Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Ответить
Аватара пользователя
konart
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 6:07 am

Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Сообщение konart »

Доброго времени сутов, форумчане.
Имеем автомобиль Subaru Legacy GT 207 года с турбовым 2л. двигателем. Установлено ГБО OMVL c редуктором OMVL HP.
Проблемы начались с самой установки. Сначала установщики поставили мне форсунки OMVL одной рампой ближе к правой голое, т.е. длинна шлангов точно была разная изначально, более того - они были длинные все. Мне не понравилось, как эта конфигурация работает сразу. Реакция на педаль газа как будто с запозданием и чего то не хватало, как будто кто-то за жопу держит.
Парил мозг установщикам, что нужно разнести рампы поближе непосредственно к самому впуску с каждой стороны, на что согласились, но поставили уже другие форсунки Lovato. Приемистость двигателя улучшилась прям на глазах если опустить тот момент, что установщик долго не мог приручить эти форсунки (плавали обороты). Вобщем я был рад тому, что двигатель заработал нормально и поехал кататься.
Счастье мое было недолгим, минут через 20 езды двигатель стал подтраивать при трогании с места на 1-2 секунды, дальше едет отлично, даже более чем. Теперь так все время, покатаешься 15-20 минут и начинает подтраивать при резком нажатии на педаль газа.
В чем же может быть дело? Ведь проблема не всегда наблюдается?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Обзавелся адаптером ELM327 для мониторинга, что показывает лямбда и кабелем для гбо. На настройщиков надежды нет, они настраивают лишь приблизительные параметры, не смотря вообще на показания корректировки.
А мне теперь хочется узнать, куда же все таки копать

Добавлено через 6 минут 28 секунд:
Ещё могу добавить, что не очень устойчивый холостой ход. Иногда все нормально, иногда может потряхивать, иногда обороты плавать
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Сообщение Propan »

konart писал(а):Обзавелся адаптером ELM327 для мониторинга, что показывает лямбда и кабелем для гбо. На настройщиков надежды нет, они настраивают лишь приблизительные параметры, не смотря вообще на показания корректировки.
А мне теперь хочется узнать, куда же все таки копать
Это хорошо
Нужно смотреть показания топливной коррекции в этот момент, заливает или не хватает газа. Скорее всего газа не хватает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
konart
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 6:07 am

Re: Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Сообщение konart »

Propan писал(а): Это хорошо
Нужно смотреть показания топливной коррекции в этот момент, заливает или не хватает газа. Скорее всего газа не хватает.
Спасибо за ответ, но выяснились новые нюансы :)
ELM327 оказывается не работает с турбо мозгами и соответственно ничего не показывает вообще.
Правильно ли я понимаю, что остается делать настройку только по времени впрыска бензиновых форсунок?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Сообщение Vint46 »

Можешь еще мультиметр к сигнальному проводу лямбды подключить. По напряжению на ДК будешь состав смеси видеть.
Аватара пользователя
konart
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 6:07 am

Re: Троит при трогании с места 1-2 сек. Subaru Legacy EJ20X

Сообщение konart »

Vint46 писал(а):Можешь еще мультиметр к сигнальному проводу лямбды подключить. По напряжению на ДК будешь состав смеси видеть.
Благодарю за совет)

Пользуясь случаем, спрошу, может кто OMVL программу юзал? Кабель DR-*7 (вместо звездочки какая-то цифра, стерта) на чипе FTDI
Вобщем программа работает примерно минуту, а часто даже меньше и перестает получать данные или зависает, непонятно. С чем это может быть связано?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»