Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Vint46 »

r_2_d_2 писал(а):Для того чтобы нормально запустить авто надо подогнать коэффициент коррекции адитивный - который И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАН ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ЗАПУСКА.
В режиме пуска никакие коэффициенты не участвуют. Только после перехода из режима пуска в режим хх. Так что для запуска можно подгонять до посинения.
Аватара пользователя
r_2_d_2
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 6:26 am

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение r_2_d_2 »

Vint46 писал(а):В режиме пуска никакие коэффициенты не участвуют
И для чего же тогда, по вашему собирать коэффициент, если в самый важный момент он по вашему не участвует?
Аватара пользователя
Shaleks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 5:21 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Shaleks »

В прошивке нагляднее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Vint46 »

r_2_d_2 писал(а):
Vint46 писал(а):В режиме пуска никакие коэффициенты не участвуют
И для чего же тогда, по вашему собирать коэффициент, если в самый важный момент он по вашему не участвует?
Он не "по-моему" не участвует, а "по-разработчиковски" :D Топливо в режиме пуска совсем по-иному считается, нежели в рабочих режимах. Там коррекция по лямбде через жопу работать будет, потому что впускной воздух не обсчитывается, а топливо льется "вслепую", по тактам мотора.
Аватара пользователя
r_2_d_2
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 6:26 am

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение r_2_d_2 »

Возможно не так выразился. На прогревку то влияет, после тоно как достигнуты обороты 500?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Vint46 »

Если упрощенно, через 1-2 секунды после запуска, когда мотор по дмрв работать начинает. Если долговременная коррекция в пределах +-0,10, никакой разницы в прогреве не будет.
Аватара пользователя
SKW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:50 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение SKW »

Добрый день или ночь, r_2_d_2. ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЕ удовольствие прочитав ваш пост! Ставлю 5++++++. Я давно исследую эту проблему, и пришел к к такому-же выводу- СОВМЕЩАТЬ БЕНЗИНОВУЮ И ГАЗОВУЮ КАРТУ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО! Вот мой пост на портале "КОСТА ГАЗ"-
-
(от 07.03.16.) Анализируя работу первого (да и второго-посткаталического лямбда зонда - ЕВРО-4) на своем авто (Опель астра Ж 2007г. двиг.-Z16XEP -105л.с., оборудование СТАГ-300, пропан-бутан)) я пришел к выводу, что подгонка под лямбду на газу (а лямбда первая докаталическая расчитывалась на заводе на стехиометрию бензина 14,7:1) не совсем корректно, т.к. стехиометрия газа 15,6:1. Проанализовав этот факт , я пришел к выводу :- если в идеале (представим!) мы добились лямбда первая =1, то это не означает что лямбда на газу тоже будет =1. Скажете-ПОЧУМУ_БЫ!!! Поправте меня в рассуждениях: ИТАК- " если лямбда цирконивая =1, это означает что 14.7 частей воздуха полностью окислили (сгорели) с 1 частью бензина. Для газа (пропан) нужно 15,6 частей воздуха на 1 часть газа. НО! Атмосферный двигатель (при равных условиях) что газ что бензин потребляет одно количество воздуха. Для определенной точки например это КОНСТАНТА!!!. Таким образом бензомозгам для получения лямбды=1 нужно 14.7 ч.воздуха на 1ч. БЕНЗИНА. НО ВОЗДУХ-КОНСТАНТА (при равных условиях ) И ПОЭТОМУ 14,7 ч. водуха для газа НЕДОСТАТОЧНО для стехиометрии=1, а смесь будет несколько ОБОГАЩЕННОЙ!
И лямбда (я пересчитывал )будет = около 0,93-0,94, т.е. богатая.
ПОЭТОМУ я прошу если я не прав -поправить меня. Или как реально организовать на базе циркониевой лямбды стехиометрию газа = 1

Хочется пообщатся , поделиться достижениями и неудавшимися экспериментами. Поэтому надеюсь на ответ мне. С уважением, SKW
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:05 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение djon89 »

Очень интересно, но прочитал и не понял, должно меняться время впрыска с переключением на газ???

Добавлено через 5 минут 12 секунд:
Какая разница что горит пропан,или бензин. Двигатель то бензиновый!!! А контроллер гбо служит для того чтобы обмануть бензиновый эбу при роботе на газу. Коф подбирается оптимальный при работе на газе, бензинового двигателя, тоисть впрыск не должен меняться.
Поправте если не прав.
Аватара пользователя
SKW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:50 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение SKW »

Дело в том, что я нигде не видел "картинку" где циркон. лямбда работала на пропан бутане (в смысле их выхлопа).Если я правильно понял из физич.-химических процессов то цир.лямбда для конкретной точки (по отношению к бензину) должна несколько уменьшить впрыск. И возникает вопрс-А КАК ЖЕ ИЗ ИНСТРУКЦИИ где необходимо совмещать карты. Даже ОБД-сканер на Холстых несколько снижатет впрыск газа (уменя с2,1мс бензина переход на газ-2,0мс--при этом коррекции не меняются!). В динамике это очень тяжело отследить! Вот и пришла мысль "помочь" лямбде делать корректировки как можно ближе к стехиометрии газа, тем самым уменьшить все погрешности как датчиков так и метеоусловий и качества газа.
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:05 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение djon89 »

Если делать впрыск так как вы говорите, то у меня например , тогда карты не сходятся ., газовая вверх уходит
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Vint46 »

Это дохлый номер. Ему в одной теме обьяснили как лямбда работает, а в этой он опять продолжает ересью неокрепшие умы терзать.
Аватара пользователя
SKW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:50 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение SKW »

Не могу удержаться не ответив. Лямбда (цирк.) -=-== 0 (0-0,1)-бедная, 1 ( 0,7-09 вольт)-богатая. И середина (условная- потому что чем быстрее тем КАЧЕСТВЕННАЯ лямбда!) =0,45 вольт ( я много изучал и правильно будет : не 0,45 а 0,32-0,34 ). А делается это из расчета: херовый бензин, "придурок" за рулем, метео-условия , погрешность датчиков!!! Так вот- газ горит медленее (октан ВЫШЕ), и я сильно сомневаюсь ( да и на эпюрах через адаптер в ПК (ноут) ВТОРАЯ ЛЯМБДА (посткаталическая) кардинально отличается от бензиновой! Да лямбда "подхватывает "принцып " много-мало для газа , НО НА КАКОМ ПОТеНЦИАЛЕ!!! ОДНОЗНАЧНО не на середине =0,45 вольт. А подхватывает лямбда ГАЗ на уровне 0,1 вольт!!! Это можно увидеть только хорошему электронщику , или через комп (заведомо подключив в диагностику лямбду докат. и через преключатель ПОСТкатал. лямбду. PS. - я ездил на своем авто по Европе без чека (уже года 4), на одном дыхании 2500 км проходили.Так что не в компетенции меня вряд ли пойиать. Но истина ДОРОЖЕ. И еще- кто может подбросить "хим. состав выхлопа бензина и газа после 1 лямбды----НИГДЕ такой инф. НЕТ
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Время впрыска бензиновых форсунок на газе и на бензине

Сообщение Vint46 »

Пока Вы не поймете, на ЧТО реагирует лямбда, и по какому принципу происходит регулирование, будет вот такое мракобесие с приплетением всего и вся. Допустим, я не понимаю суть. Решение проблемы какое?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»