Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Epetrol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:20 am

Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Epetrol »

Ребята помогите опредилиться с оборудованием,какое лучше установить,чтобы нормально работало и было проверено эксплуатацией на других авто. Зарание благодарен.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение lLeonov-A »

Сам будешь ставить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Propan »

Под капотом проблем нет, а куда вы будете баллон ставить? Сначала определитесь с баллоном. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Epetrol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:20 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Epetrol »

Да, буду ставить сам. Я много лет занимаюсь установкой ГБА на автомобили,но новое поколение ставил только на свою машину Пежо 307 SW. У меня стоит Star-Gas, но мне это оборудование не понравилось. Два года ,как установлено,три раза на рампе резинки отбойные менял, переодически ошибку бьет,ну и.т.д. Сейчас родственник просит установить на S-Max, балон,я прикинул вдоль в багажнике с левой стороны,только придется приподнять. Желательно,чтобы с установочным диском было оборудование.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение lLeonov-A »

Мне Диджитроник он же Стаг понравился, в Зд версии, больше возможностей для настройки, установочный диск в общемто не нужен, там старые программы я скачал с сайта новую перепрошил блок, сейчас все нормально работает.
С форсами только определись, если быстрые не нужны то ставь медленные, они дольше служат.
Аватара пользователя
Epetrol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:20 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Epetrol »

Ссылку по программе не кинете? Форсунки медленные справятся или всетаки скоростные установить? Перепрошивал чип програматором или просто програмное обеспечение изменил. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение lLeonov-A »

Вот здесь скачивал
http://www.gaspart.ru/support/tuning
Программа настройки распределённого впрыска Digitronic – Lovato Evoluton 4.0.0.3
В ней же и прошивки есть, прошивал той же программой настройки, только ноут запитал от розетки, так на всякий случай.
Если впрыск распределенный, и время работы бензиновых форсов 2,5 и больше на ХХ можно ставить медленные, те же ловато например.
А если время впрыска меньше, или впрыск попарно паралельный либо вообще фулгруп, то надо быстрые матрикс например, или валтеки одномные.
Аватара пользователя
Epetrol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:20 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Epetrol »

Огромное спасибо за информацию! Где можно приобрести подешевле комплект оборудования?
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение lLeonov-A »

Купить можно здесь http://www.gazland.ru/
Аватара пользователя
Epetrol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:20 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Epetrol »

А порядок настройки оборудования стандартный или есть тонкости?
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение lLeonov-A »

Epetrol писал(а):А порядок настройки оборудования стандартный или есть тонкости?
Я не знаю какой стандартный))) сам первый раз ставил.
1.Делаешь калибровку на ХХ безнагрузки.
После калибровки построится гафик множителя (кривая коэффиуиентов) - оранжевая линия.
Большой коэффициент говорит либо о малых жиклерах, либо о малом давлении газа в редукторе.(но особо здесь упираться не надо, если все нормально работает с большим коэффициентом то и пусть работает, лучшее враг хорошего)))
Давление желательно иметь расчетное, для мелких редукторов около 1.0.
ИМХО не надо торопиться расверливать жиклеры, а то потом придется запаивать.
2. После этого проверяешь время работы б/форсунок на бензине и на газу под нагрузкой (включешь все потребители и коробку атомат ставишь в Д) время работы Б/ф должно быть одинаковое если нет то корректируешь его внося измнение в кривую коэффициентов, двигая ее либо всю целиком, либо ту часть где надо поравить коэввициент.
Далее настойка коэффицинета по температуре согласно мануала.
3.Если установка сделана без косяков (правильная врезка в колектор, шланги нигде не пережаты, длинной не больше 20см, разъемы не перепутаны, и на бензине работает без проблем) то кривае сами сойдутся.
Надо поездить км 500 а потом посмотреть какие будет графики и какое давление в редукторе, возможно придется корректировать диаметр жиклеров, а потом снова все откалибровать и настроить коэффициент.
Если форсунки валтеки, то надо еще проверить как сами форсы откалиборованны (микрометром) а на форсах ловато этого делать не надо, они не регулируются и не разбираются.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какое ГБА 4 распределенный впрыск установить на Форд S-MAX

Сообщение Propan »

Все стандартно не каких проблем.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»