часов езды далековато? То для меня нет!!!
Бываю в Ростове раз в 2-3 месяца могу заехать показать...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):Бываю в Ростове раз в 2-3 месяца могу заехать показать...
У меня в профиле город другой, за 5 часов боюсь не доедете :)
streckiy писал(а):И если Диджик скрывает своих дилеров в Волгограде то это его проблемы
Думаю что официальными дилерами эти люди не являются, просто продают ГБО. Не каждый торговец имеет дилерство, имел как-то честь общаться с Волгоградскими мастерами, на БМВ -740i воткнули Антарктик, рейки Валтеки 3, и мульт 6 мм., после переделки тачка полетела. Вот только Диджик тут был абсолютно не причем, хотя были и такие кто кричал что это вообще не будет работать.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а): имел как-то честь общаться с Волгоградскими мастерами
Мне наверное нужно сейчас расплакаться и со словами "миссия!!!" упасть на колени???
при чём здесь какие то мастера?, криворуких хватает везде и что из этого? Я свои автомобили не доверяю ни кому. По крайней мере ГБО монтирую только сам.
Я вот сейчас глянул Ваш профиль... Вы с Москвы? Тогда нам не о чем разговаривать... Судя по вашему нику вы не коренной москвич такие меня больше всего бесят! В Столице бываю так же часто если что))) Тоже мне нашёл чем хвалится, доеду, не доеду..... :mrgreen:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):Я вот сейчас глянул Ваш профиль... Вы с Москвы? Тогда нам не о чем разговаривать... Судя по вашему нику вы не коренной москвич такие меня больше всего бесят!
Хм.... Вы что то имеете против Москвы? И что с того что я не коренной москвич, как будто мы тут национальные вопросы решаем, какая разница кто откуда, у Вас с этим проблемы? Меня к примеру бесят люди установившие два комплекта за всю жизнь и согнув пальцы расказывающие другим как и что нужно делать и как и что работает, и какое оборудование хорошее и какое плохое.
streckiy писал(а):Тоже мне нашёл чем хвалится, доеду, не доеду
Если хотите я и адресок дам, посмотрим что там у Вас как стоит.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение Сергей Андреевич »

streckiy и vlad161
больше двух страниц не по теме !!!!!!!!
опомнитесь ! будьте серьезнее.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

Сергей Андреевич писал(а):больше двух страниц не по теме !!!!!!!!
опомнитесь ! будьте серьезнее
О.К. мы больше не будем :oops:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич удали пожалуйста... мы тут пошумели слегка :)
vlad161 писал(а):vlad161
ни чего личного без обид...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение vlad161 »

streckiy писал(а):ни чего личного без обид...
зезжай в гости :drinks:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: MONTERO SPORT, Пропуски зажигания, ГБО 4-е вопросы настр

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):зезжай в гости
Нет уж, лучше Вы к нам :drinks:
Не люблю я Москву...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»