Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Ответить
Аватара пользователя
insider
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:56 pm

Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение insider »

Машина 6ка - дали поучиться. Оборудование Lovato - какого поколения не знаю. Довольно неплохо ездит на газу, но при перекрытии механического клапана на бензин не набирает обороты и глохнет на холостом ходу. И еще заметил - езжу на газу, но бензин расходуется. На дворе лето, в нашей местности жара.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение michelwer »

insider писал(а):Машина 6ка - дали поучиться. Оборудование Lovato - какого поколения не знаю. Довольно неплохо ездит на газу, но при перекрытии механического клапана на бензин не набирает обороты и глохнет на холостом ходу. И еще заметил - езжу на газу, но бензин расходуется. На дворе лето, в нашей местности жара.
Как описали, то ездите вы на бензине, а не на газе.
Аватара пользователя
insider
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:56 pm

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение insider »

Езжу на газу точно- сам понимаю, что что-то невероятное происходит, но тем не менее. Сначала когда машину взял с бензина не заводилась- продул шланг бензина между бензонасосом и баком и все заработало. Ездил на газу- жрала 17-19литров на сотню-оказалось что оба клапана на тройнике перед карбюратором выкручены на полную.затем я подкрутил данные клапана и вроде бы заметно стала меньше жрать, но до конца расход еще не померил. Но было замечено, что жрется бензин, когда брал машину было залито пол бака т.е. ~ 20л. За 800 км пробега они ушли. Пробовал принудительно полностью перекрыть бензин механическим клапаном, но передо мной возникает ситуация описанная в первом сообщении: не набирает обороты и глохнет. В чем проблема???
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение zaporozhets »

Давайте по порядку.
1. У Вас должен быть переключатель вида топлива. Они бывают простые трехпозиционные (0-нет питания ни на газовый ни на бензиновый электроклапаны, l и ll питание подается на газовый или на бензиновый клапан, кто как подключает), бывают электронные, бывают для электрического редуктора. Проверьте, что-бы переключатель работал исправно.
2. На бензиновом электроклапане присутствует механический краник, но далеко не всегда он открыт в положении О и закрыт в положении З, по этому снимите бензошланг перед карбюратором и выставьте краник в положение, при котором закрытие и открытие будет происходить с помощью электроклапана и больше этот краник не трогайте. Если при любом раскладе бензин все равно поступает - разбирайте клапан и ремонтируйте, они вполне ремонтопригодны.
3. Ваше авто при условии исправного ДВС и системы ГБО не должно потреблять более 10л. газа на сотню (карбюратор ОЗОН) в городском цикле - проверяйте расход на бензине, если в норме, тогда колупайте ГБО. Как настраивать ГБО гугл Вам расскажет.
Аватара пользователя
insider
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:56 pm

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение insider »

Переключатель с двумя кнопками:черная становится в три положения как описали и красная- наверное типа подкачки газа я так понял. Черная всегда на газу пока не кончится. При переключении электромеханические клапана щелкают. При вкручивании вами описанного краника я считаю,что перекрыл бензин наверняка, но происходит все то, что я выше описал.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение zaporozhets »

Теоретически, машина может работать сразу на двух видах топлива, но чтоб карбюраторная работала.... у меня если чуть бензина в камере останеться, - авто дергается, глохнет и не едет.
А как у Вас реализован подвод бензина от бензонасоса к карбюратору? Может как-то бенз через обратку в карбюратор попадает? Я Вам все таки предлагаю отсоединить бензошланг(и) от карбюратора,заглушить их, и поездить на самом газу.
А какой вообще у Вас карбюратор и как газ к нему подключен (врезки, смеситель, проставка)?
Аватара пользователя
insider
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:56 pm

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение insider »

Сегодня закончился газ 40л хватило на 317км т.е. расход 12.5 после моей подкрутки тройника- я рад очень т.к. меньше и намного по сравнению с предыдущими 17-19 и тому, что сам настроил как начинающий автолюбитель. Когда заканчивался газ, то машина не заводилась с пол оборота-не много приходилось ``покрутить`` и красную кнопку на переключателе понимать (кстати зачем она- я так понял это типа подкачки для газа) - за пару десятков км до конца. Как закончился вовсе-съехал на обочину, переключился на бензин, чуть ``покрутил`` и без проблем поехал газом заправляться.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Понажимать вместо понимать- т9 творит чудеса :D
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Машина не набирает обороты и глохнет на холостом ходу

Сообщение zaporozhets »

Красная кнопка нужна для подачи пусковой дозы газа при запуске ДВС на газу, если у Вас вакуумный Lovato, то при нажатии на кнопку синий клапан нажимает на диафрагму и подается газ в еще не запущенный мотор.
12.5 все равно много. Можно еще прикрутить подачу в 1-ю камеру карба до потери тяги, а потом немного открутить.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»