Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение AMuHb »

Возникло желание обновить свой старый контроллер (уже 7 лет в строю) на новый 3д с авто адаптацией и прочими перлестями трёхмерных карт коррекции. В моём таких фишек нет.

Главный вопрос могу ли я осуществить обновление просто поменяв блок (сдёрнув в фишки старый и установить новый) фишки визуально одинаковые. Обвес у меня ловатовский. Уж очень не охота проводку менять.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение Andrew-poz »

ничего супер нового у вас не будет. точнее супер эффектов не ждите. если старый блок работает то катайтесь так
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение AMuHb »

Глюки стали появлятся с пробеднениями думаю что возможно плата в мозге уже подгорела 7 лет как никак. От нового контроллера хочу 3д карту настройки ибо турбо мотор в 2д оптимально не настроишь. Ну и авто адаптацию получить с учётом что у меня ШЛЗ с будильником интерестно будет понастраивать.

Добавлено через 13 часов 24 минуты 15 секунд:
Как я понял дополнительных датчиков и проводов в косе не появилось, и скорее всего можно просто отстегнуть старый блок и пристегнуть новый. Верной дорогой иду?
Аватара пользователя
yu622569
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 4:20 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение yu622569 »

AMuHb писал(а):Глюки стали появлятся с пробеднениями думаю что возможно плата в мозге уже подгорела 7 лет как никак. От нового контроллера хочу 3д карту настройки ибо турбо мотор в 2д оптимально не настроишь. Ну и авто адаптацию получить с учётом что у меня ШЛЗ с будильником интерестно будет понастраивать.

Добавлено через 13 часов 24 минуты 15 секунд:
Как я понял дополнительных датчиков и проводов в косе не появилось, и скорее всего можно просто отстегнуть старый блок и пристегнуть новый. Верной дорогой иду?
тоже интересена замена с ловато ези фаст на диджитроник 3д???? ответьте позжалуйста
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение linker »

yu622569 писал(а):
AMuHb писал(а):Глюки стали появлятся с пробеднениями думаю что возможно плата в мозге уже подгорела 7 лет как никак. От нового контроллера хочу 3д карту настройки ибо турбо мотор в 2д оптимально не настроишь. Ну и авто адаптацию получить с учётом что у меня ШЛЗ с будильником интерестно будет понастраивать.

Добавлено через 13 часов 24 минуты 15 секунд:
Как я понял дополнительных датчиков и проводов в косе не появилось, и скорее всего можно просто отстегнуть старый блок и пристегнуть новый. Верной дорогой иду?
тоже интересена замена с ловато ези фаст на диджитроник 3д???? ответьте позжалуйста
Если вы в ловатоизифаст зальете 10-ю версию то будет тоже самое, что и 3д. Если конечно для вас это не аргумент то можете заменить, если и датчик давления хотитете ps-02 то необходимо из проводки удалить преобразователь 12в - 5в.
Аватара пользователя
yu622569
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 4:20 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение yu622569 »

linker писал(а):Если вы в ловатоизифаст зальете 10-ю версию то будет тоже самое, что и 3д. Если конечно для вас это не аргумент то можете заменить, если и датчик давления хотитете ps-02 то необходимо из проводки удалить преобразователь 12в - 5в.
где взять 10 -ю версию, что бы залить в ловато изи фаст, и как она называется дословно??
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение linker »

http://www.digitronicgas.ru/support/ программа регулировки блоков dgi easy fast
Аватара пользователя
yu622569
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 4:20 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение yu622569 »

Спасибо сеня опробую!
Правильно ля я понил что настраивать просто этой 10й прогой можно, а сам Газомозг прошивать не нужно?
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение linker »

Нужно прошить обязательно, в том то и вся суть.
Аватара пользователя
murz55
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:57 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение murz55 »

ктонибудь прошивал уже лавато в диджик ??? абратно прошить можно или не имеет смысла ?
Аватара пользователя
LehaDnepr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:36 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение LehaDnepr »

Всех приветствую! Подскажите в диджитронике карты накатываются? Очень хочется чтоб было как в Staq, чтоб работать с эталонной картой!Оборудование у меня изи фаст смарт, настройка мне эта не очень нравится,очень допотопная.Чего-то по топливной корекции не получается нормально отстроить, в движении вроде вывел почти как бенз по сканеру, холостой ход по программе один в один как бенз, а сканер показывает бедную смесь на 9 процентов и еще чего-то при разных заправках меняется давление в редукторе на +-0.2 атм и соответственно меняется постоянно время впрыска!Подскажите можно ли поменять прошивку или поменять блок на стаг и что сделать с редуктором чтоб давление не гуляло?Задолбало уже! :evil: постоянно кататся со сканером и ноутом в багажнике
Аватара пользователя
yourmayour
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 1:51 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение yourmayour »

linkerЗдравствуйте. Подскажите, после прошивки ЭБУ Lovato на digitronic easy fast 10 версию, ЭБУ будет функционировать Нормально? Можно потом откатиться обратно на Lovatoвскую прошивку?
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Upgrade Digitronic-Lovato to Digitronic 3d Power

Сообщение linker »

yourmayour писал(а):linkerЗдравствуйте. Подскажите, после прошивки ЭБУ Lovato на digitronic easy fast 10 версию, ЭБУ будет функционировать Нормально? Можно потом откатиться обратно на Lovatoвскую прошивку?
Если речь идет о блоке ловато бай дигитроник, то там и так прошивка от дигитроник. Вы можете его просто обновить до десятой версии. В чисто ловатовский блок прошивка от дигитроник не ставится.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»