Отзыв об интернет магазине

Отзывы и предложения по работе
Ответить
Аватара пользователя
Bigot1979
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:50 pm

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Bigot1979 »

Jera писал(а):Ну тогда опиши проблему.
Что брак, в чем...
Грабли же...
Может кому поможет...
А манагеров кто на отправке и сборке заказов казнить надо, распизд@и ещё те!
Заказал комплект:
Вы заказали:
------------------------------------------------------
1 x Баллон БАЛСИТИ 720мм/74л/230мм тороидальный с наружной горловиной (00000277) = 5450 руб.
1 x Двухканальный Вариатор Тритон 618 (VAR.618) = 1600 руб.
1 x Электроника DIGITRONIC 3D EVOLUTION 4 цилиндра (DGI.3D.IV.) = 9300 руб.
1 x BRC Europa 2 высота 225 мм 0° кл. А внешн. 10MV42003225 (10MV42003225) = 4300 руб.
1 x ZAVOLI ZETA S мощностью до 180 кВт (100ZETA/S) = 3600 руб.
в итоге при установке в сервисе показывает дикое давление газа после редуктора под 3 очка. Вроде регулируется, но меньше не показывает. Померяли манометром, поняли, что мап качет не то, что надо. Для "показа" мне вставили из их нового комплекта на 6 горшков (прадик приехал на установку) мап такой же, он показал те же цифры, что и на манометре. Говорят меняй МАП и приезжай. Позвонил в магазин, сказали выслать МАП им, в обратку кинут исправный. Надо им отдать должное кинули, как получил на почте сразу же поехал в сервис, подключили. Редуктор ниже 2х по моему давление не опускает. Я блин в ауте. Сразу даже и мысли не было, что рудуктор неисправен, так как на регулировку болтом он откликался, я сам видел. Газовщики предложили имеющийся в наличии у них редуктор, я заплатил бабло и они его поставили.
В итоге отправил и редуктор и МАП за свой счёт почтой России обратно в магаз с сопроводительным письмом, в котором кратко изложил что не так с оборудованием. В Магазине получили мою посылку, отзвонились, сказали дескать да, неисправно. НА мою просьбу вернуть деньги сообщили, что вернут меньше на 600р. Я уж и на это согласился, уже достала эта эпопея. Попросили на почту директора их скинуть письмо с указанием номера карты, я скинул. Денег нет. Звонил несколько раз, денег нет. Писал с сайта, на почту... Денег так и нет.
Сейчас вот пишу жалобу в Роспотребнадзор. Потом в другие инстанции. Сейчас в этом плане хорошо, можно даже налоговые проверки организовать по обращению сознательных граждан.

Добавлено через 17 часов 36 минут 49 секунд:
Денежки прислали.
Итого прислали 3000р при цене редуктора 3600. Я чёт забыл что он не в комплекте был, а отдельно и в принципе сам согласился на эту сумму. Память ни к чёрту стала :-(
резюмируя:
потеря времени 2 недели без ГБО, пара визитов в сервис лишних, куча "головняка".
минус 1050р (600р минус с рудуктора и 450 вроде за почту).
МАП сенсор магазин возвратил даже не дожидаясь прихода моего неисправного.
с возвратом денег за редуктор "мурыжили" три недели.
Так что спасибо конечно за возвращённые деньги, но, как говорится, осадочек остался...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Да, из плюсов, когда звонили про редуктор сотрудник магазина немного проконсультировал про подключения лямбды.
Вот такие вот пироги....
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Propan »

Bigot1979 писал(а): Звонил несколько раз, денег нет. Писал с сайта, на почту... Денег так и нет.
Сейчас вот пишу жалобу в Роспотребнадзор. Потом в другие инстанции. Сейчас в этом плане хорошо, можно даже налоговые проверки организовать по обращению сознательных граждан.
Ну и как результат? А если директор в отпуске был? Есть определенные временные рамки и обстоятельства, при этом на сколько я понимаю вам не кто не в чем не отказывал.

Насколько я понимаю, вы должны были выслать бракованный товар на экспертизу, при этом мы имеем право проводить экспертизу в течение месяца. Насколько я понимаю, менеджер пошел вам на встречу и отправил Вам товар не дожидаясь получение нами ваше посылки. Так же обращаю ваше внимание на гарантийные обязательства согласно http://www.gazland.ru/information.php?pages_id=4 .
На сколько я понимаю, менеджер закрыл на многое глаза, за что и будет наказан.

