Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение Alex Li »

пашка писал(а):а есть" пипка" для зазрежения?
Что означает " пипка" для зазрежения?. Если вы имеете в виду штуцер под внешний датчик давления типа "АЕВ 025" нет, рампа может поставляться с заглушкой и с датчиком температуры. Также существует для этого промежуточный тройник газа 12х12х5
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:11 am

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение OlegVarvar »

На вид она даже проще чем прошлая. Ремкомплекты, судя по конструкции, будут.Монтаж да, возможно будет трудноват. Все решит цена, о ней пока тишина. Ждет выхода ее на рынок. Там и оценим. Но мне пока нравится :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение Propan »

AlexDem писал(а):В том числе и AEB, которую на мой взгляд переоценивают и почему то называют их мембранными)))
Дело в том что у АЕБ не один тип форсунок, а в массы пошли с пластиковыми штуцерами, а название осталось.
AlexDem писал(а):Да и оптимизмом я не обделен!!!
Ведь без оптимизма лучше сразу в ящик направляться)))

Это прекрасно.
AlexDem писал(а):А с такими показателями можно поспорить с любой существующей на рынке рампой!!!
Вы не правы, как на счет ХАНА, БАРАКУДА, КЕЙХЕН, ЛандиРензо, Сименс, Матрикс, и.т.д.?
А ваши рампы это Валтека подобные, аналог электромагнитного клапана, надо объяснять почему валтек?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:47 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение AlexDem »

Propan писал(а): Вы не правы, как на счет ХАНА, БАРАКУДА, КЕЙХЕН, ЛандиРензо, Сименс, Матрикс, и.т.д.?
А ваши рампы это Валтека подобные, аналог электромагнитного клапана, надо объяснять почему валтек?
Все форсунки, которые Вы перечисляете безусловно хороши!!! А как же цена и ремонтопригодность???!!! Приблизительная цена рампы будет 36 евро.
А то что форсунки Валтека подобные, дк это может быть и не особо плохо (многие сейчас понимают о чем я говорю :wink: ). Так как просто.
Но как бы мы здесь не разглагольствовали, только время и объемы в тысячи и десятки тысяч штук сможет показать реальные возможности рампы)))
Так что будем ждать результатов и отзывов)))
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение Propan »

AlexDem писал(а):Все форсунки, которые Вы перечисляете безусловно хороши!!! А как же цена и ремонтопригодность???!!! Приблизительная цена рампы будет 36 евро.
Причем тут хороши или нет, дорого или нет, вы не правы в своих утверждениях и это надо просто признать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:47 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение AlexDem »

Propan писал(а):
AlexDem писал(а):Все форсунки, которые Вы перечисляете безусловно хороши!!! А как же цена и ремонтопригодность???!!! Приблизительная цена рампы будет 36 евро.
Причем тут хороши или нет, дорого или нет, вы не правы в своих утверждениях и это надо просто признать.
Попрошу Вас пояснить в каких утверждениях я не прав! Желательно с цитатами и аргументами! Может быть я действительно чего то не понимаю! Буду Вам признателен если Вы сможете повысить мой уровень знаний и восприятия действительности! Всегда рад учиться!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение Propan »

Propan писал(а): AlexDem писал(а):
А с такими показателями можно поспорить с любой существующей на рынке рампой!!!


Вы не правы, как на счет ХАНА, БАРАКУДА, КЕЙХЕН, ЛандиРензо, Сименс, Матрикс, и.т.д.?
А ваши рампы это Валтека подобные, аналог электромагнитного клапана, надо объяснять почему валтек?
Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
AlexDem писал(а):Буду Вам признателен если Вы сможете повысить мой уровень знаний и восприятия действительности! Всегда рад учиться!
Не, это к Банковскому, мне уже лениво и не интересно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:47 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение AlexDem »

Propan писал(а):
Propan писал(а): AlexDem писал(а):
А с такими показателями можно поспорить с любой существующей на рынке рампой!!!


Вы не правы, как на счет ХАНА, БАРАКУДА, КЕЙХЕН, ЛандиРензо, Сименс, Матрикс, и.т.д.?
А ваши рампы это Валтека подобные, аналог электромагнитного клапана, надо объяснять почему валтек?
Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
AlexDem писал(а):Буду Вам признателен если Вы сможете повысить мой уровень знаний и восприятия действительности! Всегда рад учиться!
Не, это к Банковскому, мне уже лениво и не интересно.
Ну вот. Ладно, самому придется делать сводную таблицу....

