Несколько вопросов по ГБО 2 поколения на распред впрыск.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
m4o
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 3:40 pm

Несколько вопросов по ГБО 2 поколения на распред впрыск.

Сообщение m4o »

В общемс так. Собрался я тут ставить 2 поколение на инжекторный(распред. впрыск) Опель Астра Ф 14SE. Поизучал тему, и возникло несколько вопросов:
1. Как я понял, при установке 2 поколения на распред впрыск требуется дополнительно установить эмулятор фарсунок и лямбды, дабы "обмануть" комп. В моём двигателе лямбды не предусмотренно. Меняется ли как-то схема подключения, или просто выбрасывается эмулятор лямбды? Перешивать мозги никак не нужно при этом?
1.2 Нужно ли как-то менять УОЗ? Или нужно, но все забивают? :)
2. А вообще, какое поколение "предпочтительно" на распред. без лямбды?
3. Есть идея купить Б/У комплект ГБО. Например, с какого-нибудь инжекторного ВАЗа. Цена такого комплекта меньше чем один только новый баллон. Как я понял, редуктор и мультиклапан (мультик тоже, или нет?) желательно купить новые (либо перебирать старые, что по цене выйдет как новые). А что с остальным? Эмулятор фарсунок можно использовать? Они отличаются как-то? Ломаться в них вроде нечему... Заправочник?
Есть ли смысл то вообще морочиться Б/У комплектом?
4. А как быть с кондиционером? По идее, при включении должны же обороты как-то увеличиться?
5. Кто-то использовал вместо медных пластиковые трубки? Как ощущения?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»