МАП-сенсор на LOVATO

Аватара пользователя
Psychodelick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:13

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Psychodelick »

Доброго все м времени суток. Принимайте нового пользователя ловато изи фаст. Есть несколько вопросов, прошу сильно не пинать и если что то не так, то прошу отправить в нужную ветку.

Итак: купил по случаю изи фаст на 6-8 цилиндров(у меня 6) с разбитого машина тоже с 6-ю горшками. но при ДТП тот самый мап куда то улетучился, это тот который в колбе стоит и ценнег на него около 5т.р. Так же нет одной фишки пока не знаю какой. при разговоре с юзером прошлого а/м выяснилось что раньше МАП стоял в рейке или рампе (кому как удобней) цена на него 2-2,5 т.р.. но на одном СТО по газу ему его заменили на этот за 5т.р., т.к. тот вышел из строя по их словам и нечем было заменить, хотя уверен его развели.
Сейчас у меня стоит 2го поколения. включаю газ сам когда хочу кнопкой. меняю фильтра и раз в неделю проверяю их чистоту.
У меня несколько вопросов:
1. нужен ли мне этот МАП? а/м Infinitio QX4 1998год. мотор 3.3 по докам 170л.с. по факту 229л.с. 2 Лямбда Зонда до каталика, против 170 сильного с 4мя из которых 2 до кат. и 2 после кат?
2. если нужен стоит ли брать за 5000р. или можно купить за 2500 который в рампу ставиться, т.к. фильтр у меня стоит до редуктора и переделывать не хоцца.
3. не хочу датчиков t которые сами включают газ, у меня БК оповещает что мотор с АКПП прогреты и можно ехать, хочу сам включать газ когда мне нужно чтобы не менять кнопку, можно ли его не ставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:58

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение jeka1988 »

На турбо моторах Lovato работает?
Аватара пользователя
Psychodelick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:13

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Psychodelick »

jeka1988 писал(а):На турбо моторах Lovato работает?
не турбо
Аватара пользователя
Barn_burner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:56

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Barn_burner »

jeka1988 писал(а):На турбо моторах Lovato работает?
Работает. Сам недавно переставлял и кое что пробовал.
И датчик Eltek до рампы ставить и баловался с жиклёрами.
Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/7266562/
Аватара пользователя
Psychodelick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:13

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Psychodelick »

Barn_burner писал(а):
jeka1988 писал(а):На турбо моторах Lovato работает?
Работает. Сам недавно переставлял и кое что пробовал.
И датчик Eltek до рампы ставить и баловался с жиклёрами.
Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/7266562/
привет, СПАСИБО ОГРОМНОЕ очень полезная статья. но освети еще раз мой главный вопрос :D могу ли я ГБО пользоваться не ставя это самый мап от ловато что последний на снимке. или я могу воспользоваться тем что у тебя в начале в тройнике?
Аватара пользователя
Barn_burner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:56

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Barn_burner »

Psychodelick писал(а):
Barn_burner писал(а):
jeka1988 писал(а):На турбо моторах Lovato работает?
Работает. Сам недавно переставлял и кое что пробовал.
И датчик Eltek до рампы ставить и баловался с жиклёрами.
Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/7266562/
привет, СПАСИБО ОГРОМНОЕ очень полезная статья. но освети еще раз мой главный вопрос :D могу ли я ГБО пользоваться не ставя это самый мап от ловато что последний на снимке. или я могу воспользоваться тем что у тебя в начале в тройнике?
Изначально у меня стояло ГБО без МАР с датчиком Eltek/Bosch. Когда он начал глючить, я задался целью переделать под МАР. Попутно попробовал пару советов из интернета, вроде того что датчик установленный через тройник перед рампой лучше работает. БРЕД. Через тройник ставить только в случае если нашли форсунки на литой рампе. Там посадочные другие. А так без разницы будете Вы использовать МАР или нет. Это просто приятная добавка. И даже если у Вас датчик с МАР в программе можно его не задействовать. Могу сказать больше, если датчик накрылся, а ехать надо, можно в разъём датчика подобрать сопротивление, так что-б он показывал давление газа 1.4
Аватара пользователя
Marsello
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:57

Re: МАП-сенсор на LOVATO

Сообщение Marsello »

Как оказалось не все ловатовские стаканы одинаковые. У меня там всё внутри оказалось залито каким то компаундом. Плату извлечь не возможно. Предположу что у меня очень старый комплект - 2009 года, а на более поздних они сэкономили на заливке внутренностей герметиком.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»