Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Ответить
Аватара пользователя
Sherif0911
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:28 pm

Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Sherif0911 »

Добрый день! Хочу еще раз поднять тему выбора вариатора на Рено Логан 1,6V8. Делать прошивку, а затем ставить варик смысла не вижу, двойные затраты. Люди очень долго бились с Тритоном - не получилось. Со STAG-TAP-01 тоже тема не завершена. Так все-таки, какой вариатор поставить на Рено Логан, чтобы не вылезала ошибка ЭБУ? Кто-нибудь победил эту проблему?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение DimasBig »

Удачные инсталляции в рено тритона есть.
У микролуча есть вариатор с трансформатором на выходе Хмель - дороговат но вроде как гарантированно на Логане работает.
Аватара пользователя
Sherif0911
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:28 pm

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Sherif0911 »

Спасибо за информацию. Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого "Тритон" удачно работает на автомобиле Рено Логан ?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Andrew-poz »

нет таких. сам пользую логана и тритон ну никак не хочет работать. планирую сеть на дусю, но думаю что там таже беда будет
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение DimasBig »

На рено канго с 8 клапанным мотором уже две недели тритон работает без ошибок
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Andrew-poz »

чисто в теории на канго такой же моторчик как у нас стоит. думаю вся проблема в прошивки бензомозга
Аватара пользователя
Sherif0911
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:28 pm

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Sherif0911 »

Так значит все-таки лучше всего прошиться под газ и "Тритоном" понижать углы на бензине? А кто либо пробовал с увеличением угла обогащать (может обеднять) газовую смесь или сделать опережение впрыска? Может быть эти пропуски связаны не с прошивкой ЭБУ?
Уж очень не хочется менять заводскую прошивку. Ведь в случае возникновения проблем ЧИП тюнеры винят газовщиков, а газовщики ЧИП тюнеров и ни кто ответственности не несет. А если рассуждать логически, если "Микролуч" работает, то дело не в прошивке ЭБУ.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Andrew-poz »

Sherif0911 писал(а):Ведь в случае возникновения проблем ЧИП тюнеры винят газовщиков, а газовщики ЧИП тюнеров и ни кто ответственности не несет.

я думаю что это самое главное. получается что замарачиваться с тритоном нет смысла. времени куча потрачено будет а прирост производительности и снижения расхода газа будет мало
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение streckiy »

не хочу хвалится и я даже понимаю что это не нормально и причину я поищу иначе мне это вылезет боком и знаю даже каким но всё таки. Расход по трассе на газе у меня был самый минимальный 14 литров вот сегодня я прокатился с вариатором на 249 км расход замеренный по баку (от полного до полного) = 25 литров, вот и думай есть прирост или нет. то есть 10 литров на 100 км. Да самое главное Мицубиси Паджеро 3,5 MPI 203 лошадиных мегасилы :) он у меня по трассе бенза меньше 13 никогда не ел.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Sherif0911
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:28 pm

Re: Какой вариатор выбрать на Рено Логан?

Сообщение Sherif0911 »

Установил вариатор Микролуч "Хмель". Подробный отчет здесь:http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 194#p59194
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»