Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
MoToR-UA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:48 pm

Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне

Сообщение MoToR-UA »

Доброго дня. Есть Toyota Yaris 2015 года, двигатель на 3 котла, объемом 1 литр. Коэффициент 1,6, давление редуктора 1Bar, шланги от форсунок до коллектора 25см. Мозги Stag 4 plus, форсунки HANA Red.
Проблема в следующем, при начале разгона, (но не сразу!!!) происходит толчек, будто пропуск зажигания, но после толчка начинает нормально разгоняться. При плавном нажатии на педаль этого нет. На графике бензо времени явно видно что одна из форсунок имеет время около 0 в момент рывка.
То есть примерно такой вид:
wwww.jpg
Газовая форсунка тоже падает к 0.
От чего может это происходить? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Propan »

MoToR-UA писал(а):Газовая форсунка тоже падает к 0.
От чего может это происходить? Спасибо.
Дробление впрыска или пропуск зажигания. Я не помню на Stag 4 plus "экстра впрыск" активен?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
MoToR-UA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:48 pm

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение MoToR-UA »

Propan, это не пропуск. Он одиночен и при условии резкого газа. При езде в горку на низкой передаче рывков нет. Также смущает провал по бензовремени на графике в момент рывка, зажигание на него никак не может повлиять.
"Экстра впрыски" пробовал, не дает результата. Время на ХХ бензина: 2,2-2,3, газа 4,5-4,7. "Экстра впрыски" пробовал разные, от 0,5 до 2.
Такое впечатление что происходит какой-то переходной режим работы системы впрыска.
Обороты рывка 1600-1700, при разряжении 0,7-1. При малой нагрузке (разряжении), рывка нет.
Так понимаю, что экстра впрыски работают при условии что есть бензо время более нуля (ну и менее заданного), а если оно ноль то время газа 0. Почему газамозг позволят кратковременные впрыски с временем 0, это не логично, если остальные цилиндры работаю примерно по 7+ms.
Может кто в курсе, можно ли к проводке Stag 4 Plus подключить Stag Q-box. Так бы смог исключить проблему газомозга. Газомозг перешил на последнюю прошивку, со слов владельца рывки стали сильнее выражены. Ставил газ не я, поэтому сложно сказать куда копать. Может попутаны форсунки местами? Спасибо за ответы.
PS Как вариант в следующий раз отключить лямбдазонд первый, попробовать без него, может от как то реагирует неадекватно... но на один такт впрыска это не логично.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Propan »

MoToR-UA писал(а):Может кто в курсе, можно ли к проводке Stag 4 Plus подключить Stag Q-box.
Нельзя.
MoToR-UA писал(а):Ставил газ не я, поэтому сложно сказать куда копать.
Какой пробег это автомобиля на газу? Это проблема сразу после установки или приобретенная?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
MoToR-UA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:48 pm

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение MoToR-UA »

Написал письмо в стаг:
Добрый день. Совместима ли проводка от Stag 4 Plus со Stag q-box? Спасибо.
Ответ:
Добрый день .
Совместно для Q-box Basic.

Z poważaniem

Adam Wołosowicz
Technical support

adam.wolosowicz@ac.com.pl
mob. +48 885 851 423
tel. +48 85 743 81 54
Проблемы сразу, владельцу надоело безрезультатно кататься к установщикам. Пробег на газу 1000км. Сегодня звонил, сказал что пока машина не прогреется полностью, то проблема не проявляется, после полного прогрева все повторяется.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Propan »

MoToR-UA писал(а):роблемы сразу, владельцу надоело безрезультатно кататься к установщикам. Пробег на газу 1000км. Сегодня звонил, сказал что пока машина не прогреется полностью, то проблема не проявляется, после полного прогрева все повторяется.
Замена блока управления 100% не решит вашу проблему, нужно проверять монтаж, попробовать заменить рампу на новую.

Добавлено через 50 секунд:
Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне
Да уж если на то пошло то и настройки блока "в студию".
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:55 am

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Wer3w0lf »

Похожая фигня - еду накатом на передаче и вдруг жму газ - авто будто сопротивляется на нажатие газа, а потом рывок, или стою на светофоре и резко даю газу - непонятное неприятие газа, а потом вдавливает в сидуху. 280 коней, v8, Hana Green, давление редуктора 1.2 бар - к газовчикам ещё не ездил (т.е. они не принимают и предлагают купить космический корабль + ещё покатацца), но думаю, что перелив - это чисто мои влажные фантазии, так как по спецификациям форсунок и при давлении редуктора 1.2 bar выходит конкретный перелив (нифига в ГБО не разбираюсь). Расход газа ~20-22 литра - для меня это ещё укладывается в норму, но уже на грани.

Форсы новые, редуктор Romano, прошлые форсы были Romano (гавно полное), комп KME Nevo Pro.

Добавлено через 6 минут 41 секунду:
Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне
В общем форсами доволен, как слон - на газу прёт офигенно, только вот мелкий косячёк раздражает.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение mihail1 »

форсы тут не причем это мозг медленно думает :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:55 am

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Wer3w0lf »

mihail1 писал(а):форсы тут не причем это мозг медленно думает :D
С форсами Romano ничего такого не было, но и авто не ехало... Ещё и комп менять, ну и редуктор на Emer тогда до кучи :cry:

Добавлено через 6 минут 35 секунд:
Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне
к тому же у nevo проц уже двухядерный стоит - как никак этот параметр обязывает не тупить, да и авто не шибко мощное...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне
я уже просто выпил и могу фигню нести - не могу поверить, что Nevo Pro не вытягивает моё авто - новые технологии, я на этой модели авто с ~2008 года езжу - никогда такого не было - хоть форсы Valtek ставь и древний комп, и не парься...

Добавлено через 2 дня 19 часов 57 минут:
Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгоне
Скорее всего у меня бензо форсы льют... Пару дней назад на холодную завёл и решил сразу поехать - провала нет, а просто тупление... К тому же на газу двиг работает ровно, а на бензе неочень на ХХ и едет легче на газу...
Аватара пользователя
bezxatu
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 7:02 pm

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение bezxatu »

у меня на мазда 6 1,8 стоит нево про, томасетто и Хана форсунки). ни одной тупежки или провала за 10к км уже. тьфу тьфу тьфу.
Аватара пользователя
MoToR-UA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:48 pm

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение MoToR-UA »

bezxatu писал(а):у меня на мазда 6 1,8
Там нет такой лажи. Встречал на маздах 626GF, 323BJ и ярисе из темы. Все настройки перепробовал, не могут мозги нормально исключить этот впрыск который в два раза короче остальных. Он происходит под нагрузкой, поэтому просто порезать мин время(экстравпрыски) нельзя, не будет на хх работать. Этот резанный впрыск дольше чем на хх. Надеюсь понятно написал.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Re: Toyota Yaris 2015 1L (Stag4+, HANA Red) рывок при разгон

Сообщение Pryanik »

Такой эффект я наблюдал, когда в ячейке слишком много топлива. Оно короче заливает цилиндр, а потом идет тупо рывок.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»