Добавлено через 2 часа 51 минуту 30 секунд:
AlexDem писал(а):
Propan писал(а):
Propan писал(а): AlexDem писал(а):
А с такими показателями можно поспорить с любой существующей на рынке рампой!!!


Вы не правы, как на счет ХАНА, БАРАКУДА, КЕЙХЕН, ЛандиРензо, Сименс, Матрикс, и.т.д.?
В таблице отражены основные интересующие всех параметры рамп форсунок. Естественно здесь представлены не все рампы МИРА. Но многие из них хорошо известны на нашем рынке.
Если вы имеете конструктивные особенности, то конечно они все разные. Но имеет ли смысл переплачивать. В то время, когда несколько неудачных заправок способны вывести из строя самый высокотехнологичный и дорогой продукт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение mihail1 »

flow rate (l/min) измерен для ваших образцов
ни у одного производителя кроме hana,КЕЙХЕН,brc,dymco нет измерений потока газа от времени впрыска
очем это говорит производители темнят и лукавят продают говно
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:47 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение AlexDem »

mihail1 писал(а):flow rate (l/min) измерен для ваших образцов
ни у одного производителя кроме hana,КЕЙХЕН,brc,dymco нет измерений потока газа от времени впрыска
очем это говорит производители темнят и лукавят продают говно
Больше всего информации и не только от времени впрыска, но и от напряжения, давления, ... предоставили от ЕМЕR. Внушает оптимизм, что показатели flow rate можно учесть "программно". Отсутствие линейности конечно негативно сказывается на скорости и правильности настройки ЭБУ. И требует от производителей электроники использования более мощного железа для ЭБУ. Которые в последнее время изобилуют различными адаптациями и нужно отдать должное, некоторые работают.
mihail1 можно попросить Вас поделиться информацией по flow rate от hana,КЕЙХЕН,brc,dymco хотябы в личку. Я в свою очередь могу поделиться инфой по EMER!!! Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:05 pm

Re: Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение технотол »

Отвечу по теме.
На форсунках проехал около 50ткм (с декабря 2010 по осень 2012гг). Проблем с точки зрения качества не возникало. Даже прикупил по случаю еще одну новую прозапас.
Но был один небольшой недочет для моей компоновки, т.к. время на х.х. около 1,8-1,9 мс, то коэфициент был великоват и на больших оборотах не хватало производительности + редуктор аляска слабоват.
В 2012г. Появились lovato kp и я их поставил. Они более скорострельны.
Так что reg-овские (новая и бу) лежат, ждут своего часа. Считаю их очень удачными рампами.
На ловате проехал не много, в первый год около 15ткм, а сейчас папа на ней почти не ездит. Как бы они не задубели бы от простоя. У редуктора похоже диафрагма прохудилась, надо бы снять и перебрать.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение maicl »

А давайте я реанимирую тему. У меня вопрос именно по форсункам OMVL Fast Light. Про OMVL Gemini конечно интересно чисто академически, но интересно в соответствующей теме а не здесь. Я нигде не нашел инфу о поддерживаемой мощности или производительности OMVL Fast Light. Информация есть, но вся разная. На двух-трех сайтах пишут о 24 л/с на цилиндр, на другом сайте о 35 л/с на цилиндр, на официальном сайте вообще такой инфы нет. Чему же верить? И еще, на форуме Альфаавтогаз представитель техподдержки сообщил что в безжиклерном варианте сопла данных форсунок соответствуют диаметру 2.6 мм. Так ли это?
Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение maicl »

Дополню свой предыдущий пост. Еще существует вариант что рейка форсунок (4 форсунки) в зависимости от давления редуктора от 0.9 до 1.7 бар поддерживает мощность двигателя от 110 до 220 кВт. В итоге какой вариант верный? Вопрос возник в связи с тем что специалист техподдержки Альфаавтогаз пишет что этой рейки хватит в обрез без запаса на мой двигатель Опель Z18XER 1.8 литра 140 л/с и рекомендует ее к замене.
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Газ.форсунки "OMVL RegFAST" - отзывы...

Сообщение Александр2120 »

maicl писал(а): Пн июл 27, 2020 1:58 pm 24 л/с на цилиндр, на другом сайте о 35 л/с на цилиндр,
Возможно, в первом случае это фазированный впрыск, а во втором - на больших нагрузках попарно параллельный (когда форсунка прыскает в два раза чаще положенного)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»