Ваше мнение о Romano. Авто непонятно едет на газу.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:55 am

Ваше мнение о Romano. Авто непонятно едет на газу.

Сообщение Wer3w0lf »

Проблема - на холодную скачут обороты (вроде обогатили немного смесь в пределах разумного и проблема осталась, но теперь амплитуда уменьшилась раза в 2 и перестала глохнуть) на ХХ если сбросить газ + как-то плавают немного и как-то "жёстковато" мотор работает... Далее - залил намедни полный бак газа и дал на 4-ой до редлайна на трассе и как то вяло машина пошла с какими-то туплениями "волнообразными".
Время впрыска бензиновых форсунок - ~4.3-4.5, а газовых ~4.8-5.
Помню на море ехал прошлым летом - такого ущербного разгона не замечал. Может после зимы сдохли? (тогда были другие проблемы - галимые провода - на газу вяловато ехала и провал на низких оборотах)

Что движок хреновато работает заметно постоянно, но в городе ещё терпимо. Дал газу на 4-ой до ~160 и подержал - и всё в полной красе проявилось, но а вдруг редуктор? - мастера ответили, что с большой вероятностью виноваты форсунки, так как гавно, и не стали ничего проверять. Форсунки уже почти заказал, только в банк не успел сегодня и решил тут вам голову поморочить.

Мастера сказали, что оборудование моё - гавно полное и посоветовали поменять форсунки на Hana - этот разговор был ещё ~пару недель назад, когда просто жаловался, что не валит на газу, но и сейчас тоже самое сказали. (акцентировал это, так как после 2 месяцев ожидания заменил провода высоковольтные и свечи, но полного выздоровления пациента не произошло)

Форсунки Romano Fast (вроде), редуктор Romano какой-то, комп KME Nevo. Оборудование прошло ~50к км. Система зажигания (на фото старые и галимые провода BBS - взял на пробу, но пришлось всёже оригинал заказать) - новая, кроме крышек трамблёров (год назад менял). Фильтры газовые менял вместе с маслом. 286 коней. На бензе едет хорошо - никаких провалов.

Для интересу, а насколько коней рассчитаны мои форсунки (Romano-Fast) и на что влияет сопротивление форсунок?

Изображение
Бывший владелец сам ставил.

Добавлено через 4 часа 54 минуты 54 секунды:
нашёл параметры романо фаст и не понимаю чем они сильно отличаются от хана? вроде почти идентичные параметры (да и двиг без турбины и не сказал бы, что мощный) - может просто форсунки романо износились за 50к км? мастера сказали,что машина на форсунках хана поедет по другому. попробывать у ещё одного газовчика проконсультироваться или не стоит терять время и деньги, а романо на самом деле уг? просто в сервисе 3 газовчика и все они единого мнения (один из них там уже не работает, но солидарен). замудал я их конкретно - сперва, когда система зажигания была неисправна и сейчас, когда она по идее идеальна, но всё стало ещё хуже... 2 раза газ регулировали (в последние пару недель - говорят, что параметры в пределах нормы и больше нечего регулировать) и я всё больше становлюсь газовой системой недоволен. клиентов нормально в сервисе, так что ничего плохого про мастеров сказать не могу, да и знакомые (ну, так и делают - такое чувство, что им пофиг или просто надоело - игнорят уже, но велели форсы заменить и тогда обращаться).

И какие форсы посоветуете - Hana Green или Hana Red, хотя продавец сказал, что они идентичные - стоит только штуцер на 2.4 выкрутить из Red'а и он станет Green'ом (по моим разумениям лучше green, что б на более низком максимальном давлении редуктор работал :-? - бак маленький ~52 литра влезает, а то сейчас нужно в баке чуть ли не 20 литров газа иметь, что б при тапке в пол на бенз не перерубился на редлайне у 3-ей скорости, если 1-2-3 передача в пол - дальше трудно найти безопасноеместо для разгона).
Нзн, что и добавить...
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»