Мы обязательно сделаем анализ ситуации и поменяем алгоритм работы с клиентами согласно законодательств РФ.
Удачи Вам в вашем не легком труде.

P/s Если вам интересно, в редукторе был выявлен заводской брак, не хватало одной пружины что и приводило к высокому давлению.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Bigot1979
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:50 pm

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Bigot1979 »

Propan писал(а):Ну и как результат? А если директор в отпуске был? Есть определенные временные рамки и обстоятельства, при этом на сколько я понимаю вам не кто не в чем не отказывал.
Тогда зачем говорить киньте письмо и в ближайшие дни вам будут высланы деньги ? И по моему когда мне это говорили директор не в отпуске был. Вообще бред... директор уехал и всё... контора встала... секретарша плачет, документы подписать некому, все перед офисом водку пьют и в карты играют...
Propan писал(а):Насколько я понимаю, вы должны были выслать бракованный товар на экспертизу, при этом мы имеем право проводить экспертизу в течение месяца.
а можно было просто вернуть. "Не подошла мне ваша невеста, заберите обратно".
Propan писал(а):Насколько я понимаю, менеджер пошел вам на встречу и отправил Вам товар не дожидаясь получение нами ваше посылки.
возможно. Наверное узрел честного человека.
Propan писал(а):Так же обращаю ваше внимание на гарантийные обязательства согласно http://www.gazland.ru/information.php?pages_id=4 .
вы там можете писать что угодно. Есть законы пока в нашей стране. Если уж вы задали такой тон, то давайте его поддержим. Я вам мог бы выкатить возврат денег за бракованный товар (за редуктор 3600), плюс транспортные расходы по пересылке редуктора вам, плюс работы по снятию установке и прочей хрени в сервисе оптили бы тоже вы, так как эти убытки я понёс по вашей вине. Потом вы своим поставщикам можете предъявлять сколько угодно, это мне уже было бы не интересно. Я так думаю тысяч на 10-15 я мог бы натянуть сумму выплат.
Propan писал(а):На сколько я понимаю, менеджер закрыл на многое глаза, за что и будет наказан.
да вы его расцеловать должны. В ОДНОМ заказе ДВЕ бракованые детали. Это прям как в слове из трёх букв делает три ошибки. Это батенька жопа какая-то... в такой ситуации надо как угодно стараться имидж не уронить. НО, если вам пофиг на имидж... тогда, да, наказывайте. И езжайте опять в отпуск, а то устали наверное уже...
Propan писал(а):Мы обязательно сделаем анализ ситуации и поменяем алгоритм работы с клиентами согласно законодательств РФ.
я бы на вашем месте промолчал...
Propan писал(а):Удачи Вам в вашем не легком труде.
спасибо.
Propan писал(а):P/s Если вам интересно, в редукторе был выявлен заводской брак, не хватало одной пружины что и приводило к высокому давлению.
да, интересно, так как специалисты в сервисе сказали, что брака с редукторами этой фирмы не было вообще. Единственно с засранными пружинками на чистку народ приезжал и менять мембраны. Но это сказали от плохого топлива.
А пружинки не хватало в клапане который внутри ? Если разобрать починить можно было бы ? А то у них на Заволи с букой Н были ремкомплекты какие-то.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Propan »

Bigot1979 писал(а):да, интересно, так как специалисты в сервисе сказали, что брака с редукторами этой фирмы не было вообще. Единственно с засранными пружинками на чистку народ приезжал и менять мембраны. Но это сказали от плохого топлива.
А пружинки не хватало в клапане который внутри ? Если разобрать починить можно было бы ? А то у них на Заволи с букой Н были ремкомплекты какие-то.
Bigot1979 писал(а):я бы на вашем месте промолчал...
Так и сделаю.
Еще раз наши извинения за задержку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Андрей 74
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:59 am

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Андрей 74 »

