OMVL просадка давления газа, конец редуктору?

Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: OMVL просадка давления газа, конец редуктору?

Сообщение michelwer »

Denis13 писал(а):Блин, мистика какая то, вчера заметил что холостые стали какие то нестабильные и запах газа из выхлопной был, на лицо переобогащение, подключил ноут, и вправду, давление газа вернулось в норму - 1.4 на ХХ, проседает максимум на 1.2 бара, редуктор стал реагировать на вакуум - отсоединяю трубочку давление поднимается до 2.1 бара. Обеднил всю карту. Вот думаю сейчас, стоит ли редуктор разбирать или подождать следующего косяка...
То, что давление увеличивается при отсоединении от вакуума, так и должно быть. Когда не реагирует, это неисправность.
Ничего разбирать и менять не надо. Регулируйте с ноутбуком.

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
Alex Li писал(а):Не исключено, что Вам до этого попался газ низкого качества (давления), у нас такой встречается на нескольких заправках, скапливается и стоит в шлангах, редукторе в жидком состоянии от него и были такие проблемы; а после могли заправиться нормальным газом, просадка по давлению ушла. Все таки качество газа играет большую роль.

За 23 года использования газа, езжу только на пропане, такого газа, как вы пишите, не встречал. А вот с мусором заправляли. И он действительно забивает трубки.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL просадка давления газа, конец редуктору?

Сообщение Alex Li »

michelwer писал(а): За 23 года использования газа, езжу только на пропане, такого газа, как вы пишите, не встречал. А вот с мусором заправляли. И он действительно забивает трубки.
Приезжайте в Оренбург или Актюбинск встретите :D , газ наливаешь в "чашку", он стоит как вода и не испаряется с запахом ацетона-бензина. Зимой такая проблема с давлением у многих встречается, практически в любом регионе.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»