Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Ответить
Аватара пользователя
ser926
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 2:27 pm

Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Сообщение ser926 »

Подскажите пожалуйста как настройть вариатор тритон 618. Подключил его возле мозгов + взял с главного реле, на зеленый от датчика коленвала подключил зеленый и зелено-белый в разрыв, синий на газовый клапан, черный на экран коленвала, остальные не подключал. Проблема такая когда завожу на бензе работает нормально, как только переходит на газ движок дернулся и заработал ровно, при нажатии на газ движок передергивается и кажется динамика не увеличилась а на оборот, и с тахометром происходит что-то непонятное а на бензе тахометр работае четко, пробовал разные прошивки бесполезно выскакивает ошибка 336 и при переходе на холостые чуть ли не глохнет. И еще когда хочешь подключиться к вариатору то самопроизвольно включается топливныи насос, помаргивает чек и не прошиваеться вариатор это при заглушнной машине, может вобше зависнуть, прошить можно только при отключенном разъеме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Сообщение DimasBig »

Вы не проверили условие возможности подключения по однопроводной схеме: "проверить что один из выводов дпкв заземлен в ЭБУ".
Я счас проверил, в М7.9.7 не заземлен ни один из выводов дпкв, поэтому подключать нужно по полной схеме.
Аватара пользователя
ser926
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 2:27 pm

Re: Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Сообщение ser926 »

Я так и сделал и заработало, но вчера задрался. Посоветуйте какую прошивку лучше поставить, сеича стоит 5.02
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Сообщение DimasBig »

5.20 стоит попробовать
Аватара пользователя
ser926
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 2:27 pm

Re: Настройка тритона на Калине 1,6 16v boch m797

Сообщение ser926 »

А можно попросить скинуть карту углов с расширением uoz. из прошивки 6.02, а то у меня вариатор тупит или я, когда меняю прошивку независимо на какую а углы всеравно остаются без изменения. Или можно если кому не жалко накатанную карту с калины 1,6 16V. Заранее БЛАГОДАРЕН.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»