Помогите с выбором форсунок

Ответить
Аватара пользователя
pejbogac
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:16 pm

Помогите с выбором форсунок

Сообщение pejbogac »

Здравствуйте уважаемые!
Прошу совета профессионалов .Комплектация ГБО такая: мозги Альфа, ред. Арктик, форс. Ловато КР. Пробег на данный момент 25 т. Двигатель-трактороподобный крайслер 150 л.с. Фильтра меняю через 7-10 тыс..Эксплуатация в основном Москва и область.
Системой в общем доволен- работала неплохо. Летом сделал кружок по матушке России в 6 тыс. км.- заправлялся естественно под любым забором. Приехал грязнющий- еле фильтр из редуктора выдернул. По осени стал заметен переход на газ на холодной машине, с морозами при переходе двиг. стал глохнуть.
Снял рампу, выдернул форсунки и долго вымачивал их в ацетоне..собрал, поставил...проблема пропала. Прекрасно понимаю, что толком форсунки я не вычистил, да и одноразовые уплотнители не факт, что ещё раз выдержат подобную процедуру- так что светит мне замена форсунок через несколько тыс. А посему несколько вопросов:
1.Можно ли подобрать что либо обслуживаемое с аналогичными параметрами, чтоб тупо поменять не внося изменений в параметры Альфы (просто нет ни хаспа, ни шнура)?
2.Если халява не пройдёт и интерфейс всё равно придётся покупать, то что купить из того что прописано в Альфе? Ну или не прописано, но будет работать?
3.А может нет смысла искать обслуживаемые, а просто лучше чистить паровую фазу?

Буду рад любому ответу. Спасибо.
Аватара пользователя
banzayvrn
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 5:39 pm

Re: Помогите с выбором форсунок

Сообщение banzayvrn »

Я конечно не химик зоолог, но помоему ацетоном это вы зря... это сильнейший растворитель... Так можно и пластмассу раствоить, неговоря уже о резинках..
мотор 3SGE Beams. 3Д, Автогаз, Вальтек 1 Ом 2,5мм(были), Вальтек 37 2,4мм(были), Хана2000 Red(были), Хана2000 Green, ЕG-Dynamic
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с выбором форсунок

Сообщение Propan »

pejbogac писал(а):Снял рампу, выдернул форсунки и долго вымачивал их в ацетоне..собрал, поставил...проблема пропала. Прекрасно понимаю, что толком форсунки я не вычистил, да и одноразовые уплотнители не факт, что ещё раз выдержат подобную процедуру- так что светит мне замена форсунок через несколько тыс.
Лучше всего это делать на рабочей машине и в шланг заливать бензин.
pejbogac писал(а):1.Можно ли подобрать что либо обслуживаемое с аналогичными параметрами, чтоб тупо поменять не внося изменений в параметры Альфы (просто нет ни хаспа, ни шнура)?
Система альфа очень жестка привязана к давлению редуктор и регулировать что то без шнурка нет смысла.
pejbogac писал(а):2.Если халява не пройдёт и интерфейс всё равно придётся покупать, то что купить из того что прописано в Альфе? Ну или не прописано, но будет работать?
Вы про форсунки?
pejbogac писал(а):3.А может нет смысла искать обслуживаемые, а просто лучше чистить паровую фазу?
Газ является сильнейшим растворителем, идеально чистить паровую фазу очень сложно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Помогите с выбором форсунок

Сообщение sash8524 »

Propan писал(а):Лучше всего это делать на рабочей машине и в шланг заливать бензин.
извините что вмешиваюсь. а как это?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с выбором форсунок

Сообщение Propan »

sash8524 писал(а):извините что вмешиваюсь. а как это?
Посмотрите по форуму, методику описывал не раз.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pejbogac
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:16 pm

Re: Помогите с выбором форсунок

Сообщение pejbogac »

To Propan:
Спасибо за ответ..Собственно услышал то, что предполагал.
Наверное куплю шнурок, форсунки рэил или вальтек с кучей прокладок...Вопрос только в том, подойдут ли они к моему двигателю...ну или замечу ли я разницу? Предыдущим комплектом я был очень доволен.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»