Дорый день. Заказал 8 октября вариатор тритон( достака курьером по Москве и оплата наличными курьеру). На почту пришло письмо,что заказ в обработке. Через несколько дней зашел в личный кабинет, посмотреть статус заказа( а там , ожидается оплата), думаю блин какая оплата, когда в заказе стои (оплата наличными курьеру). Через несколько дней пришло письмо, что заказ оформили не правильно (приносим свои извинения). Ещё раз зашел в личный кабинет посмотреть статус заказа( статус в очереди на доставку). Ребята ну так же нельзя относится к клиентам, заказал аж 8 октября, а сегодня 24 октября, и ещё в очереди на доставку( сами на косячили с обработкой заказа, так хотя бы с доставкой поторопились). Номер заказа 11091.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Propan »

Андрей 74 писал(а):Дорый день. Заказал 8 октября вариатор тритон( достака курьером по Москве и оплата наличными курьеру). На почту пришло письмо,что заказ в обработке. Через несколько дней зашел в личный кабинет, посмотреть статус заказа( а там , ожидается оплата), думаю блин какая оплата, когда в заказе стои (оплата наличными курьеру). Через несколько дней пришло письмо, что заказ оформили не правильно (приносим свои извинения). Ещё раз зашел в личный кабинет посмотреть статус заказа( статус в очереди на доставку). Ребята ну так же нельзя относится к клиентам, заказал аж 8 октября, а сегодня 24 октября, и ещё в очереди на доставку( сами на косячили с обработкой заказа, так хотя бы с доставкой поторопились). Номер заказа 11091.
Добрый день!
Спасибо за обращение. Бывает и так. Поставил на свой контроль. Приносим свои извинения за задержку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
petr74
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:16 am

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение petr74 »

Здравствуйте. Заказал 5 нояря комплект ГБО. 9 числа оплатил и только сегодня получил, т.к. не было баллона:
1 x DIGITRONIC Evolution 3D Power VI c редуктором TOMASETTO-ANTARTIC до 180 кВт форсунки Valtek 30
- Фильтр газа системы впрыска Ultr: Стандартный фильтр
- Заменить форсунки из комплекта н: VALTEK тип 37 - 3 цилиндра
- Заменить редуктор из комплекта н: TOMASETTO - ANTARTIC SUPER АТ13 до 170 kW (120 до 240 HP)
- Индикатор уровня газа: БЕЗ индикатора уровня газа
- Комплект шлангов: БЕЗ Комплекта шлангов 17700 руб.
1 x Баллон БАЛСИТИ 720мм/94л/270мм тороидальный с наружной горловиной 7000 руб.
1 x TOMASETTO AT00 высота 270 мм 0° - внешн. кл. A MV3194X1 1800 руб.
1 x TOMASETTO выносное заправочное устройство 794 руб.
3 x Муфта конусная, Ø8 мм, латунь 60 руб.
1 x Переходник для медной трубки Ø8 мм - 8 мм 288 руб.
Ладно со сроками, могу понять-не было баллона. Но специално заказывал мультиклапан с выходами 8 мм. и двумя вентилями:TOMASETTO AT00 высота 270 мм 0° - внешн. кл. A MV3194X1. В итоге пришёл MV3194.1 с выходом расходной магистрали 6мм.
И как мне сейчас его обменять, ещё месяц ждать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение Propan »

petr74 писал(а):Ладно со сроками, могу понять-не было баллона. Но специално заказывал мультиклапан с выходами 8 мм. и двумя вентилями:TOMASETTO AT00 высота 270 мм 0° - внешн. кл. A MV3194X1. В итоге пришёл MV3194.1 с выходом расходной магистрали 6мм.
И как мне сейчас его обменять, ещё месяц ждать?
Вы связывались с менеджером по этому вопросу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
petr74
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:16 am

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение petr74 »

Сегодня дозвонился менеджер. Вышлет мне по почте нужный мультиклапан, я отошлю который у меня. Всё за счёт магазина. Прошу менеджера на меня не обижаться, надо было сразу ему позвонить. Просто тут в течении 10 дней покупал товары в др. магазинах. То товар забудут отправить, то транспортной не тот адрес дадут. А это лишнее время и деньги.
Да и маркировка мультика, какая-то странная .Отличается крестиком и точкой.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Отзыв об интернет магазине

Сообщение lLeonov-A »

Хочу выразить благодарность магазину и лично Дмитрию за грамотную консультацию, быструю отправку и оказанную помощь по кабелю отключения бензфорсунок.
Респект и уважуха!
Ответить

Вернуться в «Служба сервиса, диспетчерская служба и служба доставки»